• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уже купленный лот продается еще раз

AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Знатоки, помогите советом, плиз.
2 недели назад сделала ставку на laptop, была high bidder, но Reserve not Met, позавчера пришел Second Chance Offer. В принципе, ничего особенного, я посмотрела, что человек еще раз выставлялся, не купили, опять Reserve not met, у меня ставка была выше, ну он мне и предложил. Поскольку оплатить до вторника не могу, прежде, чем BuyItNow, я спросила - нормально ли до вторника подождать. Получила OK, купила. В течение двух дней получила ТРИ письма с просьбой об оплате, причем не на тот адрес, который в лоте. Возмутилась - вроде договаривались до вторника, продавец ответил что он старается держать руку на пульсе, чтобы я случайно не туда не оплатила. Ну я и посмотрела еще раз чего он продает и УВИДЕЛА :D свой laptop уже со ставками??? Listing заканчивается завтра. На вопрос как продавец собирается выкручиваться с продажей одинаковый лотов ответа не получила. :D Что делать? :?:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Смахивает на кидок - "обобрать" максимальное кол-во людей за минимальное время, хотя надо смотреть на репутацию продавца. Но и в этом случае может быть подвох - аккаунт может быть сперт у другого лица. Пробежись по фидбекам, за что ему ставили их. И вообще много ли у него фидбеков.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
если лаптоп новый, то вполне иметь одну фото на несколько штук (они же все одинаковые)
А с БУ может быть и кидок, смотри фиды там
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Laptop б/у, но дешевенький, у продавца 4 фидбэка и кроме моего выставлено еще 2 таких же дешевых и убитых :D ноута, как-то мелочно очень для кидков. Покупать уже не хочется, но и негатив не хочется, как бы выкрутиться???? Можно будет как-то через eBay решить, если он мне негатив за неуплату влепит??? В принципе, он имеет право продавать два одинаково б/у с одинаковыми поломками, когда в описании дает понять, что такой один?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
спроси это у него самого, но через ибей, задай квесчон с того листинга, что выставлен и посмотри что ответит.Будет мутить- стучи в ибей.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Я спросила уже через eBay - молчит, хотя письма с требованием оплаты посылал через 12 часов :D
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Судя по приведенным данные кидок на 99.999%, не спеши платить. По правилам eBay он никак не может послать через систему предупреждение через eBay - только по происшествии 7 дней. Фактически 7 дней дается на проведение оплаты. А этот чел видимо работает от регистрации до регистрации. Мое мнение - кидок.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Если ноут БУ, фото теже, пиши в ебей и жалуйся что подозреваешь во фрауде и письма им его покажи с адресом куда просил платить
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Родных фоток у него ни на один аукцион нет, я еще до покупки спрашивала, в чем проблема, написал что-то вроде: камера сломалась, починю недели через 2.
Сегодня получила-таки от продавца отписку:
It will be ok, my roomate has the exact same computer, i talked to him about it, and he said i could buy the one off of him if it meets the reserve on my actual auction.
Спасибо огромное за советы, начну переписку с eBay, но по моему печальному опыту решается у них все не очень быстро :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
AlkA, решать они могут сколько угодно, главное ты сможешь нейтрализовать негатив в случае чего.По новым правилам негативы от членов против которых ведутся какие -либо диспуты могут быть нейтрализованы.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Прошу прощения, если оффтопик. Я правильно поняла, что если я написала в eBay Policy, а продавец поставил мне негатив, то мне будет проще его нейтрализовать, даже если с их точки зрения я не совсем права? Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 10 секунд:

История с продолжением - продавец не успокаивается:
We both (это он про себя и жену, на счет которой просил перевести оплату) have 100% positive feed back (ага, у одного 4, у другого 5 и NOT REGISTER USER) at stack, you do understand that you are covered under paypal and ebays wing as in (anti-fruad protection) please do not make me resort in filing for unpaid+negative feed back. I have never had to do this, and do not relish this thought. Thank you very much for your cooperation in that matter.
А перед этим он угрожал закрытием счета за неуплату... :D
Please pay for your item or face ebay's non-payment and account closure due to breakage of ebays terms
В любом случае я уже жалобу в eBay написала...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
NOT REGISTER USER - тогда о чём речь?
Короче, пошли его **! То есть стучи в ебей, если ещё не закрыли его второй акк.
 
S

SatFpr

Новичок
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Contact Phone for eBay

Я думаю контактный телефон с Ебаем будет всем полезен.
866-442-3229 24/7. Звоните и качайте права, незачем ждать неделю мыльной переписки.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
По поводу мыльной переписки - очень верно подмечено. Получаю от продавца по 10 писем в день: вперемешку все - угрозы, требования оплатить, благодарность заранее при корректном решении вопроса и совет подучить английский (интересно, он на себя-то смотрел?) :D Должна была оплатить вчера - мне продлили срок до 12-го с соответствующими угрозами. В eBay написала, но ответа пока нет. А разговорный английский у меня не настолько хорош, боюсь, что сотрудники eBay меня не поймут :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Напиши ему, что тот факт, что он выставил твой ноут повторно и попытался навешать тебе лапши на уши, тебя настораживает и ты отказываешься от покупки. А по факту его угроз ты написала жалобу в eBay и они разбираются с его аукционом(ами). Извинись и не плати. Надеюсь, акк у тебя баерский и негатив тебе до одного места? :D
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Печальное и поучительное продолжение истории:
Аккаунт этого нехорошего человека засуспендили. За неделю он умудрился открыть магазин, получить ID Verify, продать 10 ноутбуков по $1200, два ноута по $1500. Причину суспенда не знаю, возможно именно мое письмо, мне eBay так и не ответил. Может быть они просто проверяют столь повышенную активность при таком мизерном количестве фидбэков.
Спасибо огромное за поддержку :cry:
Продолжение, конечно, может последовать, но надеюсь, что не последует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live