• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торги завершились. Моя ставка бОльшая. Но лот не выигран????

B

BelkaJul

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ДОброго дня.

Помогите разобраться в ситуации.
Приглянулись кожанные брюки:
160470380815 (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160470380815&ssPageName=STRK:MEDWX:IT)

За данным продавцом наблюдаю уже около месяца (это мини-фабрика, которая шьёт вещи). За последние 3 аукциона по таким брюкам итоговая цена была в пределах 55-65$ (я просто наблюдала, не вмешиваясь).

Вчера по указанному лоту был последний день торгов.
Первая моя ставка была 45 долларов. Затем после "тонкого намёка" со стороны аукциона, что
Код:
So far, so good! Your bid has been confirmed, and you are the high bidder. It's almost yours, but you could still be outbid. You can improve your chances of winning by increasing your bid.
(пока высшая ставка, но безопастнее её увеличить, чтобы точно победить)
- подняла ставку до 61$

В итоге утром вижу такой расклад:
1) торги по данному лоту закрыты
Ended: Aug 25, 201017:47:39 PDT
2) окончательная цена
Current bid: US $51.00
Reserve pricenot met

3) над лотом надпись (вместо привычного "поздравляем, вы выиграли, теперь оплатите")
You are the high bidder on this item, but the reserve was not met.
4) в "мой Ебай" данный лот размещён в категории Didn't win (3)
но при этом под лотом есть указание Your max bid: $61.00
5) последняя ставка по лоту - моя.

Подобное как-то встречала на японском аукционе. Понятие "скрытая минимальная цена" - т.е. продавец устраивает аукцион, но при этом указывает нижнюю планку - не перебив которую лот не получишь. (Минимальная цена покупателям не видна). Т.е. можно участвовать в торгах, но не "удовлетворив ценового запроса продавца" товар не получишь.

Неужели подобная фигня и на e-bay используется? :( :lol:

Подожду - может продавец всё же выйдет на связь, ибо лот "все размеры" - а им для пошива надо же знать, какого размера требуются брюки.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
не выиграли потому, что "Reserve price not met"
продавец выставил минимальную цену за которую готов отдать товар, если в ходе аукциона данная цена не достигнута, значит никто не выигрываетю
если наведете мышку на Reserve price not met в лоте, получите описание, что это такое :(
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
когда делаете ставку, для лотов с Reserve price красным высвечивается рядом с ценой надпись
было?
покажите лот
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
У меня тоже самое сейчас произошло. Сейчас буду разбираться с продом с загадочным именем lovelyxue09
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я обычно на лоты с резервом у продов спрашиваю какой резерв. И тогда все становится ясно - нужен тебе лот или нет. )
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже самое сейчас произошло. Сейчас буду разбираться с продом с загадочным именем lovelyxue09
паяльником будете грозить? :)
что разбираться - цена, по которой продавец хочет продать вещь не достигнута, аукцион не выигран. Скорее всего вещь будет перевыставлена и будет шанс поставить большую цену и выиграть.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
BelkaJul


Там же штанами по белому написано сколько прод хочет.....




Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

И ни разу ему этих денег никто не давал :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Live

Similar threads




Вверх
Live