• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трижды прислали по почте кирпичи вместо планшета

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Наткнулся с утра на забавную статью:)

Казалось бы, кого таким удивишь? Но один абзац поверг меня в полный ступор! :crazy: Выделю его жирным:

Житель Кольского района Мурманской области рассказал о том, как трижды заказывал на eBay планшет Asus и каждый раз вместо этого получал по почте кирпичи. Историю, произошедшую с ним два года назад, на сайте Pikabu опубликовала его супруга.

По словам мужчины, он много раз заказывал на eBay различную технику из Европы и Азии, а в марте 2014 года впервые решил купить планшет из США. Убедившись в надежности продавца, он оформил заказ и перевел 350 долларов через PayPal.

Спустя две недели товар поступил в отделение «Почты России», но вместо ожидаемого гаджета он обнаружил в коробке кусок кирпича. Заказчик утверждает, что упаковку вскрывали: фирменный скотч eBay был разрезан с узкой стороны коробки.

Переписка с поставщиком, администрацией eBay, а также «EMS Почтой России» и SPSR-express, которые занимались доставкой груза (SPSR-express — до Москвы, EMS Почта России — до ближайшего почтового отделения), виновных не установила. По совету eBay, мужчина обратился в полицию.

Убежденный в случайности произошедшего, он повторно заказал в интернет-магазине планшет той же модели, но у другого поставщика. Однако и на этот раз в коробке оказались обломки кирпичей.

Тогда мужчина придумал, как хотя бы приблизительно вычислить, где пропадает его товар, и оформил третий заказ.

«Я заказываю два товара, еще один планшет и объектив для фотоаппарата (сестре на день рождения). Планшет будет доставляться SPSR-экспресс, а объектив EMS Почта России. Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара. Если виновата SPSR-экспресс, то только планшет», — пришел к выводу заказчик.

В конце мая ему пришел планшет, совместно доставленный SPSR и «Почтой России». Однако и в третий раз посылка оказалась вскрытой. Поверх разрезанного скотча eBay был наклеен скотч с фирменной символикой SPSR, утверждает получатель. Вместо заветного устройства в коробке снова обнаружились части стройматериалов. «Я стал еще на шаг ближе к своей мечте — даче на берегу озера», — иронизирует он.

При этом фотообъектив, доставленный исключительно службой «EMS Почта России», пришел покупателю в полной сохранности.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
При этом фотообъектив, доставленный исключительно службой «EMS Почта России», пришел покупателю в полной сохранности.
бурные и продолжительные аплодисменты, все встают, занавес....

а чё не 2 планшета заказал? утащили бы оба...
не зачет, объектив - вещь не ходовая

я понимаю, что малореально, но отчасти виноваты отправители, вписывали бы серийные номера устройств в декларацию/инвойс (как вариант - отказ в пересылке при отсутствии серийного номера устройства у дорогого девайса, в декларации и/или почтовых документах) - проблем бы у воришек/покупашек за полцены, прибавилось бы, однозначно
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а это чето такое?)))
а это, как обычно - корр не в теме, что покупатель сказал, то он и написал

надо покупцу продолжить выяснять сколько планшетов надо купить и отправить разными вариантами доставки, что бы дошёл хоть один :ph34r:
Проверка уже больше 2-х лет проводится - на износ внутренние органы пашут
Цитата:
...Полицейскими проводится проверка по факту мошенничества при заказе товаров в сети Интернет

22 Апреля 2014 12:51... конец цитаты



и рекомендации просто ЖБ:

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с убедительной просьбой, быть внимательными при осуществлении покупок в сети Интернет. При оформлении заказа необходимо предварительно изучить всю имеющуюся информацию о компании-поставщике, прочитать отзывы покупателей. При наличии такой возможности рекомендуется заказывать доставку товара курьером и оплачивать при получении.

Т.е. опять налицо некомпетентность - крадут на почте, а изучать надо поставщиков и оплачивать при получении - детский сад, ясельная группа...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
надо покупцу продолжить выяснять сколько планшетов надо купить и отправить разными вариантами доставки, что бы дошёл хоть один :ph34r:
Вот это точно! Способ то железобетонный! :ROFL:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
наивный :DDDDDDD
все 3 раза планшеты доставлялись спср-емс
Я заказываю два товара, еще один планшет и объектив для фотоаппарата (сестре на день рождения). Планшет будет доставляться SPSR-экспресс, а объектив EMS Почта России. Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара.
ЛУУУУУУУУУУЛ вычисляют по фамилии
терь пусть объектив пошлет спсром, будет разрыв шаблона когда его не украдут

где воровали без понятия но 3 планшета-счастливчик
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
больше похоже на заказуху от почты емс, чтоб слали только емс.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
На коробке у него действительно виднеется скотч ebay, а что ebay уже сам торгует или оказывает логистические услуги? Или я чего то не знаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live