• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украдено содержимое посылки

  • Автор темы pistoletov
  • Дата начала
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Добрый день
Прошу совета - посылка (кисти косметические) ценой 70 долларов была отправлена USPS first class из Америки пару недель назад.
Сегодня получил пустой конверт (почтальон бросил в ящик). Прошу совета что делать - ждать 40 дней и открывать case О неполучении посылки? Или открывать уже сегодня кейс о пустой посылке? Идти на почту и писать заявление о воровстве содержимого?
Подскажите как правильней поступить
Артем

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
на почту ходили? что там говорят?
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
кисти косметические) ценой 70 долларов
Да, недешевая кисточка.

Если отправлено без трека, на почте скажут... Ничего не скажут вразумительного.
Поэтому, только неполучение.
И отправлять более менее стоящие посылки С ТРЕКОМ! Только в этом случае Укрпошта шевельнется.
Мне из Англии пришел пустой конверт, на почте сказали, что можеш не получать. Они его выбросят в урну, и на этом все.
 
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Продавец не предлагал вариантов отправки. А эти кисти были только у одного продавца.
ТАк что жду пару недель и тогда открываю кейс о неполучении. Сам пару раз получал посылки безтрековые - были вскрыты но похоже работников почты там ничего не заинтересовало-))).
Так понимаю что если написать заявление на почте то вряд ли вора найдут....

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
$70 - скорее всего есть трек, вам его продавеу просто не сказал.
 
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
трек формата LJ.....US и при таком треке посылки я получаю не расписываясь. Если треки приорити и экспресс мейла ЮСПС то тогда иду на почту там происходит взвешивание посылки и получаю ее под подпись. Посылки first класс всегда получал без подписи и часто их просто кидали в ящик.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
pistoletov, за МП у нас, в России всегда расписываются, за первый класс, в том числе, тоже
 
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
На моем почтовом отделении первый класс иногда просят расписаться в книге...очень редко...но чаще всего отдают так или кидают в почтовый ящик. Они даже в разных окнах выдаются приорити и первый класс

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Мне тоже первый класс кидают в почту и все а с китая когда приходит всякая дешевка то надо топать и расписываться с паспортом.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сегодня получил пустой конверт (почтальон бросил в ящик)
Вот отсюда подробнее. Конверт имеет следы вскрытия? Если да, то с претензией на почту не помешало бы сходить. Или нет следов вскрытия а конверт пустой?
 
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png

Добавлено спустя 54 сек.
Конверт имеет следы вскрытия....но поскольку то это не при них все было не на почте ...очень сомнительно что что-то доказать им смогу...

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
pistoletov, Была у меня один в один такая же ситуация, что я сделал - пошел в местное отделение "разбираться" там меня как водиться послали - "мы ничего не знаем и вообще идите отсюда не мешайте работать", ок ушел но не сдавшись пошел в главное городское отделение, там мне уже в более культурной форме но приблизительно с тем же содержанием - "ну вы сами виноваты что отправляете самым дешевым способом ценные вещи мы не приделах", опять таки ок. Параллельно на сайте укрпочты заполнил онлайн форму и задал вопрос собственно что же делать, через некоторое время пришел ответ что работники отделения в случае повреждения упаковки должны были в вашем присутствие составить соответствующий акт бла бла бла идите и пишите на имя начальника заяву - накажем, что я собственно и сделал. Через некоторое время с почты позвонили и слезно просили забрать заяву так как их грозятся уволить и обещали что впредь такое не повториться. И вы знаете прошло уже года 2 и действительно ни одной пропажи или некультурного поведения работников почты не было.

Теперь на счет денег, по простоте душевной - это был один из моих первых заказов из зарубежного интернет магазина, я открыл диспут на ебее долго разбирался- пришлось даже в пейпал звонить пояснять ситуацию, сошлись на том что я им отправляю порванную упаковку(непонятно правда до сих пор зачем им она) сообщаю трек номер и они делают рефунд. Так все и случилось.

Вот такая история.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Конверт имеет следы вскрытия....но поскольку то это не при них все было не на почте
а почему вы должны им доказывать. Вы должны были получить пакет под роспись, пусть они доказывают что содержимое находилось в пакете.
Вариантов два: кисточки присвоили или работники вашего отделения или соседи (что и в этом виновата почта). С продавца как бы требовать не совсем честно. Сходите для начала поразбираться как описал HeadHunter, бывали случаи у других, что содержимое внезапно случайно находилось.
 
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Продавца вина реально в плохой упаковке -бумажный конверт, которйы вскрыть просто элементарно и заклеить обратно...Меня даже посетила мысль...может продавец и не положил кисточки то.....есть коробка, есть чехол от кистей но самих кистей то нет....просто если подумать хорошо..кисти професионального визажиста вещь специфическая достаточно кому они могли из работников почты понадобиться? Продавец с высоким рейтингом 99.5 и большом количестве сделок, но как-то уж совсем несолидная упаковка для дорогой вещи - бумажный конверт. Мне приходили посылки тоже первым классом реально разваленые коробки тоже с косметикой причем более дорогой но все было целое.....и акт приложен был что поступила в разорваном виде.

Добавлено спустя 2 мин.
Сказать что не пришла посылка думаю самый простой путь наверное получить рефанд. У друга была покупка похожая на мою - часы ценой 120 долларов из Америки и то же получение пустой коробки. Открыл кейс по неполучению и получил рефанд.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Продавца вина реально в плохой упаковке -бумажный конверт
такие конверты предлагают на их же почте, хотя в его же интересах не стоило бы в них упаковывать.

Меня даже посетила мысль...может продавец и не положил кисточки то
если продавец основательно сидит на ибэе то ему нет смысла этим заниматься.

вещь специфическая достаточно кому они могли из работников почты понадобиться?
вы серьёзно думаете, что когда её умыкали думали о том как её будут например в тв студии или салоне красоты пользоваться? та ну.

ps.
.....
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала — правда, Вань, —
Ты мне такую же сваргань...
.....
(с) Высоцкий В.С.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Если посылка без трека - наверное стоит открывать диспут о неполучении. Если с треком - то по несоответствии.
 
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Подожду 40 дней и открою диспут - внимательно изучил конверт и увидел следы вскрытия и повторного заклеивания. Тут вот и момент...почтальон, который бросил мне посылку в ящик реально мог и не видеть следов вскрытия...такой бумажный пакет легко вскрывается без явно видимых следов..Продавцу стоило запаковать реально в полиэтиленовый пакет, который не вскроешь без следов вскрытия..
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
продавец наверное послал в стандартном коверте/пакете, к которому привык у себя там. Я регулярно получаю товар без треков и в бумажных пакетах.без проблем доходит.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Более того, даже не заклеено,а скреплено такой спец.скобкой.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Продавца дайте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live