• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернулись 14000руб оплаты месяц назад, потом типа снялись

alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
вернулись 14000руб оплаты месяц назад, потом типа снялись

Интересная ситуация.
Месяц назд оплатил два лота прибизит 14000руб.
неделю назад пришел на мыло ежемесячный отсчёт сбербанка (карта виза-класик)
Там есть запись приход 14500руб, расход 300 р, 320 , 147- и т.д т.е. мои мелкие покупки которые я совершал. Про эти две оплаты нет ни слова, но на конец месяца остаток согласно этих покупок (типа 120 руб).
сегодня решил положить денег на карту, положил и решил проверить счёт - 13895 руб, поехал в банкомат и просто снял 12000руб.

Сейчас (через 4 часа ) приходят 2 сообщения. Ваша покупка успешно совершена ххххх руб, и второе то-же самое, суммы этих двух лотов которые я оплачивал, отстаток 0,00руб.

Кто может правильно прокоментировать данную ситуацию ?
Есть-ли шанс завести новую карту и пользоваться ей ? Или это будет мошенничеством и могут наказать (хотя я ничего противозаконного не совершал)
_________________
Если сейчас на карте 0,00руб, а не минус. То что будет после поступления денег на карту ?
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Мне кажется зря Вы сняли деньги с карты, возможно просто ошибка в биллинге и скоро их обратно "заберут". А может просто повезло =)
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
так их типа и забрали, пришло сообщение об удачных покупках и теперь 0,00руб на карте.
Теперь как я понимаю когда мне придут мои сегодняшние деньги и по их наличию будет видно повезло или нет.
То-есть если будет " поступило 1600 руб , остаток 0,00 руб" значит не повезло, а если и остаток будет 1600руб,- то повезло
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Неповезло Вам. На этом типе карты неразрешен овердрафт. А Вы именно в овердрафте сейчас, и за него Вам могут начислить штрафные проценты. Если Вы выкините эту карту и заведете себе другую (в другом банке), то это будет мошенничеством. А банк все равно взыщет с Вас задолженность.
У меня такая же ситуация была (и сейчас есть). Это не ошибка биллинга, это банк тормозит или палка с опозданием прислала подтверждение сделки. Но я деньги не трогал, и они снова списались.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
а проценты,- это сколько ? :D
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спокойно! Идем в банк и начинаем негрубо наезжать... Сначала смотрим выписку, разбираемся сами. Смотрим, где накосячил банк. Находим и начинаем медленно давить им на их маленькие мозги и писать заявления. Говорить с операционистками бесполезно. Просим их начальника... И т.д.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
спасибо за совет, я так наверно и сделаю в понедельник.
Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Live



Вверх
Live