• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем может быть подстава с Iphone 3gs?

S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем доброго вечера.
Есть на ибее пару лотов Iphone 3gs с buy it now где в описании написано, прежде чем покупать свзяаться с продом по мылу.

Прод пишет на мыло следующее

Hi there
From the beginning i want you to note that i want a quick sale.The buy it now price including shipping fees is $400 USD.This is a Brand New Apple iPhone and is Original from Apple with 12 months warranty.As you see i have more then on iPhone for sale and if you will purchase more then one iPhone i will make you a discount for example (for 2 iPhones price is $700 for 3 iPhones is $1000 for 4 iPhones is $1200).10 Days Return Policy is added to this deal.The deal will be made through eBay Buyer Protection so you will have protection from eBay in this deal.Now if you are ready to commit a purchase from me please get back to me with your full name and address including your order so i can submit your purchase through eBay.

Don't miss this opportunity
Thank You

Как говориться чую что где-то есть подстава, но не знаю где.

Что скажете господа?

P/S/ Лот есть, но в листинге товаров продавца его нет, это баг?

 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Никакой подставы. Прод продает по BIN, можно купить хоть 10 штук сразу и прод дает скидку при покупке более 1ой штуки.
Это, чтобы вы сразу не оплатили, а дождались его инвойса со скидкой.
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
А какова вероятность НЕ получить китайский яблокофон и не остаться у разбитого корыта?
Я так понимаю сделка пройдет через ebay соответственно под защитой ебея все пройдет?
Но всеравн чет как-то непонятно.

Новый да за 400. Они дороже на ебее висят


Даже если он меня напарит и я верну бабки, неохото сидеть с купоном.
Насколько я понял спор надо сразу на палку переводить? чтобы с купоном не сидеть
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
У прода четко написано в описании: Apple iPhone 3Gs with 32GB Memory.
100% репутация и продаж под 7к.
А почему он их по такой цене продает.., х.з :D
Хотя сомнения есть- продавец носков банкует яблофонами :)

Если придет фейк, то сначала придется его назад вернуть, хотя если докажите, что это подделка возвращать не придется.
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот и я о том же
что продавал носки а тут резко iphone появился.

Попросил его выслать мне фотку с его ником на бумаге+заднюю часть коробки с телефоном пусть сфоткает )
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Попросил его выслать мне фотку с его ником на бумаге+заднюю часть коробки с телефоном пусть сфоткает )
Коробку можно сфотать и оригинальную, а вот, что внутрях...
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну самое-то главное что в описании лота не написано что это Original )

А китайцы тоже называются Iphone 3gs и все они brand new :D
Ох и чует моя попа что это палево.

WTF71 подскажите, а то на форуме не могу найти, инфу о том как не остаться с купоном, в случае рефанда.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Открыть диспут на палке и, если у продавца будут деньги на счету, то вам вернут ваши кровные на карту, а вот если у прода денег не окажется, тогда будет тяжко совсем-потеряете деньги (зы. это в том случае, если иск в вашу пользу решится)

Ну а вообще, бренд "Apple iPhone" может носить только продукция яблока и никто более, политика ибей к фейкам беспощадна ( по их словам по крайней мере :D), тут есть более существенная проблема-таинственные исчезновения яблофонов из посылок в большом кол-ве.
 
I

imya6

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну самое-то главное что в описании лота не написано что это Original )

А китайцы тоже называются Iphone 3gs и все они brand new %)
Ох и чует моя попа что это палево.

WTF71 подскажите, а то на форуме не могу найти, инфу о том как не остаться с купоном, в случае рефанда.

То есть надписи Apple iPhone недостаточно что бы сказать что продаётся оригинал, а не фейк?
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Открыть диспут на палке и, если у продавца будут деньги на счету, то вам вернут ваши кровные на карту, а вот если у прода денег не окажется, тогда будет тяжко совсем-потеряете деньги (зы. это в том случае, если иск в вашу пользу решится)

Ну а вообще, бренд "Apple iPhone" может носить только продукция яблока и никто более, политика ибей к фейкам беспощадна ( по их словам по крайней мере %)), тут есть более существенная проблема-таинственные исчезновения яблофонов из посылок в большом кол-ве.

ну у меня есть где получить посылку не в России ))) так что там с сохранностью 100% гарантия.
Думаю не буду рисковать
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
хммм %) похоже на письмо с целью кинуть.. как может айфон новый быть 32 гс 400 $?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ахх даа еще сумма 400 $ включает доставку.. в общем будьте осторожней.. похоже на кидалову
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нашел еще один лот
описание такое же но прод уже другой )))


100 пудов палево.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
я думаю что взломанные акки,потом они отправляют инвойс с других аккаунтов
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
акк у прода увели :)
или сам решил лехких бабосов срубить :lol:
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Да уж чего-то подозрительно дёшево...
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
О! Я тоже их нашла! Сразу полезла на форум писать-спрашивать, открывают форум, лезу в избранное за ссылкой, а лота уже нет- закончился,перенесен в архив... Думала, что это меня так от радости... ан нет :)
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
svesve

Не факт, что кидалово, есть другая проблема тел. могут быть контрактные, не залоченные на АТ&Т, это и так ясно, а именно контрактные т.е. без ССН и зип кода, телефон активировать не возможно, пока что.

Сам попал купив Айфон 4 за 600 долларов, теперь не могу его активировать, не говоря уже про разлочку.

Так что будьте бдительны.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
vershik

скиньте продавца у кого вы купили айфон 4 за 600 ?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
а можно поподробнее про контрактные телефоны.
первый раз с таким сталкиваюсь, всегда думал что есть залоченный под операторы и factory ulnock.
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Как живо всех интересует тема iPhone 4 за 600 баксов :)
Присоединюсь и я к вопросу - контакт продавца, если можно и подробности про контрактность.

Рискну предположить, что термин "контрактность" в данном контексте употребляется как синоним "не совсем честным путем приобретенный" т.к. для активации телефона нужна по прежнему только сим-карта, а для разлочки (коей еще нет под новую прошивку) хооороший бубен. Но это для простых, залоченых телефонов.

Если айтюнс просит ввести зип код и последние 4 цифры соц. страхования, значит телефон дотированый и тут же возникает вопрос, а знает ли хозяин этого телефона, чей контракт, где он (телефон) сейчас обитает? :) Т.к. ему (хозяину) по условиям контракта еще долго расплачиваться с Apple...

Вот откуда и берутся цены на четверку 600 баксов...

Кстати есть риск, что даже если в будущем можно будет сделать хактивацию и использовать телефон, то по заявлению хозяина, это тело смогут найти т.к. на серверах apple регистрится много интересной информации по телефонам масса уникальных идентификаторов. А без обращения к серверам iPhone не работает. Вышел в инет, считай засветился.

Предвосхищая вопросы и восклицания "да и что они сделают-то, они там мы тут" - ну минимум - забанят нафиг :D и айтюнс навсегда вычеркнет ворованое тело из списка живых.
максимум - оооо тут фантазия бурлит...
правда, никто не хочет чтобы на него повесили все ворованые тела на территории СНГ и обвинили в организации черных поставок ворованый телефонов? :D такой себе показательный процесс....

Ой, что же это я... я же добрый :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live