• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Stylusss , спасибо, блин а где он какоето отслеживание показало.
Я не на почте америки ни намека.
Блин 77 баков за ** какую то.

П,с я тоже прям в панике, порыл раньше вроде не смертельно

Блин заявили о проблеме а о решении как оно чет пока не дочитал, много страниц
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
M

master060573

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
москва
galactika, моя жена полушубок когда покупала продавец тож такой трек дал , поначалу думал кидалово какое то нигде не трекается но менее чем через две недели позвонили из СПСР сказали когда удобно доставить и на след день все привезли, хотя мож мне просто повезло
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Всем спасибо!
А то вроде не первый раз покупаю, и доставка 77 баков, думаю ну трек то должен быть.
Теперь спокойней.
Спасибо.
 
R

Radogost

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Уже,для вас прошла. 3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif

Благодарю за инфу. Да как раз в 3 дня уложились :) А вот теперь бы почта России к новому году доставила. И тогда точно ве будет 3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Radogost,
В 2 дня уложились.Теперь скрестите пальцы,чтобы ПР доставила посылку по назначению.
В своем профиле,могли бы,хоть регион занести,что все понимали откуда вы.Вдруг тут на форуме ваши земляки,и тоже ждут посылку? :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
История про службу доставки EBay.

Товар был оплачен 23.11. Дата отправки продавцом была проставлена 26.11.
Указан был способ доставки: International Priority Shipping

Трек сразу не появился, но я особо по этому поводу не переживал, т.к. рейтинг продавца был внушающий доверие. Я последнее время обленился и за треками особо не слежу. Трек в интерфейсе EBay появился за день до вручения, когда уже был не особо нужен.

Удивительное началось, когда в прошедший вторник мне рано утром позвонила девушка с московского номера и на чистом русском языке сказала, что она представляет службу доставки EBay и оная служба имеет доставить мне посылку. После чего она попросила озвучить адрес, на котором я жду посылку, и готов ли я ее получить в среду. Я, немного удивившись и прикинув, не розыгрыш ли это, попросил ее организовать доставку в субботу. Через полчаса пришло СМС с информацией, что на мою посылку с номером таким-то согласована доставка в субботу во второй половине дня. И ссылка на сайт компании SPSR-Express, они же spsr.ru

Запрос на сайте по номеру трека выдал аналогичную информацию о статусе посылки.

Правда, в субботу курьер не приехал, приехал в воскресенье, позвонив с утра и договорившись о времени.

Траектория движения была следующая:
с 25.11 по 6.12 посылка блуждала по US.
6.12 вылетела в Лондон,
в 0:30 11.12 поставлена отметка таможни в Лондоне, а уже в 5:35 поставлена отметка о Москве. И через 4 часа девушка уже пыталась договориться со мной о доставке на следующий день. Т.е. вполне могло получиться из Лондона до моей двери за 36 часов. По меркам нашего EMS абсолютно нереальные сроки.

Вес - 2кг, стоимость доставки - $45, общая сумма чуть меньше EUR200.

Мораль: Служба доставки EBay работает, цена довольно высокая, несколько больше, чем у EMS, доставка по US идет сравнительно долго, а дальше летит молнией. В моем случае посылка шла по цепочке: UPS->Какой-то лондонский партнер с неразборчивым именем (WNDirect?) -> SPSR Express.
Партнер EBay в России по доставке - SPSR Express - довольно шустрые ребята.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
bigfrog,
Судя по отзывам SPSR очень шустро доставляет.А какой должен быть язык общения,если у них целая сеть в стране? Скажите,спасибо,что не по-китайски,заговорили.. :D
SPSR работает,лучше EMS.Будем знать.
 
A

AnriAcc

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Иваново
вчера посылочка покинула ММО
Самара PI-3
интересно, теперь на сортировку или сразу ко мне?

заметил, что у некоторых, посылки сразу после статуса ПММО с каким нито PI-3 идут сразу получателю,
а если PI-1, то идут ещё и на сортировку.
или тут нет никакой связи? :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Скажите,спасибо,что не по-китайски,заговорили.. :D
Если бы по-английски или по-китайски заговорили, я бы не особо удивился. А вот русского не ожидал. :)
SPSR работает,лучше EMS
ИМХО почти все работают лучше EMS (ее российской части).
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
В следующем году у нас будут новые проблемы. 3531a34faafcd3d5ab8749a94f57319e.gif

Путин признал, что строительная отрасль и муниципалитеты регулярно сталкиваются с дефицитом средств на строительство инженерной инфраструктуры. Дополнительные источники для финансирования можно найти, направив в строительную отрасль средства, вырученные от ограничения интернет-торговли. «Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников средств для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет», — сказал президент.



Отметим, что российское законодательство не предусматривает целевых налогов — только акцизы. Сейчас россияне должны платить таможенные пошлины (30% таможенной стоимости, не менее 4 евро за 1 кг), когда посылки для одного человека превышают либо по стоимости 1000 евро, либо по весу 31 кг в месяц. В ФТС предлагают понизить ценовой и весовой порог, а также сократить количество перемещений в пользу одного физического лица в месяц до одного раза.
 
E

engr

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
kz
Сильно не пинайте, FAQ читал, но немного не до понял. Заказал товар из US, оплатил 12/05/13 ,выдали трек LNХХХХХХХХUS Должен ли трек номер быть виден на сайте USPS, дата регистрации посылки когда продавец принес ее на отправку. Знаю, что этот трек номер не отслеживается за территорией USA, но на сайте USPS после 11 дней от даты отправки пишет только " Note: Tracking information may be transmitted with a delay. Please check back later to view updated information " Это нормально, что номера вообще нет в базе ? И еще вопрос, я из Казахстана, у нас ПП урезанный мы не можем принимать платежи. Скажите где мне лучше открывать диспут, чтоб деньги вернулись на мою банковскую карту, на ПП или можно на ebay. Просто где-то читал , что ebay возвращает деньги не на карту, а на счет ПП, с которого я их снять не могу, только потратить при следующей покупке.Спасибо
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Должен ли трек номер быть виден на сайте USPS, дата регистрации посылки когда продавец принес ее на отправку.
Бывает и нет никаких записей, а посылка приходит нормально.
Просто где-то читал , что ebay возвращает деньги не на карту, а на счет ПП, с которого я их снять не могу, только потратить при следующей покупке.
Давно уже не слышал что-бы купонами возвращали, но если волнуетесь открывайте на палке.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    61.2 КБ · Просмотры: 211
G

GeorgeCh

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Добрый день.
Поделюсь радостью, возможно подарок придет к НГ. Ну и для статистики: 10 дней экспорт-импорт
2013-12-17 03:03, Импорт, 443983, Самара PI-3, Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
2013-12-07 00:25, Экспорт, Соединенные Штаты Америки USORDA
2013-12-07 00:24, Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USORDA
2013-12-03 18:48, Приём, Соединенные Штаты Америки 60626
 
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У них там на казанском обкурились все? У меня посылка с айпадом мини весит 180 грамм, у знакомого с чего-то - 1,7 килограмм.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
у меня с у usorda ушло 7 и тишина
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
LK174230763US ушла из ЛА 07.11.2013 и все еще нет, сегодня последний день расчетного срока доставки, но вроде можно ждать еще около 30 дней и лишь потом открыть кейс? Все еще надеюсь на получение
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
но вроде можно ждать еще около 30 дней и лишь потом открыть кейс?
45 дней, с момента сделки. И ещё, придет напоминалка с ебея - не забудъте оставить отзыв до такого-то числа. Вот до этого "такого то" и открывайте, потом поздно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live