• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чём разница между sniperom и proxy-bid?

zetas

zetas

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
как я понял и первое и второе накидывает ставки до указанной максимальной суммы? так зачем использовать какой-то софт, если это делает автоматом сам ebay? или я что-то не понял :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Сам ebay это делает немедленно и только на величину шага ставки. И все это видят. А снайпер делает твою ставку за несколько секунд до конца аукциона. Разница, надеюсь, ясна?
 
zetas

zetas

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
нет. не очень. если снайпер , скажем, за 3 секунды поставит свою цену 10, а мой ебай имеет максимум 12, то всёравно я должен выиграть?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
нет конечно, с какой стати?
 
zetas

zetas

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
так как 12 больше чем 10. или тогда в чём смысл этой максимальной ставки в proxy-bidd
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
NeviDimka, Все-таки выиграет. Со ставкой 10,5. Прокси успеет отработать.

zetas, Один из смыслов снайпера - не нагнетать цену. Неспешные торги, особенно с новичком могут задрать цену раза в два, а то и в три. Тебе зачем это?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
zetas, привет земляк! обьясню на примере.Скажем есть лот со стартовой ценой $1.Какой-то амер поставил $10.Ты видишь цену $1 и ставишь максимальную $12.Прокси перебивает амера и поднимает цену до 10,5.Приходит усталый и злой амер с работы и видит что его перебил какой-то литовец(и кто их вообще на ибей пускает? :shock: )Он говорит себе:"Джон,ты сделаешь это!" и ставит $15.Цена вырастает до 12,5.Тебе остаётся или отказатся от лота или воевать с амером.
Вариант второй: Ты заряжаешь снайпер на $12.Амер придя с работы убеждается что он хайбиддер и довольный идёт спать.А утром с удивлением обнаруживет,что его лот продан какому то литовцу за $ 10,5 за 3 сек.до окончания аукциона.Он чешет свою американскую репу и идёт на работу...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
nikolay, супер!

OldMan, я значит не так понял этот корявый вопрос.
Вот если спросить так: моя макс. ставка 12, а какой-то другой человек поставит 10 программой-снайпером за три сек. до конца, кто выиграет? - тогда понятно и я отвечу: выиграешь ты, т.к. конкурент поставил меньше.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
nikolay, Спасибо. Я полагал, что и так понятно. Ты лучше знаешь земляков. :D:D
NeviDimka, литвин. :shock:
 
zetas

zetas

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
так, если я прально понял, то прокси не успевает поднять цену после выстрела снайпера за 3 секунды, даже если в в прокси указанна большая чем в снайпере цена?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
В том то и дело, что УСПЕВАЕТ!!! Это заложено на уровне программы eBay. Ставка перебивается автоматически, в тот же момент! Еще страница не успела загрузится, а она уже перебита.

Снайпер - это сторонняя программа, proxy bidiing - это МЕХАНИЗМ ставок на eBay.
 
zetas

zetas

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Ну так в нафиг этот снайпер нужен тогда?! Не врубаюсь. :shock:
в параметрах снайпера и прокси указываем максимальную сумму которую можем заплатить. так? снайпер стреляет за несколько секунд цену большую на данный момент, но если в прокси указанна максимальная цена ещё больше то прокси и выйгривает, так?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
zetas, почитай ещё раз мой ответ,честное слово я старался :shock:
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
nikolay, Дай ка я попробую разжевать :shock:

zetas, Слушай/читай внимательно!!

Прокси-Биддинг (ПБ), это система в и-бей, которая работает автоматически для удобства пользователей.
Снайпер - отдельная программа.

ПБ- пример. Ты выставил товар, начальная ставка 10 баков, шаг ставки (шаг ставки надеюсь понятно) 2 бака.
Приходит байер Х и биддит минимально (делает ставку) 10+2=12 текущая цена.
Теперь как работает ПБ.
Приходит байер У и ставит сразу ставку в 20 баков, но будет высвечиваться минимаальная сумма + шаг ставки.
Тоесть, если текущая цена 12 баков, (см. пример выше), то его ставка будет 14 баков, 12текущая цена + 2шаг ставки.
И даже, если придет байер Z и поставит 16 баков, всеравно будет выше ставка байера У 16+2=18 баков. И так она будет автоматически меняться на максимальную ставку + шаг ставки, пока его ставку не перебьют и не поставят например 25 баков.
Вот это автоматическое изменение на текущую ставку + шаг ставки и есть Proxy Bidding!

А снайпер позволяет ставть за 3 сек до конца аукциона, но если высшая ставка по ПБ будет выше цены, чем в снайпере, то снайпер не сработает!

Фууу....устал писать, теперь надеюсь понятно! :D

НевидимыйДимка, ФАК бы? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Он сработает, но не выиграет :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
zetas, снайпер - еще не гарантия победы! Он ппросто нужен, чтобы не светиться раньше времени.
 
P

Probe

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Он сработает, но не выиграет :lol:



Ребята, скажите вот такой вот ньюанс:
Смотрю написано что вроде лот закончился, победитель тот-то и внизу цена 270 долларов. Это значит, что товар ушел за 270 долларов или же это кто-то мог дать макс ставку, а на самом деле товар ушел за 190 долларов к примеру.
Всем Спасибо!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, а Proxy Biddind всегда работает вне зависимости от того хочу я этого или нет?

И правильно ли я понимаю: допустим есть лот с текущим бидом 100, я незадолго до его окнчания ставлю свой бид 150, и если кто-то еще позже меня будет делать ставки, скажем 120/130/140, то я все равно выиграю лот?

А по какой цене я его выиграю? 150 или 142.5 (наибольшая ставка другого баера + шаг)?

Прошу ответить ASAP, лот уже завтра :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Всегда, кроме голландского аукциона ( это когда кол-во больше 1).
Правильно.
142,5
 
Live

Similar threads




Вверх
Live