• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unpaid Strike + Диспуты

D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день!!
Такая проблемка: по молодости хватанул 2 страйка, потом начал активно пользоваться аккаунтом .месяца 3 прошло. Случайно выиграл 2 лота, причем у одного продавца просто случайно купил две одинаковые вещи, а надоа было 1. Я одну проплатил и попросил продавца отменить транзакцию. Он молчал, потом открыл кейс чтобы я оплатил до 20 мая. Параллельно открыл кейс и другой продавец тоже со сроком до 20 мая.
Проблема собственно в том, что у меня самого открыт диспут на неполучение товара на сумму 150;. Я обещал продавцу подождать до (как бы это не было смешно) 20 мая или он мне делает рефунд
Насколько знаю три страйка и банят мой аккаунт. Посоветуйте плиз, что мне делать с моим диспутом. Смогу ли я получить рефунд если меня забанят?

Вообще приму любые советы как выйти с такой ситуации...
+очень не хотелось бы терять свой аккаунт....
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что оплатить не хотите, лоты дорогие? Если стоимость меньше 10% от того, что вы купили за 3 месяца, считайте это усушкой-утруской.
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
просто 1 лот точно нехочу: там 2 мягкие игрушки общей суммой 90$.
Заказывал не для себя. Другой может быть еще и приобрел. Так вот интересует другой вопрос: что будет с моим диспутом? и смогу ли я еще открывать диспуты если дадут 3 страйк и забанят?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
по молодости хватанул 2 страйка
И это вас ни чему не научило, жаль. %)
очень не хотелось бы терять свой аккаунт
Тогда платить. Надеяться, что 20 мая вам придет рефанд, с которого вы оплатите лоты глупо. Это дело может затянуться на некоторое время (до 30 дней).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А зачем было покупать то, что вы не хотели покупать? Попробуйте списаться с продавцом и оплатить ему часть суммы или его fee.
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
по молодости хватанул 2 страйка
И это вас ни чему не научило, жаль. :)

Еще раз подчеркиваю слово случайно выиграл

Пожалуйста кто-нибудь адекватнее Sirius_SS подскажите плиз насчет диспутов.
Что будет по получении 3 страйков: просто не смогу ставить на лоты или удалят мой аккаунт?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
У всех новичков, всё делается случайно :)
но сложно представить как можно случайно выиграть, случайно незаплатить :D

Мне кажется,что если забанят рефунд не получиш...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тут главное посмотреть возможен ли возврат
заплатил-получил-вернул
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
У всех новичков, всё делается случайно :)
но сложно представить как можно случайно выиграть, случайно незаплатить :D

Мне кажется,что если забанят рефунд не получиш...

А ктонибудь знает точно получу или нет?

извините за настойчивость просто реально 2 дня осталось. надо чтото срочно предпринимать. Оплатить выигранные случайно лоты не имею возможности
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
тут главное посмотреть возможен ли возврат
заплатил-получил-вернул
Вы имеете в виду те лоты что я выиграл случайно или который я не получил до сих пор и открыл диспут?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
bocman93 с вашими советами мне пока точно не везет!
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
dima-smart
бо точно вам никто не скажет...я ж говорю, как повезет так и будет
Точно скажем,если оплатить лоты, если нету такой возможности...то как повезет :)
извини, но больше ничего немогу сказать!
 
Ипучий комарик

Ипучий комарик

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Great Russian Union
Что будет по получении 3 страйков: просто не смогу ставить на лоты или удалят мой аккаунт?
Не волнуйтесь, все будет хорошо :) Скоро эта проблема вообще перестанет вас волновать и вы о ней забудете, как о страшном сне :(
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
по молодости хватанул 2 страйка
потом открыл кейс чтобы я оплатил
открыл кейс и другой продавец
Итого 4 случайности, мда уж.
Ваш кейс где открыт? Если на палке, то страйки ебея палке по барабану. А вообще, если забанят(извините за резкость)-не жалко, меньше "случайностей" и продавцов не шипящих в постСССР будет.
Я одну проплатил и попросил продавца отменить транзакцию. Он молчал, потом открыл кейс
Как то сомнительно-плохо просили.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
dima-smart, если не можете оплатить или договориться с продавцами, то аккаунт забанят и during the suspension you won't be able to use eBayin any way, including using existing accounts or registering new accounts.
То есть по вашему диспуту на ebay вы ничего не получите, даже зайти не сможете и в будущем зарегистрированные вами аккаунты будут банить. Поищите снимутся ли страйки когда-нибудь или забанят пожизненно.
90$ конечно немало за игрушки, но судя по 2 полученным страйкам лучше вам пожертвовать деньгами и считать это штрафом.
Почитайте тему про блокировку аккаунтов https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42224.html
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
dima-smart
за 3 страйка не банят, у меня и 8 было, поснимал 5 из них, как оплатил. :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
так вы всего 2 раза не оплатили или уже 3 таких лота?
если только 2, то не доводите до третьего и все. а если уже 3 - тогда напишите продавцу что вы готовы оплатить ему его расходы на выставление лота и комиссию ebay. если не согласиться - тогда покупайте даже если вам товар ненужен - иначе ebay будет закрыт для вас навсегда (так пишут на форуме).
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
dima-smart, если не можете оплатить или договориться с продавцами, то аккаунт забанят и during the suspension you won't be able to use eBayin any way, including using existing accounts or registering new accounts.
То есть по вашему диспуту на ebay вы ничего не получите, даже зайти не сможете и в будущем зарегистрированные вами аккаунты будут банить. Поищите снимутся ли страйки когда-нибудь или забанят пожизненно.
90$ конечно немало за игрушки, но судя по 2 полученным страйкам лучше вам пожертвовать деньгами и считать это штрафом.
Почитайте тему про блокировку аккаунтов https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42224.html

блин, напугали вы меня конечно.
Хорощо, а такой вариант: я оплачиваю, продавец высылает мне, я не забираю посылку с почты и открываю диспут о не получении товара на день 43-44. Тогда нормально получается все будет: и страйк не получу, и деньги вернут, только ждать придется месяуа 2-3, так я понимаю?
dima-smart
за 3 страйка не банят, у меня и 8 было, поснимал 5 из них, как оплатил. :)
А все говорят, что третий страйк контрольный... все равно рисковать не хочется. Тем более как я понял будет потом очень проблематично завести аккаунт
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, причина отсылки обратно будет отражена в трекинге, почта себя подставлять не будет и поставит "отказ от получения". С учетом наличия у вас диспута о неполучении и истории с отказом от оплаты claim вас могут забанить и без страйков, сами посмотрите какая у вас история заказов. Может стоит попробовать договориться с продавцом о компенсации на выставление лота и комиссии ebay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live