• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уведомление с почты пришло - а посылки нет.

G

Gogvin

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Жду я посылку из Китая. И о чудо, в почтовом ящике обнаружил Извещение номер 27. Бегу на почту на следующий день, отстаиваю очередь 40 минут, отдаю извещение. А мне говорят, нет вашего м/пак. Под номером 27 посылка на другого человек, с другой фамилией. Я говорю - как так, а где моя. Ответ один, не знаем, всё посмотрели. Начали смотреть по трек номеру. RA274126936RU . И тут сотрудник почты такая радостная типа:


- Ууууу, видимо рано Вам извещение прислали. Ваша посылка в статусе "Покинуло сортировочный центр"!!!!


А я то знаю что очень часто так бывает "Покинуло сортировочный центр" - и сразу "Вручено адресату" , без статуса "Прибыло на место назначения"
В общем на почте руками разводят, а у меня возникают вопросы:

1) На извещении Моя Фамилия написана и мой адрес, раз посылка не приходила, то откуда информация моя личная?
2) Что делать в таком случаи?

На данный момент написал заявление на розыск. И пошёл домой с извещением на руках и без посылки.
Помогите ребят пожалуйста. Советом хотя бы.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
По моему, вполне логично объяснили. :rolleyes: Подождать пару дней и уже потом бегать по потолку.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Gogvin, В таких случаях необходимо с Начальником ПО говорить, чтобы она вышла и, если отделение не совсем огромное или большое, вам всё показала, рассказала и объяснила.....

Сходите завтра, как ни в чём не бывало и попросите, чтобы вам принесли и показали отправление под тем номером, под которым было выписано "Извещение".... Потом, у них имеются накладные, пусть по накладным проверят с кем они вас перепутали... И вынесут его отправление...

Только без шума лишнего и криков с вашей стороны.
 
Q

Qunsi

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Наро-Фоминск
Сколько по вашему должен быть вес посылки?
Какой вес в извещении, совпадает ли он с весом по треку?
Поидее, тот чел, который забрал посылку, должен был оставить извещение под таким же номером но со своей ФИО и адресм, узнать адресочек и сходиить поинтересоваца, если есть желание.
 
G

Gogvin

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да я всегда с ними культурно общаюсь. Их понять тоже можно. Но лично у меня сложилось впечатление, что они действительно другому человеку отдали мою посылку, а его лежит на моем месте. Завтра сходу. Посылка по извещению весит 40 грамм, однако я не могу понять что именно пришло, т.к. купил на e-bay у разных продов штук 30 разного товара.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
мне как-то принесли извещение, я на почте получил посылку по нему.
и что-то меня дернуло посмотреть, что за посылка - я на ней лейбл iHerb, в котором я никогда ничего не покупал и никогда там не регистрировался.
да и на посылке стоит адрес не мой (а имя и фамилия мои).
короче, почтальон увидев мое имя и фамилию по привычке отнес квиток в мой почтовый ящик, не разбираюсь особо что там и как.

также был случай, когда я 2 раза приходил с квитком и 2 раза на почте не могли найти мою посылку.
в итоге оказалась, что посылка была со статусом "досыл" (ее первоначально в соседнее отделение пихнули), и работники того отделения наклеили на посылку этикетку с "досылом", заклеив первоначальный трек, по которому, собственно, работники почты и ищут нужную посылку.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Мне однажды почтовики чуть не выдали почтовый перевод на имя совершенно другого человека. Запарка - вот и косяки.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Мне однажды ЕМС из Америки чужую принесли. А я расписался не глядя. Только после ухода курьера сообразил, что ничего такого размера из Америки не жду. Пришлось звонить реальному получателю и передавать ее.
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
у меня есть знакомый, который одно время часто писал жалобы в прокуратуру и другие инстанции и всегда получал от них ответы по почте. как только перестал писать жалобы, ему стали кидать в почтовый ящик письма из прокуратуры, милиции и других ведомств, адресованные другим людям. :D
наглядный пример проявления условных рефлексов у почтальонов. :D

автор, у меня была аналогичная ситуация, пришло извещение, сходил на почту, а посылку искали минут 10, но не нашли. в итоге принесли мне посылку домой.
кстати, неоднократно были случаи, когда почтальоны вручали мне письма и посылки лично в руки у меня дома.
поэтому, у меня есть предположение, что какой-то почтальон гуляет с твоей посылкой в надежде вручить ее тебе в руки.
 
Guest

Guest

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
29
Баллы
188
Местоположение
CCCP
Gogvin, если принесли извещение - посылка на почте, так как никто не выписывает извещения на не поступившие по факту посылки.
То что оно по статусу на сортировке еще - это просто бардак у них.
 
G

Gogvin

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сегодня сходил на почту. Посылка попала в соседнее отделения. Начальник моего почтового отделения сама вчера сходила в соседнее, и забрала мою посылку.Сегодня получил. Всем спасибо.
 
S

Shaytan

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Сегодня сходил на почту. Посылка попала в соседнее отделения. Начальник моего почтового отделения сама вчера сходила в соседнее, и забрала мою посылку.Сегодня получил. Всем спасибо.
какая у вас замечательная начальник))
 
Толик Рыжиков 3

Толик Рыжиков 3

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
10
Баллы
0
ну это надо с почтой решать
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Толик Рыжиков 3, да они просто найти посылку не смогли
 
Live

Similar threads




Вверх
Live