• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS - сроки доставки на Украину.

A

ascrew

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вынужден обратиться за консультацией к более опытным участникам, поскольку опыта на e-bay нет.
Выиграл лот, оплатил по палке, продавец лот отправил, трекинг-номер выслал. Судя по трекинг-номеру CJ***********US отправка пошла по USPS Priority Mail.
Привожу трекинг:
Label/Receipt Number: CJ** **** ***U S
Associated Label/Receipt:
Detailed Results:

International Dispatch, April 03, 2009, 10:49 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Acceptance, April 02, 2009, 5:42 pm, CITY OF INDUSTRY, CA 91715
Electronic Shipping Info Received, April 01, 2009

Теперь, собственно, вопрос - не слишком ли затянулась стадия международной доставки? Настораживает то, что при курении форума я обнаруживал сообщения о получении посылок течении 6-10 дней
с доставкой в почтовое отделение. А у меня уже почти неделя после убытия, а до Украины добраться не может. :lol:
И еще вопрос - кто будет доставлять эту посылку по Украине - Укрпошта или EMS Украина, а то по приведенной на форуме ссылке информация дана только по России.
И насколько я понимаю, в случае доставки Укрпоштой я теряю возможность трекинга с момента попадания посылки в цепкие лапы наших связистов. Прав я или нет?
Заранее благодарю.
 
G

georg500

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Теперь, собственно, вопрос - не слишком ли затянулась стадия международной доставки? Настораживает то, что при курении форума я обнаруживал сообщения о получении посылок течении 6-10 дней

Стадия международной доставки не затянулась, пока всё нормально!

И еще вопрос - кто будет доставлять эту посылку по Украине - Укрпошта или EMS Украина, а то по приведенной на форуме ссылке информация дана только по России.

И насколько я понимаю, в случае доставки Укрпоштой я теряю возможность трекинга с момента попадания посылки в цепкие лапы наших связистов. Прав я или нет?

По Украине посылку будет доставлять Укрпочта. Контроль трекинг номера по Украине удобно проверять на сайте http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
 
A

ascrew

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

ascrew

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
В продолжение темы.
Посылку сегодня получил, а на USPS.COM до сих пор International dispatch. Ни сообщения о прибытии на Украину, ни сообщения о прохождении досмотра. А по вышеприведенной ссылке-вообще нет информации по этому номеру.
Вот так работает наша доблестная украинская почта. :).
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
На сайте USPS: 2-го апреля - international dispatch из Чикаго. На сегодня так и висит в этом статусе. Хотя посылку я забрал 13.04 в Киеве (10.04 она уже была на почте).
Да и на сайте укрпочты до сих пор висит статус "08.04 отправлена с места международного объмена в почтовое отделение".
В общем ты не один :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
На сайте USPS: 2-го апреля - international dispatch из Чикаго. На сегодня так и висит в этом статусе. Хотя посылку я забрал 13.04 в Киеве (10.04 она уже была на почте).
Да и на сайте укрпочты до сих пор висит статус "08.04 отправлена с места международного объмена в почтовое отделение".

на американском сайте и не будет больше никакой инфы, они отослали посылку из штатов и всё, своё дело сделали...
 
G

georg500

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посылку сегодня получил, а на USPS.COM до сих пор International dispatch.

Сегодня тоже получил посылку, такая же ситуация. На всех сайтах контроля: "International dispatch". Отправлялась 05.04.09 из LOS ANGELES, на почту по месту жительства поступила 13.04.09. Но, что удивляет, с таким случаем за месяц сталкиваюсь дважды и всё у одного и того же продавца. У всех других трекается нормально.
 
G

georg500

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
на американском сайте и не будет больше никакой инфы, они отослали посылку из штатов и всё, своё дело сделали...
Информация не верна! Попробуйте трекнуть номер CJ257274183US на сайтах http://www.packagemapping.com/track/members/index.php?a=checklogin
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

ascrew

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
По всей видимости, наша почта абсолютно не заморачивается над обработкой трекинга и приведением баз данных в актуальное состояние. Моя посылка по трекингу как вылетела из Штатов, так до сих пор приземлиться не может :). Радует одно, что не получилось наоборот - по трекингу - получена, по факту - нет.
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
Если вещь нужно получить быстро и надежно, то лучше воспользоваться Express Mail. Из США (Восточная часть) в Украину мне обычно доходит за 4 дня с доставкой на дом. Priority Mail 2 посылки не дошли с очень нужными вещами для работы. Так что смотрите.
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
А подскажите мне как новичку. Какой вообще пользоватся доставкой что бы не попасть на растоможку в Украине ? К примеру я заказал что либо на 50 $ и какую мне нужно выбрать службу или попрасить продовца что бы не попасть к нам под НАЛОГ ? Кто какими пользуется службами ?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А подскажите мне как новичку. Какой вообще пользоватся доставкой что бы не попасть на растоможку в Украине ? К примеру я заказал что либо на 50 $ и какую мне нужно выбрать службу или попрасить продовца что бы не попасть к нам под НАЛОГ ? Кто какими пользуется службами ?

любая USPS если из США...
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
А если к примеру Гонконг ??? Может кто сталкивался ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Miklash, в Украине порог - 200 евро, так что с $50 даже не заморачивайтесь, не стоят они лишних телодвижений...
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Miklash, в Украине порог - 200 евро, так что с $50 даже не заморачивайтесь, не стоят они лишних телодвижений...

Оно то и ежу понятно но есть оно НО и оно очень неприятное ! Наслышан я что если отправка будет курьерской службой то тогда я тут заплочу разтоможку вот почему прошу дельного совета прежде чем купить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Miklash, совет только один - внимательно почитать форум, хотя бы Путеводитель по разделу Покупка. Дельных советов - куча...
Сама в тех случаях, когда товар дорогой и получить его нужно быстро и безопасно, пользуюсь EMS, но переплачивать 20-30 баксов за товар стоимостью 50... Не стоит он того, ИМХО...
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
а где мозно проверитй по номеру? я тозе зду посилку, продавец прислал номер, зашол на УСПС , а далсе незнайу где искат, помагите!
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вбивай туда свой трекинг нумбер. Но данные особенно из СНГ обновляются неспешно. Толку мало. Моя уже двое суток летает. Посылка может давно уже быть в Киеве, а там всё висеть улетела из США. Платил восемь дней назад. 5 дней пока мерикос отправил, двое суток она по мериканской почте шла из одного конца Майами в другой, восемь часов лёту, ещё две недели у нас будет непонятно зачем и почему колбасится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live