• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Типичные случаи кидков

  • Автор темы zhanka_volzhanka
  • Дата начала
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
Товарищи!

Готовлю для газеты текст о типичных мошенничествах при интернет-покупках. В большей степени интересуют кидки со стороны продавцов. Пример: продавец ничего не отправляет, пока его не подстегнет покупатель, тянет время, потом высылает трек, покупатель радуется и ждет, а когда наконец получает посылку, там оказываются какие-нибудь ненужные носки, но все сроки по жалобам сорваны.

Можете накидать какие-нибудь еще типовые схемы? Нужны случаи, характерные не только для ebay, но и для других площадок. Подробности ваших историй можете не указывать. Если только не что-то очень забавное ))

P.S. Надеюсь, я не нарушаю правила форума. Я их честно перечитала.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
гонорар получаешь - будь любезна потрудиться, поискать, на форуме много всего написано.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Ибо все уже не раз описано, могу подсказать - копай песочницу. Заодно о недобросовестных покупателях(буквально вчера пробегал пример) НУЖНО написать.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На вскитку:
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Курите форум, и будет вам щастие.
А так, навскидку:
1. Приходит товар из Англии, но не тот! Суппорт ебея говорит, отправляйте обратно, продавец вернет деньги когда к нему придет посылка. А продавец говорит, что ничего к нему не пришло. Покупатель предоставляет трекномер, но ебей решает дело в пользу продавца, так как наши трекномера на сайте анг. почты не отслеживаются (а до отправки назад никто об этом не предупреждает).
2. Кетай. Приходит товар ценой 10 долларов. Плохого качества или б/у вместо нового. Продавец говорит - без проблем, отправляйте назад, НО! Затраты на обратную отправку по правилам ебея не компенсируются.
А отправить назад надо так, чтоб номер посылки трекался на сайте кетайской почты. Иначе см. выше.... А это только ЕМС, и цена отправки будет 1000-2000р.
Сюда-то товар пришел самым дешевым видом отправки.

Ну вот пока это...
 
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
будь любезна потрудиться, поискать
Ибо все уже не раз описано
Курите форум, и будет вам щастие

Я правда курю форум уже несколько дней. Очень много, оказывается, параноиков, которые досрочно переживают ) Я просто подумала, что вы мне немножко поможете отделить зерна от плевел. И есть, наверное, какие-то новые хитрости, о которых особо не писали. Так что всем огромное спасибо! Параллельным курсом продолжаю копать форум.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
наверное, какие-то новые хитрости, о которых особо не писали
то есть? Вам нужна инструкция новых хитростей, которые еще не применялись или не распостраненны

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
zhanka_volzhanka, набираете в гугле мошенничество в интернет покупках, потом читаете советы как себя уберечь, а для себя делаете пометки "в обратку" - как мошенники работают. Все гениальное просто! А вот с новыми видами хитростей с Вами тут никто делиться не будет, так как ни один рыбак не выдаст свои рыбные места :D
 
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
то есть? Вам нужна инструкция новых хитростей, которые еще не применялись или не распостраненны

о таких, которые не применялись, не надо )
может, есть сравнительно новые, мало описанные придумки. ведь не все жалуются, когда их кинули.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Эх, жаль не нашел историю про руку терминатора:)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
примеры случаев обмана в инете, море! И самое интересное, что при детальном рассмотрении, оказывается, что сам то покупатель из "лохов" или элементарно неграмотен в области офер.
ЗЫ, Мне была интересна тема здесь, как паренек покупал трактор через ебай. Жаль парня. Доверчивый очень

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
kreman, так там обман был всего лишь в том, что .....за год? хранения вещи - у руки трещины пошли, старость? или, перепад температур, как только рука оказалась в другом климате. :D . Ок. Недобросовестное описание товара.
 
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Tam, там еще прод как-то не сразу, после окончательного расчета отправил, может мыслил кидануть. Зато какая история - интерпол отдыхает :)

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
zhanka_volzhanka, оно, оно... и трещины там есть, запоем прочел:)
 
zhanka_volzhanka

zhanka_volzhanka

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург, Россия
kreman, Tam, как вы думаете, перед праздниками, когда ажиотаж, мошенники активизируются? когда у них самый сезон? (если вообще можно говорить о сезонном факторе в таком деле)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
zhanka_volzhanka, Сезон распродаж может влиять только на лучшее оформление своих предложений заманиваний "потенциальных покупателей" , то есть...схема будет одна и та же, но для тех, кого "жадность губит", предложения мошенников будут покупателям как бальзам на душу. Так, грубо говоря, в сезон продаж есть возможность поймать на удочку "жадных лохов", поэтому, да, есть некоторый процент увеличения в сторону активного предложения предлагаемого товара, тем более, когда есть возможность доказать ссылками, что на определенный товар есть скидки на 50 или 70 процентов.
Вы пытаетесь найти какие то интересные схемы обмана. Всмомним, по воспоминаниям историков, Соньку- золотую ручку. Супер мошенник работает в реале!!!! Те, кто работает в инете, - буквально всЕ рассчитано на лохов и, повторусь, на жадность покупателей (присланные кирпичи в посылках -отдельная тема)
вспомнилось, где я сама с удовольствием и с настроением участвовала. Обратите внимание на мой пост номер 38 второй страницы. Опять же - на кого все эти рекламы рассчитаны? ась?
/topic/119468-непонятный-продавец-аферист/...

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 2 сек.
В той теме меня больше поразил момент, что на том сайте, откуда народ черпают имфу, где я пыталась оставить отзыв и указать, что предложение другого продавца является мошенничеством, меня враз оттуда заблокировали, прислав на электронный ящик письмо от модераторов, по типу - Вы написали отзыв компании НЕ по теме. Ваш отзыв является спамом. Признаюсь, в тот день я под стол хотела лезть, то ли от смеха (удостоверившись, что тому сайту пофигу что рекламировыать, лишь бы реклама была бы платной), то ли ...от слез, понимая, что не могу помочь народу предупредить об этой компании.
Вот таки дела..о мошенниках и как с ними бороться
 
Live



Вверх
Live