• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ультразвуковой дальномер

W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Или как я его называю "беспроводная рулетка".
Измеряет расстояние довольно точно, погрешности не заметила, но ко мне пришел бракованный, не откалиброванный, врет на 2 см, приходится от каждого измерения вычитать эти 2 см, эта проблема только у меня.
Для удобства есть функции сохранения в памяти 3-х измерений, подсчет из них площади и объема, сложение и вычитание, а также лазерный указатель для наводки на объект, до которого нужно измерить расстояние, еще есть датчик температуры и другие системы измерений.

Ссылка: http://www.tmart.ru/...nt_p165487.html
Цена: $13.70

Упаковка с характеристиками

fd6478fd3d.jpg a924fc0c67.jpg

Минимальное расстояние до объекта должно быть не меньше 50 см, максимальное до 18 м. Погрешность производитель указал +/- 1 см, такая же и цена деления - 1 см. Округляет значение больше границы в 0,5 см в большую сторону и при значении меньше границы в 0,5 см в меньшую сторону.
Погрешность ни разу не проявилась, честно пыталась ее поймать, но не удалось. В подобном обзоре кто-то нашел помещение, где можно измерить максимальное расстояние, оказалось у прибора максимум - 12 м.

Внешний вид:

0a42af2fbb.jpg ab27806ed9.jpg

В рабочем состоянии:

2993c48e63.jpg

Лазерная точка:

457389c9e2.jpg

Батарейный отсек:

25cee7338f.jpg

К сожалению мой прибор измеряет он не от дальней своей стенки, а где то 2 см от нее, поэтому от измерения нужно отнимать еще 2 см, калибровки у него нет. Но это только у моего дальномера, видимо магазин избавился так от бракованного товара, у других владельцев данного устройства такой проблемы нет. Решение предлагают - приклеить к нему 2 см брусок, но так как у меня нет необходимости считать площадь и объем помещения, мне не сложно в уме вычитать 2 см.

b9067fb5f5.jpg
af02e1eb2f.jpg

Инструкция была не правильная, по ней ничего не получалось, поэтому не выкладываю, а разобралась сама, все как в калькуляторе:


На видео нет сложения и вычитания, забыла, но оно происходит как на калькуляторе: М1 + М2, и тут же выдает результат, также при вычитании из меньшего большее рисует знак "-".

Интересно стрелять им в ухо. Человек стоит далеко, а звук как будто рядом у тебя что-то трещит возле уха, забавно...

Плюсы и минусы:

+ Удобный инструмент для работы в небольших помещениях, логично и хорошо налажены функции вычисления,
+ Есть измерение в футах и дюймах,
+ Есть лазерная точка и температурный датчик.

- Приходится вычитать 2 см, нет калибровки чтобы убрать эти 2 см, из-за этого он сводит на нет остальные удобные функции сложения, вычитания и умножения, но, опять же повторюсь, эта проблема только с моим прибором,
- Температуру измеряет только при включении, чтобы снова измерить, необходимо дождаться выключения и включить снова,
- Лазер работает не долго, с котом не поиграешь, нужно постоянно включать его снова,
- На открытом воздухе бесполезен, так как результаты будут неточные из-за ветра
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
К сожалению мой прибор измеряет он не от дальней своей стенки, а где то 2 см от нее
Учитывая его заявленную точность (+/- 1см), это не так уж и плохо за такие деньги. Проще, наверное, "доработать напильником"... :pardon:
 
W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
да, мне предлагали брусок 2 см к нему приклеить,
переписывались недавно с владельцами таких же дальномеров, мой оказался именно бракованный, ни у кого нет такой большой погрешности, даже в 1 см нет, и мой если не учитывать эти 2 см не врет, т.е. просто брак попался
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А в чем преимущество по сравнению с лазерными?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Цена, я так полагаю. :unknown:
 
W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Во-первых цена, да, а во-вторых простой домохозяйке, чтобы померить стены и посчитать сколько надо купить рулонов обоев, нет необходимости покупать профессиональный и сложный инструмент.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live