• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобрения

A

alaria

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте!

Я хочу купить на eBay набор жидких удобрений, но сомневаюсь пропустит ли таможня России посылку. Как вы считаете, если продавец пишет что он осуществляет доставку этого товара в Россию, а таможня его не пропустит, я смогу вернуть деньги в полном объеме (товар+доставка) ?

 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Здравствуйте!

Я хочу купить на eBay набор жидких удобрений, но сомневаюсь пропустит ли таможня России посылку. Как вы считаете, если продавец пишет что он осуществляет доставку этого товара в Россию, а таможня его не пропустит, я смогу вернуть деньги в полном объеме (товар+доставка) ?

http://www.ebay.de/i...=item35b28e6eab
На сайте ПР приведён список запрещённых товаров для ввоза в страну (тут) или узнать можно непосредственно позвонив на горячую линию ПР
 
A

alaria

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
На сайте ПР приведён список запрещённых товаров для ввоза в страну (тут) или узнать можно непосредственно позвонив на горячую линию ПР

Ссылка не работает.
Уточните, пожалуйста, что такое ПР ?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
A

alaria

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Понимаете, с одной стороны на сайте Федеральной таможенной службы в Единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза указано:
Группа 31 Удобрения
6. В товарной позиции 3105 под термином "удобрения прочие" понимаются только товары, используемые как удобрения и содержащие в качестве основного компонента, по крайней мере, один из следующих питательных элементов: азот, фосфор или калий.

Из этого я понимаю, что ввозить можно.

Но на форуме Таможня.Ру в ответ на эту выписку пишут: "Осталось подтвердить это лабораторными исследованиями, сертификатом безопасности и нотификацией ФСБ. Аммиачная селитра тоже удобрение однако".

И посредник отвечает, что "Данные товары (как и любые другие жидкости) входят в группу товаров повышенного риска. При отправке таких товаров, велика вероятность возврата посылки обратно к нам на склад, без возмещения стоимости доставки".

В то же время в украинском интернет-магазине удобрений мне сообщают, что у них не было проблем с отправкой такого товара в Россию.

Что думаете?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский

Я считаю, что такие удобрения могут подподать под пунк №11 Средства защиты растений, подпадающие под действие приложений A и B Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях от 22 мая 2001 года

более точную информацию оносительно пункта и его приложение к удобрению можно попробовать уточнить на Международном почтампте
 
A

alaria

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я, всё же, прошу высказаться по первому вопросу - вернет ли продавец деньги (товар+доставка), если таможня не пропустит товар?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Я, всё же, прошу высказаться по первому вопросу - вернет ли продавец деньги (товар+доставка), если таможня не пропустит товар?
Зависит от того, что Таможня сделает: уничтожит или отправит обратно. При отправке товара обратно вам по факту неполучения посылки прод должен будет вернуть потраченную вами сумму. К сожалению, не знаю, что наша таможня делает с товарами, которые подподают под запрет на ввоз в Россию
 
pipa

pipa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Спб
Хочу отправить в Беларусь жидкое удобрение. Почта России заявила, что проблем мол с их стороны нет, уточняйте в таможне.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
alaria, В любом случае при не получении посылки Вами,продавец должен будет вернуть деньги за товар+доставка.
Дождётесь 43-го дня с момента оплаты и откроете диспут о не получении в палке.
 
Live



Вверх
Live