• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увеличение цены доставки продукции после оплаты лота

T

tx12

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, прав ли продавец в данной ситуации. У крупного продавца бу техники было выиграно несколько лотов. Три лота выставили цены на доставку в Россию автоматически, на один лот стоимости не было, до ставки на лот я запросил цену доставки и получил ответ - 70 долларов. Сделал ставку, выиграл, запросил цену доставки в виде инвойса. Получил инвойс на 90 долларов доставки, оплатил. Позже выиграл еще несколько лотов и оплатил доставку по автоматическому расчету.
Далее, через неск дней я получил запрос на оплату доставки в пейпел-почту, на 300 долларов и без указания номера лота. В течение недели пытался выяснить детали через службу поддержки продавца, но ничего не вышло - продавец то ли прикидывался дурачком, то ли действительно не понимал, что я хочу узнать от него, на какой из моих лотов пришел доп. Запрос на оплату доставки.
Далее, продавец выслал первый лот (где я договаривался о инвойса на доставку вручную), оказалось что стоимость отправки лота действительно на 300 долл. больше, чем выставлялось изначально. При цене лота в 100 долл. я планировал отказаться от доставки этого лота и аннулировать сделку, но продавец фактически "взял" доставившую плату из прочих моих лотов и отправил посылку огромного веса. Теперь я получил запросы на доп. оплату доставки на все три моих оставшихся лота, тк продавец потратил уплаченные в их доставку деньги на отправку первой посылки.
В результате меня лишили возможности отказаться от доставки тяжелого лота и без моего согласия потратили на доставку в 4 раза большую сумму, чем было договорено заранее. Зная наверняка, я бы стал просить об отмене сделки из-за высокой цены доставки.
Вопрос - прав ли продавец, могу ли я аппелировать к нарушению правил ебея? Фактически, меня заставляют выплатить крупную сумму за доставку, не дав возможности от нее отказаться. Три оплаченных лота зависли, пока я не внесу недостаток средств. К тому же, я сразу попадаю на превышение таможенного лимита по весу, что не входило в мои планы.
Извините за стену текста :lol:
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
По факту получается что продавец никак не предупредил вас о ваших затратах, которые внезапно увеличились более чем в два раза.

Редиска он то есть, нехороший человек :oops: Не выслал бы совсем ничего - могли бы вы эти сделки поотменять и расстаться друзьями.

Сейчас ситуация немного другая.

Уточните, каким образом вы общались с продавцом, как платили, сколько прошло времени (в днях) со дня оплаты.

Не вижу ни одной причины чтобы вовсе ничего не получать. Просто открыть диспут в положенное время, и пусть сам разбирается.
 
T

tx12

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Общение шло через систему сообщений ебея, платил до трех недель назад. Насчет диспута я не особо понимаю, имеет ли это смысл. Ведь продавец не требует с меня необоснованных денег, доставка действительно оказалась очень дорогой. Проблема в том, что продавец предоставил неверную информацию о стоимости шиппинга, а затем отправил лот по очень высокой доставочной цене за счет денег из других лотов, не дав мне возможности отказаться от покупки. Те если я не выплачу доп. цену доставки, то мои прочие лоты от этого продавца закиснут и что с этим делать, неясно. Особенность доп. запросов в мой пейпел от продавца в том, что в описании запроса нет никакой информации по лоту, к которому относится запрос, просто указание "требуется доплата за доставку", без указания лота.
Я подумал, что это может быть какой-то стандартной схемой легкого давления на покупателя, чтобы тот не мог отказаться от покупки при изменении цены доставки или других похожих проблемах.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Самое интересное, что у меня зависли лоты, инвойса на которые полностью оплачены, включая стоимость доставки, а лот, доставка по которому оказалась недоплаченной, выслан. С точки зрения пейпала продавец недобросовестно удерживает оплаченные лоты, однако все, что я смогу добиться, это рефанд, что мне вовсе не нужно. Мне нужно было отказаться от дорогой доставки отправленного лота, но продавец сделал так, что отказаться мне было невозможно (те не информировал меня о увеличении цены именно на этот лот). Я попросил отменить доставку, но продавец снова сделал вид, что меня не понял и просто повторно выслал трек-номер. Согласно треку, electronic shipment info received.
Есть ли еще возможность остановить доставку?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Рейтинг продавца 98.4, около 9тыс фидбеков
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Продавец представил неверную информацию, а затем поставил вас перед фактом, что деньги, которые вы заплатили за другой товар, были присвоены им и использованы на покрытие незапланированных расходов, не имеющих никакого отношения к товару, за который они были заплачены.

Через диспуты вы вернёте себе всё, а потом найдёте другого продавца, может быть, с рейтингом повыше - вот и все дела.

Есть у вас гарантия, что по остальным лотам он не завысит стоимость отправки? Какое-то нездоровое прогрессирующее вымогательство. Я бы на вашем месте насторожился ещё тогда, когда продавец попросил заплатить $90, вместо обещанных 70. Уговор дороже денег. Все могут ошибиться, но нельзя же так безапелляционно сваливать последствия собственных ошибок на покупателей!

Будет вежливо с вашей стороны написать продавцу о намерении открыть диспут. Он может попытаться отозвать свою посылку. Поищите по форуму, случаи отзыва здесь описывались. Но, честно говоря, не вижу смысла тратить на такого продавца своё время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live