• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unauthorized Payment спустя 2 месяца!

  • Автор темы AndreyAka
  • Дата начала
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
привет всем, не буду рассказывать о том, как палка и ранее кидала... хочу обратить внимание и спросить совета о данной ситуации! хоть и не новичек в торговле, но ТАКОЕ вижу впервые....
на ебее продал мобилку за 202$, покупатель нулевик, но на связь вышел быстро и оплатил, это еще было в первых числах апреля, выслал ему посылку, да и забыл об этой сделке...
пару дней назад "замораживают" акк... и удерживают с него эти 202 бакса, причина: Unauthorized Payment
я сразу проверяю трек, написано, мол посылка уже месяц лежит на почтовом отделении, я связываюсь с почтой, мне говорят, что человек еще месяц назад ее забрал и подпись его стоит об этом! а почему статус не поменялся, так это обычное дело у нас, проблемы с программой. сразу понял, покупатель решил кинуть, связался с ним, он начинает тупить.... не может понять, что я хочу, потом вспомнил и говорит, так я ж телефон еще месяц назад получил, пользуюсь им, все хорошо, очень даволен, спасибо! я говорю, а какого ж фига ты диспут открыл и деньги назад требуешь? чувак опять не в понятках... говорит, мол я ничего не открывал... я ему, мол так закрой в палке, а он, мол я там и не зарегистрирован, я через посредника в интернете оплату делал...
допустим, он правду говорит и за этим стоит какая-то контора... но, плательщик в палке, судя по имени американец, но не факт... очень быстро реагирует в диспуте на все, а вот на емэйл не отвечает... да и вообще не могу понять, как могли диспут открыть спустя 56 дней?
не могу въехать абсолютно.... общался с Китайцами, говорят, мол такие аферы очень частые, но суммы обычно копеешные, т.к. нынче товар дороже 50 баксов мало кто из китайцев рискует продавать на ебее, и во всех случаях палка деньги забирала...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И что, нового нет ничего,вы посылали инвойс или он через чекоут платил.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
AndreyAka, Покупатель обратился к посредникам. Кардеры оплатили ворованной кредиткой. Владелец кредитки сделал чарджбек.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Толян, вопрос для меня к примеру в том,кто крайний будет?
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Покупатель обратился к посредникам. Кардеры оплатили ворованной кредиткой. Владелец кредитки сделал чарджбек.
почему вы так уверены, что кредитка "ворованная"? и за 55 дней не видно было, что деньги с нее уходят? как по мне, более логически: за пару месяцев "натарились" нехило, а потом решили денег срубить.... наверняка, там несколько десятков тыс как минимум....

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
кто крайний будет?
учитывая, что акк китайский, на 90% уверен, что я.... хотя логически, выслал я товар на адрес ебея, инвойсы не слал, клиент товар получил и подтверждает это, почему я, "заработавши" 15$ должен потерять 202... с моей то стороны нарушений никаких нет! все по правилам ебея.

из-за срока в 55 дней я просто уверен, что кидняк, но палка судя по всему этого "не увидит"... продавцы для них рабы, которые платят огромные комиссии и все... все сделано так, чтоб клиенты спокойно получили товары, чтоб были давольны, а потом уже можно и "сливки" с "тупых китаез" снять.... уверен, "наши" это мутят...
как варинт заяву написать в Украине на покупателя, хотя, судя по всему он не при делах, но только так он поможет попытаться наказть тех, кому гривны переводил...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
bon2013, Крайним будет продавец.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
почему вы так уверены, что кредитка "ворованная"? и за 55 дней не видно было, что деньги с нее уходят?
Это не уверенность, так просто чаще всего случается. За пределами РФ есть мода владеть как минимум дюжиной кредиток от разных фирм. Теперь представьте, как это проверять по всем картам все оплаты, особенно если человек работает 60-80 часов в неделю.
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Это не уверенность, так просто чаще всего случается.
т.е. ваше мнение такое же как и у палки? получается, мошенник - это я, только по той причине, что являюсь продавцом и должен в любом случае и всегда возмещать любые потери кого-либо?)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мошенник тот, кто будет крайним. Крайний - продавец.
Смотрим задорнова о двух Ивановых, которые карточками поменялись и уехали тратить деньги в разные страны. Он доступно все показал на пальцах.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
получается, мошенник - это я
Не совсем так
И еще они за вас побороться: :)
Возвратные платежи зачастую используются для мошенничества с использованием банковских карт. Мошенники проводят транзакцию, получают товары, а затем запрашивают возвратный платеж у компании-эмитента кредитной карты.
Существуют два типа требований возврата платежа, в которых можно заподозрить мошенничество:
  • Несанкционированное использование.
    В этом случае покупатель заявляет, что некто другой незаконно воспользовался сведениями о его кредитной карте для совершения транзакции.
    Зачастую мошенники могут на законных основаниях совершить покупку, а затем заявить, что транзакция была несанкционированна.
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Не совсем так
https://cms.paypal.c...20Transactions.
И еще они за вас побороться: :)
Для получения права на защиту от несанкционированных операций вам необходимо уведомить нас в течение 60 дней с даты первого появления несанкционированного платежа в выписке из истории операций по счету.

какраз перед завершением данного срока за пару дней покупатель и пооткрывал диспуты)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
На что я и намекнул.
когда я с ним общался, он сначала не мог вспомнить о каком именно телефоне я говорю, т.к. он много чего покупал, судя по всему телефонов, и потом говорит, а ну, да, понял про какой вы говорите, я сам им пользуюсь, мол щас с него с вами разговариваю....
это ж сколько было покупок? 10-20? и получить теперь откат по ним.... нехило... зачем работать? можно за пол года на квартиру насобирать, потом за пару месяцев на нормальную тачку....
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
В тюрьме плохо кормят и часто бьют. А могут и это.... надругаться
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
В тюрьме плохо кормят и часто бьют. А могут и это.... надругаться
3 года назад я золотые часы в ремонт сдал, после этого мастера не видел, через милицию нашли, он рассказал байку о проблемах в семье и о том, что часы потерял и пообщал выплатить компенсацию, на этом дело и закрыли за отсутствием состава преступления... в суд подал, октазали мне в иске, еще и нагрузили чтоб оплатил все издержки, хотя ответчик 5 раз не являлся на засидание, а мне как сказал судья, а вы можете доказать, что это именно ваши часы, что вы их ему не подарили? и вообще как вы можете требовать какую-либо компенсацию, если у вас нет на руках заключения об их экспертизе? а может это не золото, а может Китайская подделка? а ну, да, как же вы можете сделать экспертизу, если у вас их нет...
Украинские законы....
 
S

SancheS!

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем закончилось то все)?
У меня аналогичная ситуация сейчас на 400дол...!!
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
А чем закончилось то все)?
У меня аналогичная ситуация сейчас на 400дол...!!
получилось через знакомых в Украине хорошо "надавить" морально на покупателя, но он до последнего отстаивал свою позицию, что не при делах, через 2 дня я получил назад свои деньги... просто повезло, что чувак или "шуганным" оказался или просто не захотел "земляку" создавать проблемы, смысл из-за одной мобилки заморачиваться, если я так понял, у него хорошо налаженный "процесс"...
а в худшем случае, если бы он "не струсил", я бы еще с милицией проблемы бы имел и врядли бы что-либо доказал) больше на ебее не торгую товаром дороже 30$)))
AndreyAka, Покупатель обратился к посредникам. Кардеры оплатили ворованной кредиткой. Владелец кредитки сделал чарджбек.
не правы вы оказались, было бы все как вы говорите, исход бы бы другим!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live