• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемые, нужен совет...кидалово

M

Migum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос выиграл мобильный тедефон HTC HD 2 совершил оплату, на вопросы касающиеся трэкинг номера и копии квитанций продавец тупо не отвечал,через неделю отписался что отправил лот...и вот прошел месяц телефона как небыло так и нету... зашел на аакаун продавца а там все красным красно, все пишут про сплошное кидалово, что мне делать????
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
НЕ переживать, ждать 41 день с момента оплаты, открывать диспут, и переводить в клейм. В связи с тем что на продавца пошли массовые гонения диспут советую открыть на ебей, чтобы деньги вернули купоном...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
можно и ссылку на лот ну или на продавца кинуть (это раз)

второе-открывать диспут о неполучении, т.к. прошел только месяц- лучше сделать попозже- на 43й день покупки. вдруг произойдет чудо?! (Чудо-то что он придет) ...хотя вряд ли. После этого вам без проблем вернут деньги.
 
M

Migum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
да конечно...вот ссылочка http://myworld.ebay.com/mobilestar86/ что скажите??

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Друзья, считать дни с мометна оплаты или с момента якобы отправки???
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
странно, что он в США,я что то про китай сразу подумал, может он в больнице или что случилось с ним. Хотя это уже не имеет значения, здесь вариант только диспут-клейм, по поводу дня не скажу, чтобы не ввести в заблуждение (но точно не с момента отправки). По этому есть инфо на форуме - поищи или подожди что кто-то ответит.
 
M

Migum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да с открытием дела я просрочил....щас написал в службу поддержки пусть разбираются)) ВЫ не заметили какие у него фитбеки???
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Как просрочил ? сколько прошло с момента оплаты??? Фидбеки заметил, все может быть, но скорее всего кинул народ ...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Да с открытием дела я просрочил....
Что то какая то несостыковочка... С момента оплаты прошло 45 дней? Если нет открывайте диспут. Письма, писульки, нытье и слезы в саппорт не помогут, не тратьте нервы и не ломайте клавиатуру лишними письмами.
 
M

Migum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я оплатил еще 9 июня...надо было раньше шевелится :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ПРошел месяц с момента отправки продавцом товара...А диспут как я понял можно открыть через 45 дней с момента оплаты лота
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Migum
а, ну тогда все. последний шанс Chargeback.
 
M

Migum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
не подскажите какой у нас щас ценовой порог на таможне?? :oops:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Migum
1000 евро
 
M

Migum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
ЕЩЕ один вопросик У нас происходят кражи при доставке товара Express Mail International так же часто чем домустим Priority Mail International? Или экспресом крадут реже? спасибо.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Такой статистики не существуют, есть лишь личный опыт, наблюдения... По моим данным из Экспресса и чаще воруют (идет обычно дорогой товар) и чаще задерживает его таможня. imho
 
M

Migum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
НУ не знаю 3 недели назад пришел iphone 3gs 32gb экспресом...вроде все гладко прошло..щас еще один идет, вот подумываю 4 модель заказать...стоит ли
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Хорошо, заказывайте, везде есть свои риски. Все равно вы предупреждены, как раз посмотрим вашу статистику - меньше 25% или нет!? :)
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
А сколько сейчас iPhone 4 стоит в России ?
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
36.900 на сайте мтс пока предзаказ
 
G

gasulka

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня экспрессом и быстро и не было накладок. А вот обычной почтой это шансов меньше чем в "6 из 45". Один раз была наглая кража из пакета, а один раз просто не дошло. Я заказываю только экспресс, стоит того.
 
Live



Вверх
Live