• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tiger WG3

A

anatom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
пермь
Наткнулся на Solombi на такую интересную модель
Кто то из форумчан владеет девайсом?
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
Сразу скажу девайсом не владею, но по моему мнению стоит присмотреться к более распространеным китфонам. Лучше отказаться от экзотики, что б в будущем проблем с ним не иметь. Навскидку могу порекомендовать F003, M002L, N2, F006, C5000 ну и другие подобные с приличной русификацией и цветным ТВ, уже опробованные так сказать.
 
A

anatom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
пермь
Судя по отзывам и роликам к этим телефонам есть замечания:
- у F003 не нравится отсутствие кнопки "ответ" и русский шрифт
- у M002L плохая чувствительность экрана
- N2 практически нигде нет, да и проблемы с ним какие то были
- F006 - разблокируется кнопкой отмены вызова, что совсем не хорошо
- C5000 - не нравится дизайн
В общем, как то так и пришел к G3. Правда, по нему пока не все ясно, думал, может кто из форумчан владеет. Хотя все таки хотелось бы экранчик 3.5 дюйма
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ни в коем случае не берите эти китайские поделки.
Особенно с телевизорами.
Там наверняка SECAM (российский стандарт) не поддерживается, а в PAL/NTSC все будет нецветное.
Да и вы уверены что будете в зоне хорошего приема? Там антеннка хиленькая, а чувствительность приемника у китайских чипов очень низкая. Помехи даже когда под телецентром стоишь.

Я всех китаез продал.....
Я участник форума по прошивке телефонов, с хорошей репутацией, не представляете , но мне каждый день приходят слезные сообщения, типа - Полазил в инженерном меню, убил телефон, что делать.
Где взять провод для прошивки, как добавить русский.......
Одни проблемы.

Я пользуюсь оригиналами. NOKIA. HTC. Бушные не сильно дороже китаез, качество на порядок выше. Советую.

Сейчас даже в россии тенденция к безлимитному 3G и потоковому видео.
У меня 1.5-3 мегабита UMTS 3G. Каналов в инете вдоволь
 
A

anatom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
пермь
У вас какие то устаревшие данные. китайцы вроде как уже неплохие модельки научились делать, да и телевизоры на многих заточены под SECAM. С русским проблем также на многих нет. В инженерное меню лазить незачем
Посмотрите соседние ветки, где обсуждаются модели телефонов
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Все равно качество там не достигает нормальных телефонов. а по поводу секама.. .Многие..... или немногие. Расстраиваться вам)

Телефон таботает, да. Но в каждой детали есть упущение.
Например:

1. Динамик который сложно отрегулировать по громкости. Или вы ничего не слышите, или все слышно вокруч что вам говорят.
2. Сенсорный экран - сенсорная панель обычная, а вот чип который это преобразует в значения, мягко говоря делает это с малой степенью точности.
Это как PC эволюционировал, было 8бит цветов, 16 бит, 24 бит, 32 бит.
Чем больше тем точнее. При этом чип еще и не особо быстро это делает. задержка ощутима.
3. Экран. в темноте он хорош, но при солнечном свете все затуманивается. Ничего не видно абсолютно.
Это очень большие недостатки.
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
anons111
У китафонов есть и свои плюсы, которые позволяют им все таки конкурировать с брендами. Допустим, много ли вы найдете новых телефонов в ценовом диапозоне до 2 т.р.? :shock: Если человеку нужна просто обычная звонилка, которую не жалко носить в кармане без чехла и выбросить через год полтора, а если там будет еще и телек - так это же еще лучше!!! :lol: Или допустим ребенок просит телефон с большим экраном как показывают по телеку :lol: . Тут можно купить сенсорный экран за 2-4 т.р. а не 8 -15т.р. экономия на лицо. Примеров можно приводить много.
Подытожу, китфоны - это для нетребовательных покупашек, которые закрывают глаза на некоторые недостатки или вообще не вникают в такие мелочи. Акачество китайцев постоянно растёт, сравнить даже с тем что продавалось у них 2-3 года назад.
anatom
Чуствительность M002L легко лечится снятием второй пленки с экрана :Yahoo!: и калибровкой экрана, чуствительность которая меня устроила я достиг после второй калибровки.
А по поводу дизайна я бы не сказал, что у Тигра дизайн более изыскан чем у С5000, хотя на вкус и цвет товарища нет...
 
