• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришел - продавец отправляет заново - как получить новые 45 дней от paypal?

T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Привет.
Купил товар в начале ноября, по треку товар пропал после отправки из Китая.
Диспут открыт и подходит к концу.
Продавец предлагает отправить товар еще раз - как мне получить еще 45 дней гарантии от paypal?
Продавец китаец, понимает плохо, да и по общению видно совсем начинающий, многое приходится самому объяснять.
Опишите стандартные схемы.
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А у самой площадки ebay нет схемы (для продавца) для такого случая?
Просто продавец перестал продавать на ебай, говорит очень сложно для него.
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
Я покупал у китайца usb провод. Через 45 дней ничего не пришло. Не стал открывать диспут, так как за 2$ это смешно. Написал продавцу, он извинился и сказал что высылает еще. Прошло еще 30 дней и тишина. Я уже думал надурил китайский "друг". В коне концов через 20 дней пришло 3 пакетика и все с USB проводами. :D

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
А у самой площадки ebay нет схемы (для продавца) для такого случая?
Просто продавец перестал продавать на ебай, говорит очень сложно для него.


Нет. Только возврат средств, вы покупаете опять и получаете право на диспут опять ))

Добавлено спустя 49 сек.
Пусть возвращает деньги, иначе можете вообще остаться без денег и товара.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
а можно ссылку на прода ?
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я покупал у китайца usb провод. Через 45 дней ничего не пришло. Не стал открывать диспут, так как за 2$ это смешно. Написал продавцу, он извинился и сказал что высылает еще. Прошло еще 30 дней и тишина. Я уже думал надурил китайский "друг". В коне концов через 20 дней пришло 3 пакетика и все с USB проводами.
и Вы конечно же доплатили продавцу его 2 доллара ...
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
а я и не сомневался. я просто дополнил. т.к. это все-таки песочница. пусть новички читают, как правильно поступать если вернули деньги, а посылки пришли ;)

Каждый думает, что если не заплачу доллар, у продавца не убудет. 50 человек и все так думают. Продавец теряет деньги. А потом "прод не шипит в РФ а яй яй " +новая тема ))
 
A

AlexeyB

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а я и не сомневался. я просто дополнил. т.к. это все-таки песочница. пусть новички читают, как правильно поступать если вернули деньги, а посылки пришли ;)

Поэтому я, в своих случаях, обычно не прошу чтобы отправили товар еще раз. Так как 2 товара мне может быть не нужно, а за один, который вдруг да придет проще вернуть деньги, правда еще пока это не делал и не знаю как это нужно делать...
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Поэтому я, в своих случаях, обычно не прошу чтобы отправили товар еще раз. Так как 2 товара мне может быть не нужно, а за один, который вдруг да придет проще вернуть деньги, правда еще пока это не делал и не знаю как это нужно делать...
Вам надо попросить возврат денег и купить товар еще раз заново. Но тут не исключена вероятность того, что предыдущая посылка к Вам все-таки дойдет. И за нее также надо будет заплатить. Как-то так.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Понял, будем настаивать на возврате.
Ссылка на продавца, покупал лампу для сушки ногтей. Продавец прислал подробные фотографии, сомнений, что разводит практически нет.
По треку: RB023046014CN всё уже достаточно давно грустно. Надеяться, что посылка все же приедет думаю уже не стоит. В любом случае если приедет я без каких либо сомнений ее оплачу.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Departure from outward office of exchange - 51003100 - RU - 20121107 - 0941

еще может и приехать посылочка то ... всего 62 дня прошло.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Если придет - хорошо, будет две.
Перевел спор на полный возврат.
Обсуждения можно заканчивать.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Отпишу тут если вы не против:

В октябре приобрел лот (121001338729) Оплатил, долго возился с оплатой - заранее предупредив продавца, на что он нал добро, селлер выслал лот только 19го ноября, (с ebay пришло сообщение: "Order updates: Your item is marked as shipped.) Shipped on Nov-19-12 Standard Int'l Postage
Трек номер предоставлен не был, посылку до сих пор не получил, прод на сообщения с просьбой помочь прояснить местонахождение посылки - не отвечает. Правильно ли я понимаю что остается только надеяться на чудо?
 
Fereshte

Fereshte

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Правильно ли я понимаю что остается только надеяться на чудо?
Ждите, придет Ваша посылка, я вчера только получила посылку, которую отправили 06 ноября. Итого около 65 дней. Уже успела получить рефанд и послать деньги им обратно :D
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Fereshte трек свой не покажите?
 
Fereshte

Fereshte

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Ждите, придет Ваша посылка, я вчера только получила посылку, которую отправили 06 ноября. Итого около 65 дней. Уже успела получить рефанд и послать деньги им обратно :D

Разница в том что ваша посылка большую часть времени провела на территории нашей страны, а моя так на ней и не появилась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live