• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли номер карты. Требуется совет.

Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Судя по всему "ушёл" номер моей интернет карты. Как это произошло до сих пор понять не могу. Было сделано пять платежей. Сумма не очень критичная, но и терять её жалко, т.к. рассчитывал на неё. Доступа к моему компу, а также картам никто кроме меня не имеет. По сайтам "левым" я не ползаю, антивирус с файрволом стоит.

Карта от Альфа-Банка, ходил туда сегодня. Все 5 платежей находились на холде, но сказали, что суммы будут списаны и они ничего сейчас поделать не могут. Я могу лишь написать заявление по оспариванию снятия этих сумму, но только после того как будет убран холд с них. Жалоба будет рассмотрена в течение 2-х недель.

Сейчас посмотрел статистику в онлайн банкинге, и с трёх платежей холд уже снят. Вот, что написано в деталях транзакций:

номер моей карты SLVSAN SALVADORTELECOM AGENC 19.12.08 11.12.08 25.00 USD

Сан Сальвадор :shock: Кто вообще в курсе, возможно ли вернуть деньги? И правильно ли меня проконсультировали в банке? С подобной проблемой сталкиваюсь впервые.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
читайте договор с банком
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Неправильно!

Надо было НЕМЕДЛЕННО блокировать карту. Бегите завтра и блокируйте, если не можете сделать это в интернет-банкинге.
Что же Вы тянули 4 дня до списания? Нас бы спросили, я так делал.
Сразу же, как только появился первый же левый холд.

Ну, и заяву на перевыпуск. Приложите все неоспариваемые транзакции (документы), посмотрите, кто последний/предпоследний списывал деньги легально, он и украл номер.
И заяву в банк на эту деффку - почему она не блокировала карту.
Если бы это сделали, то ничего бы не списалось, а полежало бы дней 45 на холде и разблокировалось, если не раньше.

У меня в свое время Палке злодеи списали 1+2+10 за один день. И что? Фигу Палке, ничего не списалось, Палка и не дернулась даже, я блокировал карту в тот же вечер.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так я увидел только вчера ночью это всё, да и то наверно не заметил бы, но не хватило денег при очередной попытке оплатить покупку и я решил проверить, что не так. Последней как собственно и предпоследней легально деньги списывала Палка.

Hart, если я карту блокирую, куда потом упадут деньги которые вернутся обратно?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
to Jude

На ваш счёт.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Последней как собственно и предпоследней легально деньги списывала Палка.

Значит, был кто-то еще. У Палки не пропадает.
Может, до Палки шли чьим-то чекаутом?
Тщательно всё у себя проверьте антивирусом, и не одним.
Кстати, Ваши левые платежи на Палку списали? Хотя бы один.

если я карту блокирую, куда потом упадут деньги которые вернутся обратно?

На карточный счет. А с ним будет уже другая карта. Они сами разберуцца, за это банку деньги платят. У меня не пропали, перешли на новую.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Только что заблокировал карту по телефону. Два платежа были на холде в этот момент. Т.е., Харт, их должны вернуть или это всё же не факт?

Точно, я вспомнил, за день до того как стали пропадать деньги я платил за покупку у селлера через чекаут, но потом перекинуло на палку. Селлер нормальный, торгует давно, продаж много, 99.9% позитивов.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Два платежа были на холде в этот момент. Т.е., Харт, их должны вернуть или это всё же не факт?

Эти даже не уйдут. Как можно списать с заблокированной карты?
А вот относительно трех списанных (впрочем, и этих двух) несите все копии легальных списаний в банк за 45 дней.
Заяву поищите на сайте банка, должна быть.
Если злодеи списали хоть один на Палку, то дело обстоит неплохо. Палка меры принимает быстро и жестко. Есть у них форма жалобы на необоснованное списание.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, мне уже сказали по телефону, что нужно писать жалобу по оспариванию этих сумм. С утра пойду это делать. Спасибо за разъяснения, впредь буду внимательнее.

Кстати, Ваши левые платежи на Палку списали? Хотя бы один.

Нет, все три за указанные выше услуги.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Спасибо за разъяснения

Не за что, рад был помочь. :shock:

Только принесите все бумаги на "хорошие" платежи - квитанции Палки и т.п.
Карту, кстати, заберут. Это хорошо, доказательство, что не потеряли.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я платил за покупку у селлера через чекаут, но потом перекинуло на палку. Селлер нормальный, торгует давно, продаж много, 99.9% позитивов.

Сто пудов, что ничего не знает, там троян у него сидит.
Напишите ему, пусть проверит, но чтобы не обидеть. А если у него там фирма, то он посмотрит пристально на сисадмина.

Нет, все три за указанные выше услуги.

Думаю, это мобильник оплатили. А с него можно обналичить.

Да, забыл. И пароль на Палке смените побыстрее. И покруче пароль сделайте. Не хватало, чтобы и пароль сперли от нее.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Селлеру я уже составляю письмецо. :shock: Пароли я сменил вообще ВСЕ не только на палке.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемый Jude, а почему бы вам в дальнейшем не использовать SMS-банкинг, если таковой предоставляется вашим банком? Это совсем дешево, но поможет оперативно среагировать в подобных случаях.
 
Live



Вверх
Live