• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию!!! или Как достали эти китайцы

  • Автор темы skyline1983
  • Дата начала
S

skyline1983

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Посоветуйте что делать.
Купил на ebay вот это пальто (Men's UK Style High Quanlity Stylish Woolen Trench Coat Windcoat Black Grey), у этого хитропопого продавца (sanjewelry) за 40 USD. На картинке пальто смотрится классно.
Получил несколько дней назад получил пальто. Это был мрак. Пальто пошито ужасно, другая текстура ткани, дешевая ткань, брак пошива, другой цвет (темно темно серый) Пальто на фото приталено, а в реале как юбка. Написал продавцу, что за гадость ты прислал. Китаец как всегда "О какая жалость, мне так жаль, великодушно простите" и попросил прислать фото.
После китаец начал утверждать что это имено то пальто которое на фото, мол я сам дурак. Я открыл диспут. Продавец сказа отправлять пальто ему, за мой счет соответсвенно. За доставку попросили 25 USD, а пальто 40.

Как быть. Помогите. Неужели китаец так тупо и нагло меня кинет.
 
Я

ярослав2007

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
тольятти
хитропопый китаец.... вещи у них лучше не покупать.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну что ж вы хотели за 40 баксов да еще и с бесплатной доставкой, наверное? :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
выкладывайте фотки того что получили и фотки прода.
а то кроме эмоций в вашем сообщения ничего нет.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Известно, что студийые фото китайских пальто сильно отличаются от реального товара, особенно по структуре и плотности ткани. Проще говоря, если видите на фото длинное плотное пальто, то получите скорее всего пальто из пиджачного типа ткани длиной выше пупа. Поэтому и цена такая. Как говорится, сами себя перехитрили. А теперь в реале его дешевле продать на Молотке, чем назад слать :)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Забить и больше не покупать в Китае "брендовое" барахло по 30-40 долларов.Сам с этим сталкивался,заказали жене летний сарафан,на стоковых картинках с китаянками,просто игрушка.Шло это УГ 53 дня.Это нужно было видеть,пришла прозрачная ночнушка,наволочного фасона.Я такого ...вна даже на Черкизоне не видел.Написал этой кутюрье ,приложил фото. Та без споров сразу вернула деньги,сказала обратно ничего отправлять не нужно.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Наверное цена была копеечная, иначе бы поторговалась немного. Насчёт кутюрье это в самую точку - массовый обман. Хотя есть несколько фирм, продающих на Таобао неплохую одежду собственного производства, напр. Septwolves (кожаные куртки), LiLanz (мужские полупальто) и т.п. Это считается китайский топ класс, но на Ебай их исклоючительно мало, и в основном бросовые модели. Они хотя бы не обманывают фальшивой студийной рекламой. :)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Наверное цена была копеечная
Ну как бэ для шифонового летнего сарафана 27 баксов с фри шип не так и копейки.Пришел вместо Гонкогпост,чайной.Вся упаковка от кутюр сводилось к тому,что этот кусок тряпки просто был засунут в пузырчатый пакет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купил на ebay вот это пальто (Men's UK Style High Quanlity Stylish Woolen Trench Coat Windcoat Black Grey), у этого хитропопого продавца (sanjewelry) за 40 USD.
вот оно http://www.ebay.com/...=item4d008f7c98
Только за 30 долларов, а не за 40. Ну или за 40, но с доставкой.
И Ваши фото покажите, что по факту пришло.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 61
  • 2.jpg
    2.jpg
    30 КБ · Просмотры: 61
  • 4.jpg
    4.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 54
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Проблема в том, что по фоткам плотность и текстуру ткани сравнить не просто, да и качество пошива тоже не сравнишь, т.к. на манекенах лишь общие виды, без деталей отделки. Тут важен принцип: за $30 врядли купишь пальто, в котором тепло и не стыдно ходить.
 
S

skyline1983

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Харьков
По просьбе трудящихся добавляю реальные фото пальто. Все бы еще ничего да вот ткань на моей вессеней курточке раз в 20 плотне.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
По просьбе трудящихся добавляю реальные фото пальто. Все бы еще ничего да вот ткань на моей вессеней курточке раз в 20 плотне.
Кто как считает это тоже самое пальто что и на фото? Китаец утверждает что да!
 

Вложения

  • 011.jpg
    011.jpg
    153.6 КБ · Просмотры: 55
  • 02.jpg
    02.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 64
  • 03.jpg
    03.jpg
    222.5 КБ · Просмотры: 65
  • 04.jpg
    04.jpg
    241.8 КБ · Просмотры: 56
  • 05.jpg
    05.jpg
    267.8 КБ · Просмотры: 64
  • 06.jpg
    06.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 58
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Не знаю, смеяться или плакать. :D Походу, придётся немного похудеть. :ROFL:
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
На мой взгляд, сходство полное.
При студийной съемке, на манекене подходящего размера, Ваше будет выглядеть абсолютно идентично фотографиям из лота.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пальто такое же как на фотке.
Про материал это ваши домыслы, почему думали что он должен быть плотным или еще каким?
Может это легкое весенее пальто.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
и зачем вам приталенное, талии все равно же нет :unknown: ;)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Выставь его за $40 со студийными фотками на Молотке или Ебай и продай. Укажешь что товар шлётся из России - мигом расхватают (по одной пуговице). Я бы не сказал что сходство полное, скорее сходство типичное для дешевых китайских пальто. Материал из папиросной бумаги выбран с учётом ограничения 2Кг на China Post и подобные. А иначе спроса не будет, т.к. цена доставки зашкалит.
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я тоже как-то чуть не влетел на 40 баксов. Купил у китайца на ибее кожанную куртку. На фото выглядела просто чума. Приехало весьма вонючее изделие размера М, но с плечами как у Геракла. :) Ничего, продал за те же деньги. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На мой взгляд, сходство полное.
Да, ТС повезло. Пальто действительно соответствует описанию, в т.ч. по ткани. Просто на манекене отпарено и прифуфырено.
Я думала тряпку прислали страшную, как уже на форуме кто-то показывал. Вот там было дааа.... Пол подтереть такой и то при людях неудобно было бы :)
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну не знаю. По-моему, по ткани описанию не соответствует.
По фото продавца, я бы подумал, что пальто драповое, да и в описании стоит "смешанная шерсть", а на фото ТС больше похоже на болонь. Либо фото неудачные.
skyline1983, а на ощупь ткань шерстяная?
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
На фото ТС пальто мятое ужасно и висит как мешок, если погладить, одеть на манекен или человека подходящего размера и сделать качественные фотографии с правильным освещением и т.п., а также с последующей обработкой в фотошопе, то от фоток селлера не отличишь
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
ТС... Вам бы такое же пальто, но размера на 2 побольше... Реально ведь мало, на разрез сзади посмотрите... Ну и помятое оно, отвиснуть ему... прогладить, если можно...

По-моему, все ОК.

P.S.
Да, и приталенный вариант... вы чуть погорячились :)
 
Live



Вверх
Live