• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке не то, что в лоте. Помогите

A

Aratrum

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Добрый день. Попала в такую неприятную ситуацию. Выиграла у этого продавца http://myworld.ebay.com/tomek77777/?_trksid=p4340.l2559 следующий лот http://www.ebay.com/itm/NEW-LIKE-LE...=260864563092&ps=63&clkid=3301530896256591593
Но получив посылку обнаружила совершенно другой фотоаппарат - дешевую пластмаску...
Продавец не отвечает на письма. Какие должны быть дальнейшие действия?
Помогите!

п.с. после того как я оплатила лот, обнаружила что есть еще несколько лотов того же продавца с таким же фотоаппаратом, но страна указана другая..
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Открывать диспут о несоответствии вложения.Почитайте Здесь
 
A

Aratrum

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
спасибо

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Еще вопрос. А есть ли какие-то методы получить именно тот товар взамен на то что мне прислали? Я имею в виду безопасные методы.

У этого продавца на сегодняшний день есть точно такой же лот, даже с таким же описанием как я покупала. Это кажется мне странным. Неужели у него несколько таких фотоаппаратов (в принципе они сняты с производства давно, распродают остатки).

Я очень хочу получить его, но с другой стороны не понимаю есть ли надежные способы этого добиться от продавца, учитывая то что он мне прислал пластмасску. Или забыть о фотоаппарате и добиваться возврата денег?

Очень переживаю. помогите
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Мне кажется что вам сейчас нужно думать не о том как заиметь желанный девайс, а о том как деньги вернуть заплаченные за "пустышку". И в топку этого мошенника продавца.
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я считаю, что правильно сказали: вам надо уже думать как вернуть деньги, а не как получить лот. Здесь в принципе стандартно, диспут о несоответствии как писалось выше. Но думаю шансов мало, потому что нужно было такого рода посылку на почте вскрывать, и там уже составлять соответствующий акт. Но попробовать все же нужно, вдруг еще будут жалобы на данного селлера .
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
потому что нужно было такого рода посылку на почте вскрывать, и там уже составлять соответствующий акт
Хотя бы последовательные фото распаковки (ещё лучше видео) - на форуме уже отписывались где-то что это представляли как доказательство, но Paypal скорей всего потребует отправить эту "какашку" обратно и конечно же только с отслеживаемым треком. И это важно, потому что если по треку не будет видно что девайс добрался хотя бы до почты продавца, шансов будет очень мало.
Я не большой спец в этих вопросах, советую как бы сам поступал. Возможно кто-то поопытней подтянется и посоветует что-то лучшее. Не теряйте надежды, удачи.
 
A

Aratrum

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Благодарствую за ответы.
Буду отписывать ход событий
 
A

Aratrum

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Hey! Terribly sorry about that, it was a mistake! Please send the camera to:

(адрес)

I will send you the Minilux today, probably both cameras where in a white box and the mistake came from that! I will pay you for the return shipping of the other camera and compensate you with some free film rolls, sorry about that.

Вот что пришло в ответ от покупателя. Вроде все ок, ни чем не рискую?
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Aratrum
Даже не знаю, надо у гуру местных совета просить. Я бы наверное всё же открыл диспут о несоответствии с условием закрыть его после получения нормального фота и вернуть ему первую игрушечную). И не отправлять поддельную ему пока по крайней мере.
Он трек дал хотя бы какой-то что уже отправил другую посылку?
Что-то этот грек стрёмный какой-то... Толи дурачком прикидывается, толи вас за такого принимает, не такой у него оборот большой ИМХО чтобы случайно палёную камеру за 350уёв отправить - я бы такому не доверял... %)
 
A

Aratrum

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Нет, прислал он мне не подделку, а просто другую камеру. В разы дешевле
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
не такой у него оборот большой ИМХО чтобы случайно палёную камеру за 350уёв отправить - я бы такому не доверял...
134 отзыва по продажам за пол года от регистрации на eBay- прилично.
Да и на продажу много выставлено,не кидальщик это точно,мог ошибиться.
Но открывать спор нужно обязательно на eBay,напишите там что мол как только получу купленный вами фотик закроете спор и оставите положительный отзыв.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live