• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть деньги после 90 дней

O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый вечер, друзья!

Мне нужна ваша помощь.
В сентябре 14 числа я оплатил покупку, купил долгожданный Iphone 4s. У продавца была 100% положительная связь, ни одного негативного. В процессе всех дней он выходил со мной на связь, сказал, что даже у него чек на отгрузку есть и он мне его вышлет. Товар все не шел, продавец говорил, что дико извиняется, но отправил товар, ничего не может поделать. Трекер он мне не высылал, типа за него нужно деньги платить. Товар до 90 дней висел и я думал, что смогу оставить отзыв если что. Но прошло 90 дней и картинка с товаром исчезла. Я вот думаю, мог он свалить, 3 день не выходит на связь. Возможно как-нить вернуть деньги в такой ситуации?
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Забудте! Кто же так долго ждет!!!!!!! Максимум 45 дней, когда можно попытаться вернуть деньги, да и вообще чем вы думали когда посылка вилела столько дней!!!!
Ссылку на лот в студию
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Не хочу вас огорчать но скорее всего вы товар не получите и деньги не вернете, так как диспут надо было открывать в течении 45 дней со дня покупки!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не знаю но попробуйте в свой банк обратится насчет чарджбека .. но и тут вроде сроки уже ....................

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Odincov, на будущее 45 дней и не надо верить таким продавцам которые кормят завтраками...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Есть еще волшебное слово чарджбэк, но это же надо учиться пользоваться поиском по форуму...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
 
O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170909231724
Вот что еще нашел

Вообще у Вас было три варианта решения проблемы, и один остается сейчас. И так:

1) Открыть диспут на ebay (+ этого метода в том, что если у продавца на счету нет денег, то их вернут купоном на сумму покупки. Минус в том, что купон необходимо потратить за один раз (т.е. если купить товару на 250$, а купон на 500$, то купоном больше воспользоваться будет нельзя)). Этот вариант был доступен в течении 45 дней с момента оплаты.

2) Открыть диспут на PayPal. Так же доступен 45 дней с момента оплаты.

3) Инициировать chargeback. Для этого Вам необходимо позвонить в банк и узнать, как у них проходит эта процедура. Скорее всего нужно будет написать заявление с объяснением ситуации. Метод доступен в течении 180 дней с момента оплаты, но в некоторых банках бывают исключения. Минус этого метода в том, что скорее всего Ваш PayPal аккаунт будет заблокирован пожизненно (они не любят подобных вещей).

Так же Вы можете оставить свой отзыв в течении 60 дней с момента совершения покупки (не оплаты, именно совершения покупки). Советую его все таки оставить. Вполне вероятно продавец выйдет на связь и будет предлагать Вам убрать фид в обмен на деньги, соглашайтесь только на «утром деньги, вечером стулья», а не наоборот. Кстати, совершить рефунд продавец уже не сможет и самостоятельно, но т.к. теперь PayPal принимает платежи на российские аккаунты, он может перевести деньги. Правда стоит быть готовым к тому, что PayPal захочет проверить Ваш аккаунт после первого получения значительной суммы.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У продавца всего то 9 отзывов по продажам, да ещё два из них отрицательных.
 
O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Написал ему на почту. Завтра пойду в Сбербанк насчет чарджбека узнавать

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
У продавца всего то 9 отзывов по продажам, да ещё два из них отрицательных.

вот отзывы http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=elawad62&ftab=FeedbackAsBuyer
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сегодня продавец с утра написал

give me your email i Will send you the Bill of shipping . thanks and sorry

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
выслал мне фото об отгрузки товара
 

Вложения

  • photo 1.JPG
    photo 1.JPG
    217 КБ · Просмотры: 75
  • photo 2.JPG
    photo 2.JPG
    344.4 КБ · Просмотры: 71
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
402г... айфон без коробки и прочего покупали?
 
O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
хороший урок за 530 баксов
 
O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
можно ли по этим чекам посмотреть, где товар?
 
O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Друзья, вы не поверите, сегодня прихожу домой, лежит извещение, что пришел айфон. Лежит на почте. Завтра поеду забирать!) Я очень рад. Самая долгожданная посылка) Спасибо всем за ответы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Друзья, вы не поверите, сегодня прихожу домой, лежит извещение, что пришел айфон.
:bravvo: ну вот))))) :mailmail: Отпишитесь как и что там у Вас Если все нормально то перед продом извините и отзыв хороший. Хотя отзыв уже нет 60 дней на отзыв .. Но поблагодарить за всегда

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Вот есть все таки магия этого форума :buben: :buben: :buben:
 
O

Odincov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
блин, а я ему вчера отрицательный влепил. Вот теперь как изменить его. И 60 дней прошло. Может уже и за отзыв не считается. Уже поблагодарил. Завтра отпишусь
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
блин, а я ему вчера отрицательный влепил
Прпопросите чтобы он прислал запрос на отмену..Типа Вы ошиблись извени друг.. Ну если что то в службу можно написать ебея наверно войдут в положение, ведь если все хорошо , то прод то не виноват...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live