• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tinydeal продавец просит 6$ за отправку планшета после ремонта

K

kondey

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия Мос. обл. Ступино
Собственно вопрос - это законно? Брал у них планшет Ainol novo Fire, сдох тачскрин, проблема носит массовый характер, чему посвящена ветка на 4пда под сотню страниц, решил отправить им в ремонт, мало того, что за отправку туда 20 баксов взяли, так еще и обратно требуют! Буду благодарен всем откликнувшимся, спасибо, Александр.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно вопрос - это законно? Брал у них планшет Ainol novo Fire, сдох тачскрин, проблема носит массовый характер, чему посвящена ветка на 4пда под сотню страниц, решил отправить им в ремонт, мало того, что за отправку туда 20 баксов взяли, так еще и обратно требуют! Буду благодарен всем откликнувшимся, спасибо, Александр.
Доставка это услуга, которая осуществляется не магазином, а грузоперевозчиком, соответственно оплата транспортных услуг ложится на плечи того, кому это больше всего нужно.
 
K

kondey

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия Мос. обл. Ступино
То есть вы хотите сказать что это нормальное явление? Первый раз такое слышу. Курил разные форумы, так там умудряются у продавца за отправку туда деньги выкляньчить, неговоря уж об отправке обратно...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
То есть вы хотите сказать что это нормальное явление?
Явление не нормальное,но по гарантии когда сдаем в магазин все же придется самому привозить и забирать тоже,
а выклянчить можно кто мешает.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть вы хотите сказать что это нормальное явление?
да, за доставку всегда платит тот, кому это больше нужно.
Первый раз такое слышу
видимо здесь темы Вы не курили?
Курил разные форумы, так там умудряются у продавца за отправку туда деньги выкляньчить, неговоря уж об отправке обратно...
вот именно, что умудряются выклянчивать. То есть это не узаконено, что продавец обязан оплачивать доставку всегда.
И это делается на ebay, у магазина клянчить деньги за доставку оказанной услуги практически нереально, тем более у китайского магазина.
если у Вас получится выклянчить деньги с магазина, тогда пожалуйста, а если магазин на отрез отказывается возмещать стоимость доставки, то и заставить сделать это его нельзя.
Покупая товар за бугрум, Вы автоматически идете на риск потери денег за услуги (в данном случае доставку), если вдруг товар нужно будет отправить назад.
 
K

kondey

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия Мос. обл. Ступино
Ну чтож, всем спасибо, придется оплачивать...
 
S

skiminator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Такая же ситуация.
Мне прислали телефон Lenovo c процарапанным дисплеем. А сверху наклеили защитную пленку. Царапин где-то 5-6. Причем есть заметные. Написал претензию. Долго не хотели принимать телефон, предлагали 3$. Через недели 2 выслали адрес для отправки. Отправил телефон.
Отремонтировали, пишут - шлите 4$. Сильно задело. Т.к. прислали изначально поврежденные телефон. Попросил возврат денег. Предложили 40%. Плюнул заплатил 4$. Следом просьба - вышлите еще 21$ за ремонт. Меня это уже взбесило. За свой счет устранять их косяки?! Снизили до 17$. Попросил вернуть деньги или выслать телефон. Снизили просьбу до 16$. Сумма, которую они готовы вернуть снизилась до 30%. Можно ли их как-то забороть?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
skiminator,
Тинидил кидалы,так что нет,и что за ремонт был,если мобилка б\у?
 
S

skiminator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Телефон похоже был б/у. Либо криворукие китайцы его покоцали. Снял сильно потертую внешнюю пленку защиты и сразу заметил царапины, снял основную защитную пленку, да царапины. Стал фотографировать для продавца, заметил, что царапин еще больше. Причем равномерно по всей поверхности. Задняя крышка на удивление в хорошем состоянии. Т.к. телефон "новый" решил, что надо с продавцом как-то решить вопрос. Решаю, блин.
Сообщили, что телефон они отремонтировали, но фоток не шлют, доверия к ним "0", что они там наремонтировали никто не знает.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
skiminator,
Отремонтировали царапины...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я в аналогичной ситуации отправил за свой счет, а деньги за пересылку мне вернули после получения посылки. Правда я не помню кто вернул - магазин, или paypal. Документы предоставил и туда, и туда. Магазин dinodirect.
 
S

skiminator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Да, стормозил. Надо было всё молча оплачивать, а потом в paypal.
 
S

skiminator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Опишу кратко. Чем закончилось моя эпопея с телефоном и tinydeal.com.
Пришел телефон с царапинами на экране. Через неделю тупого общения мне наконец дали адрес куда надо выслать телефон.

"Пожалуйста, присылайте пункт к нам со всеми аксессуарами. Лучше вы можете дать нам ваш номер для отслеживания для проверки.
Обратный адрес:
Yanming Lin (2683806), 28-38#, Hongli youju, Shenzhen, Guangdong 518031, China"

Телефон получили, отремонтировали, попросили 4$.

"Мы уже ремонтири ваш товар
Вы не могли бы платить 4 USD к hk@ebuyhk.com как маленький коммисонная оплата."

"We have fixed the item for you
And we have afford all the repairing fee. resend shipping cost for you, and we really appreciate it if you can pay 4USD to hk@ebuyhk.com as a little exchanging handling fee.
When we receive 4USD, we shipped to you
After we got your payment information , we will ship the item to you"

Я удивился, стал спорить, попросил возврат. Сказали, что вернут 40% от стоимости телефона. Плюнул перевел. Поблагодарили и попросили еще 21$.

"мы купили экран расходы 42 USD, но вы только платите 21 USD к нам Потом мы отправим вам как скорее"

Потом скинули до 17$.
Тут я не выдержал и открыл бесполезный спор в PayPal, где мне вернули 4$ :)
В итоге смиренно оплатил 17$, затем китайцы вспомнили по 4$, еще и их перевел. Через 6 дней мне выслали телефон. Недавно я его получил и открыл спор в ПайПал :) А недавно было принято решение в мою пользу и я получил 21$.
Чека Почты России об отправке не сохранил, стоимость отправки в Китай и моральный ущерб мне никто не компенсировал, за науку отдал 605 р. (не считая стоимости смартфона) :)

ПС: друг там же заказывал планшет известного бренда "№1". Штекер зарядки китайцы разрезали для ремонта, на тачскрине видно пятно при нажатии, впаянная АКБ сдохла через пару дней.
 
Live



Вверх
Live