• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вапрос монстрам скриптов и Хакерам

  • Автор темы Андрей Korchagin
  • Дата начала
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть ли реальный риск что фаил, где Windows XP сохраняет пароли для быстрого входа, кто нибуть скомуниздить???
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Андрей Korchagin, элементарно Ватсон. Покопавшись на моем сайте ты найдешь статью, как это сделать... (по моему я ее не удалил...)
Вэлкам, типа: http://www.bivis.net
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
не буду звездеть особо, возможны различные вариантты. От простого запомининания нажимаемых клавишь до высылки файла "хэша" (вроде так называется) паролей в котором храняться все пароли в зашифрованном (вроде метод открытого ключа...). Но помоему к нему можно только под уч.записью администратора получить доступ на считывание. Но есть еще "сетевые пароли" и там наверно свой отдельный файл..... и т.д. в любом случай нет файла в котором храняться пароли для "быстрого" входа, они хранятся все в одном файле. Похитить этот файл реально, и есть программы расшифровщики.
На самом деле не стоит волноваться. Эта итнфа не подтвержденная...мои мысли
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне 4 дня назад привезли комп и я начал отчаенно приспосабливать его "под себя":Вобщем,лучше всего почистить КуКиз и "файлы"(там хранятся "пароли"?) по принцыпу: "Бережёного Бог бережот?" :?:
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
2Paradise, почему отчаянно... не боись...на самом деле не так легко узнать пароли...
Мой совет всем с нуля:
- ставим винду, желательно с обновлениями (желательно форматнуть винт, или сис.лог.диск) (отрубаем автоматическое обновление как "службу!!!)
- не подключаясь к сети и т.д. ставим каспера (др.Веб), обновляем базы из предварительно скачанных архивов с локальной папки;
- ставим фаервол, аутпост вполне подойдет (в принципе фаер больше нужен для мониторинга пакетов входа, а больше выхода)
- ИЕ (на самом деле нормальный браузер, как бы его не пенали противники майкрософт) настраиваем просто - Свойства обозревателя _-- устанавливаем уровень без.в соотв. с вашими требованиями, Далее "конфеденциальность" - выбираем "перекрыть автом. обработку куки" и ставим - "запрашивать основные и фоновые куки" .
- Понятно что не пользуемся автоматическим сохранением паролей и автозаполнением в ИЕ.
- СТАВИМ остальной софт (в предложенных меню программ запрещаем автоматическое обновление или потом блокируем фаером), делаем "слепок диска", болваним его....


Этот набор и настройки на 95% защитят вас от вмешательства или помогут сразу выявить попытку передачи данных и блокировать ее. Как правило достаточно знатьл реестр и читать в инете признаки новых вирей....тогда антивирус даже не понадобится :D), желательно в случае вируса...мочить его в безопасном режиме вашей ОС!!!

И если вы не полный ламер, не запускаете все подряд экзешники с "левых сайтов", соблюдаете бдительность..такая система работает очень долго...

Самый идеальный варинт - промежуточный прокси сервер на пне 100 или какой есть с ОС Линукс и отключенными всеми портами.....и антивирусом..
антивирус на вашей основной тачке тогда вобще не нужен,если не будете пихать дискеты, флешки и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

чуть не забыл - пароли храним в голове, КПК под паролем и т.д.
пароли лучше придумывать большие, их не трудно запоминать..если вы их будете с чем-то отжествлять...например:
zytyfdb;efvthjdrfrrkfcc
[jlbk,hjlbkYTYFITKNT,Z
zLHFGrhtpbvjycnh
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Например пасс в один из моих акков на eBay состоит из 21 символа.
Помните также, что чем пароль длиннее, тем сложнее его забрутфорсить (подобрать методом перебора). Применяйте в пароле символы: буквы с верхним и нижним регистром, цифры, спецсимволы. Можно применять скрытые спецсимволы, типа возврат каретки.
Обычно пароль, состоящий из всего 10 символов, но с применением сложных комбинаций, взломать практически невозможно. Речь о взломе будет идти во временном промежутке около 100 лет, я думаю...
В криптографии есть такое понятие: актуальность информации (после взлома). Так вот актуальности уже не будет...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Самый идеальный варинт - промежуточный прокси сервер на пне 100 или какой есть с ОС Линукс и отключенными всеми портами.....и антивирусом..
Drap, а можно об этом чуть подробнее - какой софт для этих целей и т.п. Или может ссылочку, где об этом почитать.
Есть у меня системник под эту задачу да вот все руки не доходят его задействовать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live