• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

4

444

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Такая ситуация,

Сотрудники таможни сделали по беспределу возврат посылки CF009982867US на непонятном и неизвестном основании.
Какие либо попытки узнать причину возврата закончились неудачно.
На телефоны никто не отвечает, либо дают по 50-ь редиректов, ссылаясь друг на друга. А по этому номеру 495-956-2067*1298 мерзкая баба вообще нагло бросала трубку и потом её тупо не брала.
А те, кто отвечал, сказали что понятия не имеют почему пошёл возврат.

В конце концов, дозвонился на вышеуказанный номер и эта мадам сказала, что посылка была отправлена обратно из-за разницы в весе.
Что делать они не имеют право, ибо посылки не могут быть отправлены обратно из-за разницы в весе, а ОБЯЗАНЫ прийти к получателю, и он уже вместе с наложенным к ней актом решит, получать её или отправлять обратно.

В данном случае вес посылки в лейбле завышается на несколько сот грамм, чтобы её элементарно приняли на почте, а не получилось разницы в меньшую сторону.
Но, как я написал выше, даже это не имеет значения. Так как вес может быть указан абсолютно любой в пределах лимита, и главное чтобы за него было заплачено.

Есть здесь реально вхожий в это болото человек, который может помочь, а не тупо флудить?

Если бы я был в Москве, то сам бы разрулил, но по телефону... это невыносимо с ними разговаривать.
Накатал 10 жалоб в Роскомнадзоры, в претензионные департаменты итд. сложно сказать будет эффект или нет.

Просто надо помочь пока она не ушла обратно и находится ещё в россии, так как потом опять оплачивать доставку. Да и затянется вся эта жуть на пол года.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
возможно оффтопик, но я не удержался ))
да и в тему кагбэ ))
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
sam2141

sam2141

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
белгород
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
У меня приорити с 5-го июля висит в статусе покинула ММПО, PCI-3. И все... ждемс
У меня такая же проблема с 5.07 покинула ММПО и тишина! Может форс мажор какой? :unknown: у них как всегда всё через заднее место...
 
di7r

di7r

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно не совсем по теме. :rolleyes:
Моя посылка отслеживается только на территории США ( LN..................US ). Какова вероятность решения в пользу покупателя при открытии диспута в paypal при не получении посылки, в случае если отслеживается только в США? Стоит ли переводить в претензию? Кто знает поделитесь опытом. :)
 
I

ilsh

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите пожалуйста ограничение 1000 евро в месяц действует? оплата за пересылки туда входит или отдельно считается?
 
E

Elite77

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
sam2141

sam2141

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
белгород
тогда по идее и по логике можно скоро ожидать...
однако логика Рашн Посту не сильно свойственна, к большому сожалению....

какая тут логика с нашей почтой, Приорети едет уже 42 дня уже все посылки пришли из Китая -Германии .....
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
ребят, кто-нибудь сталкивался с таким:

посылка покинула ммпо, дней 6 непонятно где была, потом снова прибыла в СЦ и тишина.

Обычно отправления в Самаре все операции проходили в течение 1-2 дней, а тут такое:

65656.png
 
A

Antoniotg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Наверно не совсем по теме. :rolleyes:
Моя посылка отслеживается только на территории США ( LN..................US ). Какова вероятность решения в пользу покупателя при открытии диспута в paypal при не получении посылки, в случае если отслеживается только в США? Стоит ли переводить в претензию? Кто знает поделитесь опытом. :)

да открывайте смело! Если подошли сроки, и думать не надо!
У меня 2 раза такое было, только я открываю на Ебее, потом еще жду месяц и если уж не пришло, то перевожу в притензию! Из двух раз оба раза решение выносилось в мою пользу.
Только не забудьте вернуть проду деньги, если посылка все же к Вам доедет.
 
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
ребят, кто-нибудь сталкивался с таким:

посылка покинула ммпо, дней 6 непонятно где была, потом снова прибыла в СЦ и тишина.

Обычно отправления в Самаре все операции проходили в течение 1-2 дней, а тут такое:

Посмотреть вложение 76788


Всё тут нормально, за исключением того что между ммпо и сортировкой прошло 6 дней.

А может она уже давно уехала из Самары, и валяется где-то в Мск на сортировке, а статус левый. у меня как-то раз появилась покинула сортировку в Мск через неск-ко дней после "прибыло в место вручения" ;)

Следующий статус будет либо покинула сортировку в Самаре, либо прибыла на сортировку в Москву
 
di7r

di7r

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня 2 раза такое было, только я открываю на Ебее, потом еще жду месяц и если уж не пришло, то перевожу в притензию! Из двух раз оба раза решение выносилось в мою пользу.

А у вас с треком или без трека посылка). :) Меня интересуют рефунд именно при трек номере отслеживаемом только в США,отправлена USPS First Class Mail. Ведь как известно если посылка отслеживается на территории России, то выиграть спор уже маловероятно. А вот что будет в случае если посылка не отслеживается в России, а только трекается в США? Как администрация палки ведёт себя в подобных случаях?
Заказывала не на ебее, а в инет магазине в США, через пейпл).
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Всё тут нормально, за исключением того что между ммпо и сортировкой прошло 6 дней.

Следующий статус будет либо покинула сортировку в Самаре, либо прибыла на сортировку в Москву

Спасибо, успокоил)
 
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
прочти снова, я отредактировал)
не удивляйся ничему)
главное что более менее быстро импортнули.

с 1 по 9 июля был статус Покинуло место международного обмена Самара PI-2
(нашел в ветке по Великобритании)
 
A

Antoniotg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
А у вас с треком или без трека посылка). :) Меня интересуют рефунд именно при трек номере отслеживаемом только в США,отправлена USPS First Class Mail. Ведь как известно если посылка отслеживается на территории России, то выиграть спор уже маловероятно. А вот что будет в случае если посылка не отслеживается в России, а только трекается в США? Как администрация палки ведёт себя в подобных случаях?
Заказывала не на ебее, а в инет магазине в США, через пейпл).
треки были такие же как и у Вас, первый класс отслеживаемый только по США. мне кажется администрации до лампочки на трек номер, но как я сказал выше оба раза решение в мою пользу, думаю если у Вас такая ситуация в первый раз и хорошая история покупок, то все будет хорошо и решение вынесут в Вашу пользу, палка зарабатывает на нас и обязана нести отвественность и компенсацию для покупателей. Так что смело открывайте и не переживайте!
 
di7r

di7r

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
треки были такие же как и у Вас, первый класс отслеживаемый только по США. мне кажется администрации до лампочки на трек номер, но как я сказал выше оба раза решение в мою пользу, думаю если у Вас такая ситуация в первый раз и хорошая история покупок, то все будет хорошо и решение вынесут в Вашу пользу, палка зарабатывает на нас и обязана нести отвественность и компенсацию для покупателей. Так что смело открывайте и не переживайте!

Спасибо вам большое :) Вы меня успокоили.
 
A

Antoniotg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Спасибо вам большое :) Вы меня успокоили.

да не за что!
я сейчас вообще перешел покупать только у продов с лучшей репутацией(чтоб уж без кидалова) и стараюсь чтобы они Федексом отправляли, 5-7 дней и посылка у меня, порой дороговато если мелочь заказываешь, но всегда можно скооперироваться с друзьями и разделить стоимость доставки. Зато никакой головной боли.
А то с первым классом у меня весят еще от 1 Мая посылки=)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live