• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
3 июня получил безтрек из Калифорнии от 2 мая, но не first class... fedex international mail service (FIMS), есть у них такой вариант долгого федекса. От места отправки 3 мая прибыл в аэропорт Ньюарк (Нью-Джерси), о чем сказал внутриамериканский трек федекса. На коробке есть еще наклейка почты Швеции, значит Fedex им сдал посылку. Импорт 29 мая Москва PCI-1.
Если еще из памяти не стерлось, подскажите пож., как трек этого FIMSа должен выглядеть? И как скоро после отправки он должен начать пробиваться на сайте Федекса? Впервые с ними столкнулся, прод. что-то прислал, но подозреваю, что это номер заказа.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
ISC CHICAGO IL (USPS) - посылка пришла на сортировку в Чикаго...интересно...куда она придёт в Москву? Или другой город нашей Родины
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
покинула США 23.06 - импорта нет до сих пор
12 дней прошло уже
может такое быть?
посылка ЕМС
 
farg

farg

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
3
Местоположение
Москва
Ребят, извините если не потеме, но вопрос такой. Оплатил 31.05 товар, 05.06 появилась надпись, что товар отправлен, прислали трек, но согласно треку посылку так и не отправили.

Продавец на мой вопрос пишет:

Mikhail,
To the best of my knowledge, the tracking number is correct. However, I am not certain for the reason why the tracking report for your shipment doesn't show any information. It's possible that the order was shipped, but was not scanned by the U.S. Postal Service before being exported.
I'm sorry to say, but shipments to Russia can take 4 to 6 weeks for final delivery. I would encourage you to wait a little longer, and if you have still not received your shipment, we will look into the possibility of sending a replacement.
I apologize for any inconvenience this may have caused you. Please let me know if there is anything else I can do for you.
Кто с таким сталкивался? Отправил или нет?
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 89
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, извините если не потеме, но вопрос такой. Оплатил 31.05 товар, 05.06 появилась надпись, что товар отправлен, прислали трек, но согласно треку посылку так и не отправили.

Продавец на мой вопрос пишет:

Кто с таким сталкивался? Отправил или нет?

стандартная ситуация для безтрека из США в последнее время, может отправил может и нет, ждите извещения в ящик больше ничего не зделать
 
E

Elite77

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ждите извещения в ящик больше ничего не зделать
я вот тоже жду First класс со штатов. Покупка от 06 мая. Продавец уже даже рефанд сделал. Договорились с ним, что как только я получаю - ему сразу же снова оплачиваю
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Если еще из памяти не стерлось, подскажите пож., как трек этого FIMSа должен выглядеть? И как скоро после отправки он должен начать пробиваться на сайте Федекса? Впервые с ними столкнулся, прод. что-то прислал, но подозреваю, что это номер заказа.

Не стерлось, не первый раз был :) Трека могут дать 2....один вида FIMS12345 слитно с буквами и сколько-то цифр, он никак и нигде не трекается, скорее всего номер внутреннего учета. .....второй состоит только из цифр, 12 цифр. Вам нужен именно второй, где только цифры, может только его и дадут. Он трекается исключительно по территории США. Посылку привезут в аэропорт Ньюарк (Нью-Джерси), в худшем случае это займет 2 дня, обычно сутки и после она трекаться перестанет, становится международным безтреком. Как быстро придет, не знаю, недели 3 сейчас, может 2. Скорее всего через Почту Швеции в Мальмё. По приходу на ней будет внутрироссийский трек вида RA...RU, по нему и посмотрите ее путь в России. Удачи!
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Знатоки, скажите, что это за доставка вид доставки такой и до России доходит ли ?

Expedited Shipping (3-7 business days)
 
Y

yambor

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня фёст с треком, висевший на экспорте с 9 мая, 3 июля наконец импортировался и сразу прошел таможню. На 43 мной был открыт диспут, прод тогда отказал в возврате денег, типа он отправил, всё путем (ну, я склонен ему верить, он и скан-копию чека об отправке мне присылал и там даже заявленная стоимость была близкой к правле), но я вот в сомнениях, стоит ли перевод диспут в кейс?
Вдруг в посылке ничего нет или она стала жертвой пожара...
Помогите советом, господа и дамы.
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
покинула США 23.06 - импорта нет до сих пор
12 дней прошло уже
может такое быть?
посылка ЕМС
народ помогите!
это для емс в порядке вещей?
кто сколько импорта емс ждал?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
orlangur5,

Смотрите статистику, зачем тут спрашивать?
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не стерлось, не первый раз был :) Трека могут дать 2....один вида FIMS12345 слитно с буквами и сколько-то цифр, он никак и нигде не трекается, скорее всего номер внутреннего учета. .....второй состоит только из цифр, 12 цифр. Вам нужен именно второй, где только цифры, может только его и дадут. Он трекается исключительно по территории США. Посылку привезут в аэропорт Ньюарк (Нью-Джерси), в худшем случае это займет 2 дня, обычно сутки и после она трекаться перестанет, становится международным безтреком. Как быстро придет, не знаю, недели 3 сейчас, может 2. Скорее всего через Почту Швеции в Мальмё. По приходу на ней будет внутрироссийский трек вида RA...RU, по нему и посмотрите ее путь в России. Удачи!
Спасибо!
 
B

baly-77

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Проблема в том, что в следующий раз продавец не будет связываться с "русскими". Зачем ему нужны лишние треволнения: деньги пришли, ушли, снова пришли (кто знает чего завтра эти "русские" придумают?).
Вот не нужно только призывать к тому, что все продавцы там просто ангелы. Я личто 2 раза попадал на продавцов которые играли на аукционах подставными, и их на Ebay отслеживают и удалают. Если товар не доставляется в течении 43 дней покупателю - нужно открывать дело. Деньги всегда можно оплатить после получения товара. А вот если дело не открыть - то можно остаться и без денег и без товара. Продавец всегда может подать на розыск посылки и получить компенсацию со своей почты, а покупателю это сделать сложнее, а в некоторых случаях вообще не возможно. Так что, лучше уж открыть дело и попросить продавца вернуть деньги, а после получения посылки оплатить товар заново, чем остаться без ничего.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Получил фёст от 08.06-28 дней,довольно-таки быстро.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
EE978173269US
Выслали 11 июня, пришла только сегодня. Внуково жжот напалмом, в том числе и по доставке от Мск до регионов.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
O

Olelek

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Ребята , не отправлял напрямую из США уже полгода, только через посредников. Тут понадобился Levis и заказал джинсы , выслали с треком LKXXXXUS , который не отслеживался раньше. Сегодня появился импорт в Новосибирске у этого трека от 16.06 - что , сейчас они отслеживаются Почтой России ?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
выслали с треком LKXXXXUS , который не отслеживался раньше. Сегодня появился импорт в Новосибирске у этого трека от 16.06 - что , сейчас они отслеживаются Почтой России ?
У меня тоже сегодня безтрек в Новосибирске импортнулся. А ранее 2 безтрека в Самаре. Но едут до сих пор до Москвы (с 26 июня)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live