• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В контексте новых правил палки, диспут и 180 дней. Что-то мне не нравится!

Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Сначала небольшая цитата из новых правил для контекста:
8. Третий пункт подраздела «Критерии соответствия требованиям» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».

9. Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом».


Смотрю, как покупатель. Что получается, если прод не отправляет товар и вообще скрыватся как партизан, то классическая рекомендация, продублированная на форуме, в том числе и мной, следующая:

Сидеть ровно на попе 43 дня, потом открывать диспут о не получении, и т.д.

Почему именно так?

Во-первых, почта работает очень плохо и 43 дня какой-никакой срок, чтобы все нашлось и пришло (плюс 19 дней до эскалации). И мы не думали плохо о хорошем и честном продавце.

Во-вторых, если продавец нехороший, то при слишком раннем диспуте он может отправить вам постфактум зубочистку с треком, трек предоставить палке, кейс закроют. И открыть его повторно мы не сможем.


Что же получается, в свете новых правил. Придется сидеть ровно на попе 178 дней?

Что думаете по этому поводу?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я наверно не в России живу),посылки максимум 15-20дней с любого конца света до меня доходят))
А в свете нового курса доллара больно надо покупки,за рубли только пожалуйста))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live