• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуется совет, как поступить с неполучением посылки.

G

grayw

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
citizen of World
Предыстория такова.

выиграл лот- бу фотоаппарат за 33 доллара
Долго не мог оплатить, даже продавец открыл диспут,
но не моя вина, а операционистка в банке 2 недели мурыжила отправку заявки на е-кард, а позвонить стеснялась.
В итоге переписки и объяснения мной ситуации продавец согласился на WU, получил перевод и закрыл диспут как item payed. 33+28 delivery to Russia. WU получил свои 10.

Посылка по треку USPS отправлена селлером 16.10,
последний трек был
Status: International Dispatch
Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 10:37 AM on October 23, 2008. No further information is available for this item.
(кстати, он и по сей день такой остался)
Далее следы потерялись напрочь.

Выждав пару недель я начал уже генерить, т.к. вдруг мне нужно было уехать. Обзвонив все почтовые службы, добился только ответа от EMS и EMSGP, что это не их отправление и с USPS они уже не работают. Продавец в письме ответил, что тоже не знает с кем USPS сотрудничает в России и подтвердил, что адрес доставки указан точно.
Почта России смотрела на меня тупо, как на марсианина, единственно, чем могли помочь-проверить нет ли у них на меня посылки.
Последняя попытка найти была предпринята утром 17.11 в день отлёта, почта России(славься в веках) опять мне ничего не подтвердила, но предложила, если посылка к ним придёт, чтобы кто-то получил вместо меня по доверенности. Причем начисто отказались получить от меня заявление с указанием, кто получит посылку, даже с ксерокопией моего паспорта. К нотариусу бежать уже не было времени.

В итоге я узнал, что извещение пришло 25.11
Нахожусь в другой стране.
Посылка хранится 30 дней.
Чтобы оформить доверенность мне пришлось бы ехать за 200 км и обратно в русское посольство. Это все вместе с пересылкой в Россию обошлось бы в 50 долларов а может и более, без гарантии успевания доставки пакета с доверкой опять же к сроку. БУ фа получается "золотым"

Теперь вопросы:
1. Отправит ли реально почта России ( славься в веках) посылку обратно в США как "неполученную"или это всё "отправится" на бумаге, на самом деле "потеряется"?
2. Можно ли, раз нет трека, а только скриншоты USPS предъявить USPS недоставку в срок, деларированный на их сайте (6-10 wd), по их вине или надо просить селлера это сделать?
3. Если посылка "потеряется" селлер автоматически получит страховку в 100 долларов(ему выгодно, т.к. оплата была на 61)
реально ли попросить его выслать подобный item по другому адресу из этих денег или я пролетаю совсем, т.к. был WU?
4. Если реально селлер получит посылку обратно как неполученную, сможет ли он стребовать с USPS деньги за доставку (28USD) т.к срок превышен, которые снова использовать, отправив мне на другой адрес или вот только посылка, нате вам, а деньги за пересылку потрачены?
5. Какие ещё варианты?

Спасибо за комментарии,
с уважением
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Отправит ли реально почта России ( славься в веках) посылку обратно в США как "неполученную"или это всё "отправится" на бумаге, на самом деле "потеряется"?

Да, вернется на 99,99%

или надо просить селлера это сделать?

Пока Вы не получили посылку, все жалобы, заявления и пр. может подавать только отправитель.

сможет ли он стребовать с USPS деньги за доставку (28USD)

Не думаю, т.к. причиной недоставки будет указано отсутствие получателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live