• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли из посылки... Подскажите.

C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Добрый день, ситуация следующая, принес почтальон посылку на дом из iherba, и вручил, при этом ни каких подписей, квитанций ему нужно не было... Коробка стандартная, заказывала жена, в общем я взял без задней мысли. Как позже оказалось в коробке было не всё, и при внимательном рассмотрении обнаружилось что прозрачный скотч снизу был разрезан по шву коробки и сверху наклеен новый (вообще не заметно). На почте естественно развели руками сообщив что моя посылка к ним пришла в ящике с письмами, т.е. как обычное письмо, без трека и штрих кода... и что никакого акта, никакой описи они поэтому делать не будут... Я понимаю что в этом случае как бы уже все, хотя письма в iherb и на имя гендира ПР я всё-таки отписал... Вопрос а как бороться с данной ситуацией на будущее а то у меня пока не все посылки дошли? Получается идеальная модель воровства?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получается идеальная модель воровства?
да, простая бандероль, как простое письмо, могли ничего не доставить и ничего не доказать
Вопрос а как бороться с данной ситуацией на будущее
покупать с треком, на айхербе это тоже предусмотрено
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Просто чудесно, а главное до этого случая, подобные посылки приходили с российским треком, с извещением и указанием веса... А в данном случае даже работники почты были удивлены почему посылка к письмам попала.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
подобные посылки приходили с российским треком, с извещением и указанием веса...
это называется мелкий пакет.
были удивлены почему посылка к письмам попала.
все просто, в ММПО не наклеили российский идентификатор и поэтому это письмо, а не мелкий пакет.

А вообще лучше трек покупать за доп. плату, чтобы подобных неприятностей не было.
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Понятно, что лучше... но за 4 года проблем с айхербом и без трека не было. Гораздо интереснее почему идентификатор не наклеили, тем более что DHL-овский там уже был... и как предполагалось коробку размером 100*200*150 мм запихнуть в почтовый ящик.
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Ситация была очень похожая в декабре."Пришла послыка с iherb как простая бандероль, вместо 1,8кг - около 500грамм (по сути пустая коробка) даже получать не стал ибо по "тряске" было ощущение пустой коробки. Якобы отправили назад (а на самом деле сложно сказать, может просто выкинули, ибо никак не докажешь, что вообще была такая "простая бандероль")."На вопрос каким образом международное отправление вдруг стало простой бандеролью - начальник отделения сказала что поначалу сами охренели, когда стали приходить в таком виде, и дескать статус такой им после таможни присваивается. Теперь жду, когда она вернется в iherb, чтоб получить компенсацию... Но что-то мне не верится в это, начинаю осваивать другие подобные магазины.
 
Live



Вверх
Live