• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Windows найдена очень опасная "дыра"

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ну ,блин, вааще........ вешаться теперь чтоли ????!!!!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka,
А сколько там еще дыр, про которые мы не знаем... :mrgreen:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Вчера обновлял ХР и еще не было никаких новых заплат, а сегодня выродили какую-то новую.
Видимо, в связи с этим! Делайте UPDATE
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
А у меня автоапдейт стоит... Очень удобно...
Поэтому "дыр" я не вижу и не обращаю на них внимания.
Чего и вам желаю.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
bivisdotnet, ну с выделенкой и я бы не обращал :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
Интересно, если отключить картинки, они ж не загружаются по идее, значит и картинка не открывается. :mrgreen: Хотя не уверен, просто у меня отключены, вот я и думаю что самый умный :lol:
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Пользуйтесь Firefox - он перед тем как эти картинки открыть, спрашивает пользователя. Internet Explorer это не делает.

P.S. В который раз убеждаюсь - если твой компьютер используется тобой для зарабатывания денег, не испытывай судьбу - ставь Linux, а еще лучше UNIX (Solaris например).
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
web-garant, можете набросать идеальную конфигурацию "компа для зарабатывания денег"? Hard & Soft.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
можете набросать идеальную конфигурацию "компа для зарабатывания денег"? Hard & Soft.

Нет ну тут конечно универсальных рецептов нет, это понятно.
На мой взгляд, если рабочий компьютер используется для "интернета, офиса, email", с него заходят в ebay, paypal, bank, webmoney и т.д., а также хранят действительно важные документы, попадание которых в чужие руки крайне не желательно, то лично я вижу здесь 2 выхода:

1) Windows, работа как User, а не как Admin, все урезано до мин., браузер ни в коем случае не Internet Explorer, антивирус, antiSpyware программы, постоянные update самой Windows после обнаружения дырок и т.д.
2) Linux. Ставишь и работаешь. Не будет ни вирусов, ни троянов, ни шпионских программ. Не надо никаких антивирусов, antiSpyware.
Куча нужных (в том числе для ebay) программ или отсутствует, или идет со скрипом - такова плата за безопасность.

Но это все конечно IMHO.
 
T

TXT

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Linux. Ставишь и работаешь. Не будет ни вирусов, ни троянов, ни шпионских программ. Не надо никаких антивирусов, antiSpyware
Мы долго смеялись над таким "советом" в вопросе безопасности :D

Аффтор, ознакомься http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html и больше не пиши )))
 
A

Anonymous

Guest
Скачайте Интернет Експролер 7 правда только бета версия. Там еще есть пдно классное нововведение: Ишак автоматически проверяет если сайт на котором вы находитесь настоящий а не фишерский
 
winsrs

winsrs

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
P.S. В который раз убеждаюсь - если твой компьютер используется тобой для зарабатывания денег, не испытывай судьбу - ставь Linux, а еще лучше UNIX (Solaris например).

Системы UNIX нет, есть семейство UNIX, и в том числе Linux'а.

А по счет безопасности этой системы без комментариев...



Скачайте Интернет Експролер 7 правда только бета версия. Там еще есть пдно классное нововведение: Ишак автоматически проверяет если сайт на котором вы находитесь настоящий а не фишерский

Имхо, обычный ИЕ никак не рулит.
Сам пользуюсь MyIE...
 
K

Kupets

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Аупост+Каспер - на мой взгляд, наиброее надёжная защита.

Статья об "очень опасной дыре" - бред. Журналисты просто генерят любой мусор, лишь бы привлечь внимание.

1. Если бы коды можно было цеплять через "картинки", и об этот сейчас все внезапно узнали, об этом говорили бы по всем каналам ТВ

2. у "картинок" десятки различных типов расширений, у всех их обрабатывают разные проги (просмотрщики, редакторы и т.д), автор даже не назвал расширение

3. никто из тех, кто это прочитал, не нашёл в нете ни этого кода, ни программера, якобы написавшего противоядие (да и не искал), и уж тем более не стал спрашивать у Microsoft.

4. Никаких ссылок или примеров в тексте нет.

Статья просто дилетантская с точки зрения компов, зато для обывателя то что надо - увидел, испугался, прочёл, поворчал (как опасно то стало в интьерньете, раньше такого не было) и т.д.

Короче: ставьте хорошие файрволы и пароли останутся при вас!
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Системы UNIX нет, есть семейство UNIX, и в том числе Linux'а.

А по счет безопасности этой системы без комментариев...

Давай проведем эксперимент:


Я установлю у себя 10-ти летней давности Red Hat Linux, без файрвола, а ты поставишь пропатченный WINDOWS XP SP1, ну или даже SP2 тоже без файрвола (я молчу про старые версии).

И начнем мы оба лазить по инету, по варезным сайтом, принимать и открывать файлы и т.д.

Ситуация на сегодняшний день такова, что под Linux ты
не подцепишь никакую заразу, не будет ни троянов, ни вирусов, ни клавиатрных шпионов, НИЧЕГО.

А вот под Windows хватит первых 10-20 мин.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
всё просто как пять копеек - зачем писать вирь которым могут заразиться только 1% компов (тех, которые под линуксами)
вот все и пишут вири заточенные на виндовые дыры
и в линуксе дыр хватает, только на варезных сайтах ты ничего заточенного на линукс на подцепишь по вышеприведенной причине.
и линуксовые сервера подламываются не на много труднее виндовых... вон, сходи на слэшдот, всё в красках...



кстати, последная шумиха по поводу СУПЕР ПУПЕР ВИРЯ, с начала и до конца маркетинг каспера... на сайте симантека как горел зеленый огонек так и горит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live