• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке не тот товар, что в описании лота

M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
Все доброго времени суток! Заказал моб. телефон motorola milestone. В описании лота указано, что телефон работает в сетях umts(wcdma и gsm) и cdma2000 1x. товар приехал, но аппарат немного другой - только cdma. Я написал продавцу письмо с просьбой вернуть деньги , а я в свою очередь отправлю ему телефон, т.к. пользоваться им не могу - в местности проживания нет cdma-операторов. Только gsm. Кстати телефон приехал без аккумулятора(на почтовой упаковке есть соответствующая пометка). На что продавец ответил , что денег не вернёт по причине того, что телефон в gsm-сетях работает, а про батарею в описании нет ни слова. В ответ я указал что на сайте производителя указано - эта модель (А854) только cdma-вариант и в телефоне отсутствует слот для сим-карты. и что я вынужден спор перевести в претензию и оставить соответствующий отзыв. Спор я перевёл в претензию. Вопрос - есть ли у меня шанс получить деньги назад. Ведь продавец будет настаивать что отправил телефон тот, какой нужно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
metallfun
Ссылку на лот давайте. Тогда понятно будет. Если все так как Вы и пишите - деньги вернуть реально.
 
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
metallfun
Ну давайте по пунктам:
1. Не стоит ничего покупать с русской площадки! Проблем можете огрести много. Покупайте с ebay.com. Почему - это отдельная тема.
Вот Ваш лот
2. Про отсутствие батареи - это гон со стороны продавца. В листинге точно написано что телефон новый. А в разделе Item specifics вообще написано, что телефон не открывался ни разу. Да, это стандартные формулировки, но все равно - в листинге они есть.
3. Открывайте на eBay кейс по несоответствию, пишите ваши претензии, делайте фото телефона, в частности отсутствия слота для сим-карты, отсутствия батареи, размешаете их в сети, прикладываете ссылки к кейсу, требуете полный возврат денег.
4. 99,9% что eBay вернет Вам деньги, но попросит отправить телефон обратно, адрес отправки они должны сообщить.
5. При отправке Вы попадете конечно на деньги, их никто не возместит :evil: Это самый грустный момент.
6. Отправлять нужно тем видом почты, который будет отслеживаться до момента получения. Трек-номер нужно будет сообщить eBay. Не знаю какой вид почты в Украине будет трекаться до Австралии, но скорей всего это EMS.

Ну вот вроде и все.
 
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
Я уже открыл на пайпал. На ебей тоже можно(нужно) одновременно делать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
metallfun
И зря :evil: На пайпал лучше открывать диспуты о неполучении, а о не соответствии лучше открыв на eBay, там более лояльны к покупателям. Но что сделано, то сделано. Поменять уже ничего не получится. Кейс/диспут можно открыть один раз либо на пайпал либо на eBay.
Но сути вопроса это не меняет. Пишите в диспуте пайпал все что у Вас есть, прикладывайте ссылки на фото, требуйте у продавца возврата денег. Будет упираться - переводите диспут в клайм.
Пока суть да дело - читайте форум. Тут про диспуты столько написано что ого-го. Поиск по форуму Вам поможет.
 
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
Спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
metallfun
Удачи в диспуте! Если все получится - отписаться тут не забудьте. Другие новички будут учиться на вашем опыте потом.
 
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
Конечно отпишусь. Но - это Враньё, что люди учатся на чужих ошибках. В основном только на своих
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
metallfun
Зря Вы так. Если бы почитали форум с недельку ДО покупок, смогли бы избежать многих своих недочетов. Поверьте на слово - проблем, подобной вашей, тут описано даже не один десяток.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
оставался один день для того, чтобы paypal автоматом вернул мне деньги. Сегодня продавец прокомментировал продажу - придётся ждать результат рассмотрения до 03.09.11
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в принципе обратно номера можно отсылать укрпочтой. их номера трекаются как в США так и в Китае
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
metallfun
Посмотрите еще вот эту тему:
Там случай похожий и есть примеры писем на английском как раз про то что CDMA это не GSM. :D
 
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
Пришло положительное решение paypal о возврате мне денег.

Hello Виталий Некрасов,

After carefully reviewing your case, we've determined that you'll be
eligible for a refund (including handling and shipping) once you've
returned the merchandise to the seller.

Once you have returned the merchandise, you will be covered under PayPal
Buyer Protection and eligible to receive a full refund.

-----------------------------------
Transaction Details
-----------------------------------
Seller's Name: Peter Dimitrovski
Seller's Email: petersproducts@hotmail.com
Seller's Transaction ID: 39Y99177S0339563B
Transaction Date: 11.07.2011
Transaction Amount: -$280,00 USD
Your Transaction ID: 7YU39131U98578226
Case Number: PP-001-389-151-873
-----------------------------------
What To Do Next
-----------------------------------

Please ship the items listed as "Granted" below back to the seller. The
items should be in their original condition and you are responsible for
shipping and handling costs.

330584870260: NEW MOTOROLA MILESTONE PHONE
Outcome: granted

Seller's address:
30 Sydney Street, Albion
Melbourne, Victoria 3020
Австралия

Once you've shipped the item(s), please log in to your PayPal account and
visit the Resolution Center to provide online tracking information for the
package.

This tracking information is necessary because it confirms that the package
was delivered.

If the transaction was $250,00 USD or more, we require that you ask the
seller to sign for the package when it is received.

-----------------------------------
Deadline: 10 days
-----------------------------------

Within 10 calendar days, please mail the item(s) and provide tracking
information that can be verified online.



If we don’t hear from you before the deadline, the case will be closed.

Thank you.

Sincerely,
Melissa
Protection Services Department
PayPal, an eBay Company
Я сейчас не в своём городе - могу ли я отправить посылку из другого города, или нужно к себе ехать? и что сказать в отделении укрпочты, чтобы получатель отметил получение посылки.? (мне номер посылки на почте сразу выдадут?) Заранее прошу прощение за глупые вопросы, но первый раз столкнулся с ебэй и такая ерунда получилась. Заранее спасибо.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Можете отправлять от куда хотите, с любой почты в любом городе.
Получатель и так сделает отметку (распишится) в получении, иначе ему посылку не выдадут.
Вам главное, что бы был трек-номер, который трекается (отслеживается) в стране куда Вы отправляете посылку. Трек номер Вам сразу дадут, если будите отправлять EMS-ом, то он указан прям на квитанции в верхнем правом углу, под штрих-кодом, начинается на EAxxxx..., его нужно предоставить Пайпалу, они сами отследят посылку до вручения.
И ещё важно, отправляйте посылку только по адресу, который предоставил Вам Пайпал.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
отправляй Укрпочтой , airmail. номер посылки будет в чеке. при тебе его на посыль наклеют. можешь готовую посылку с его адресом , номерjv прослеживания и таможенной накладной CN22 сфоткать на всяк случай и тоже выслать paypal.
 
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
Спасибо
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live