• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Типа "Стерео" Bluetooth-гарнитура. Или одним словом - разочарование.

pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Приветствую, товарищи! Столкнулся вот с такой интересной ситуацией. Долгое время просто так хотел обзавестись bluetooth-гарнитурой, но повода не было, как и реальной потребности в ней. А тут товарищ попросил ему заказать гарнитуру (китайский клон древней моторолы S9), вот я две и заказал.

Ехали гарнитуры долго, приехали живые и работающие, завернутые в пыпырку)
Комплект: гарнитура, miniUSB-кабель и картонка-инструкция (одна на две гарнитуры).

Гнездо зарядки, как можно было догадаться по комплектному кабелю, miniUSB, а не микро. Заряжается быстро (не замерял), играет музыку пару вечеров (в общем часов 10 примерно).
Планировал ослушать музыку без особых претензий на качество (хотелось обычное стерео как в затычках, но без проводов), для качества есть мониторные наушники с проводом) и под рееедкие разговоры (все равно, как я и ожидал, тут ужасный микрофон).

Подключилась гарнитура по bluetooth довольно просто (инструкция только сбила, просто наугад нажал центральную клавишу и включил "поиск"). Профилей со андроидофоном высветилось два: HSP/HFP и A2DP.

Послушал музыку - реально не понравилось, звук плоский, искажения сильные. Только совсем уж нетребовательному подойдет. Задумал динамики с наушников-доноров перепаять. Подвернулись не самые ужасные затычки-самсунги с убитым штекером. Подпаял один, и когда хотел проверить проверить не промахнулся ли я с полярностью (оба провода черные на динамик идут), запустил тестовый файл - розовый шум записанный в фазе (он звучит кучно, в центре) и в противофазе (он по всему звуковому полю расползается). На мое удивление я не заметил разницы. НИКАКОЙ. ВООБЩЕ. И тут меня осенило. Тыкнул мультиметром в один динамик и другой и понял, да. Они параллельны)))
Разобрал - убедился еще раз в этом. На плате есть точки с одной и другой стороны, но обе помечены как левый канал. А сигнал из правого канала эта "стерео" гарнитура даже и не пытается воспроизводить.
Написал продавцу, посмотрим что он скажет.

Эх, я огорчен. 9 баксов по нынешнему курсу это уже большие деньги)) но вывод сделаю такой: гарнитура для разговоров не подходит (микрофон просто ужасный), для музыки только совсем уж без претензий (моно и похрипывания)... для аудиокниг, разве что. Иначе не берите. Ищите что-то другое.





 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Давно уже покупали такие же жене, разговаривал с ней, всё нормально было. Музыку она слушает своеобразную (Гражданская Оборона, Зоопарк, Крематорий), может поэтому к качеству претензий не имела. Сам я слушал с компа, ну тоже не ужос-ужос прямо-таки. Короче, раз на раз не приходится. Скончались они из-за того, что ребёнок оторвал и потерял резинки, которые в уши засовывают.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Rimlyanin, записать шум, свести в моно, потом сделать стерео.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
файликом поделитесь?
понимаю, что поздно, но тем не менее - поищите аудиозаписи в контакте по запросу "левый канал" или "правый канал", вылезет куча)

ps: кстати, ситуация тогда разрешилась благополучно: открыл диспут по несоответствию товара заявленному в листинге и продавец сделал полный рефунд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live