• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем мошенничество?

  • Автор темы Kononenko Oleg
  • Дата начала
K

Kononenko Oleg

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Выставил на зарубежной онлайн-площадке одну дорогую вещь, и через какое-то время стали приходить письма от "заинтересованных покупателей" типа: "Я это беру, цена устраивает, но я буду оплачивать чеком. Я вам вышлю чек на сумму, включающей стоимость товара и его пересылку. Сообщите ваши точные данные - имя, адрес и телефон...". Оплачивать другими способами отказываются.

Понимаю, что здесь какая-то засада. Понятно, что скорее всего пришлют липовый чек, по которому я здесь ничего получу. Естественно, что я тогда ничего не отправлю такому покупателю. На что тогда они рассчитают?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
на неопытных продавцов + собирают данные имхо
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Вестерн Юнион проси, и все дела :shock:
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
на самом деле вариантов много, всё зависит от того, что это за вещь и какая сумма. Если сумма реально большая, то некоторые интернет платёжные системы просто могут её не принять. Кроме того, возможно они хотят узнать точное месторасположение вещи. Последствия понимаете сами. Может быть вариант с ворованным чеком. Может быть вариант с перестраховкой с его стороны для последующего отслеживания движения средств через банк.
Повторюсь, вариантов много, но мой личный совет - если вас что-то настораживает - walk away!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live