A

anatom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
пермь
Vidocq
У тебя MOO2L?
Вопрос - а батарея долго держит? Где заказывал?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ни в коем случае не берите эти китайские поделки.
Ну что ответить на эту, простите, ахинею?!
Мой отец купил матери в подарок за 12 тыс. рублей Нокию. Через 2 недели они понесли её сдавать и после месячного ожиданию, разборок и обращения в защиту прав потребителей магазин с горем пополам денюжку вернул.
Сотрудница на работе была счастлива со своей новенькой Нокией ровно месяц. Потом телефон стал неожиданно вырубаться. В гарантийный ремонт ездил уже 2 раза.
Другая знакомая через 3 недели сдала свою Соньку (18)

Это не китайцы. Это дорогие модели из магазинов.
Так что не нужно на китайцев бочку катить.
Купил я себе за 120 баксов навороченный F003, через год (или не дай Бог, что случилось: уронил, потерял, подарил, украли) без сожалений купил другой такой же навороченный.
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
anatom
Да, для себя купил M002L взамен F003 т.к. последнего не было на складе, долго не выбирал, посмотрел из тех моделей что были близки по параметрам. Пользуюсь третий день, так что про батарею не толком ничего сказать не могу. Заказывал на санскае.
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не вижу смысла в таких китайский репликах.

только из-за понта , чтоли ?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
при чем тут понт?

"Имидж ничто! Китай - все!" :)
я лично брал из-за функционала и низкой цены.
2 симки, телек, тачскрин, wifi...
вот собираюсь заказать с GPS

А понты - это о тех, кто за 35 тыс. покупает Айфон, который в процессе очередной пьянки роняет в унитаз...
 
A

Advocate

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ни в коем случае не берите эти китайские поделки.
Особенно с телевизорами.
Там наверняка SECAM (российский стандарт) не поддерживается, а в PAL/NTSC все будет нецветное.
Да и вы уверены что будете в зоне хорошего приема? Там антеннка хиленькая, а чувствительность приемника у китайских чипов очень низкая. Помехи даже когда под телецентром стоишь.
Вы прежде чем раздавать свои "ценные" советы, для начала разберетесь в вопросе нормально, а потом людей путайте. SECAM поддерживается, не у всех конечно, но у многих точно. Прием отличный, и заметьте, чтобы посмотреть телевизор я не бегаю вставать под вышку телецентра. До этого пользовался Nokia N73, сейчас у меня С5000 (как вы выражаетесь - китайская подделка), прекрасно работает, а N73 в шкафу пылиться. Разницы особой не заметил, китаец даже удобнее. Ну а по того,что люди ломают телефон полазив в инженерном меню, то извините, китайцы еще не придумали функцию - "защита от дурака"
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
anons111
Может у китайцев и есть проблемы, но соотношение цена/производительность на высоте.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ужасть, прям холивар целый "Китайцы vs бренды". :( Сходить чтоль за попкорном, авось ишшо че интересное будет... :(
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
не вижу смысла в таких китайский репликах.

только из-за понта , чтоли ?
Вот здесь - http://esquire.ru/articles/39/credit/02.html подробно написано о тех, кто берет что-то "только из-за понта" :(
А китайские телефоны - это богатый функционал и средненькое качество за более чем достойную цену, не более. Те, кто может себе позволить что-то большее, те и возьмут "тела" подороже. Ну а те, кого не сильно беспокоит то, что ему кто-то (не очень воспитанный) скажет "ха-ха, у нас фирма нокиа, а у тебя дядя ляо, ну ты и лох", тот возьмет чайнафон и будет так же доволен, но за меньшие деньги :(
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Еще, хочется добавить, что китайская гарантия, это на самом деле гарантия, а не слово, как у нас в салонах.
У меня помер телефон брендовый, салон сразу практически сказал что дело голяк- я набычился, и пошел дурак в "независимую" экспертизу, которая и вынесла вердикт- я телефон залил, вскрыл. ну залил- ладно, зима-лето конденсат -шманденсат, еще как то могу нафантазировать, но то что я в него не лазил это то я помню! итого, фиг мне а не замена-ремонт, деньги. вот и все.
А китайцу, написал типа, дорогой, фуфло прислал, сломалось. в ответ- тысяча извинений, и отправка нового телефона на следущий день(ну правда с китайцем я подружился... в обычном случае, будет отправка после получения).
и просьба прислать сломанный. итог в первом случае: экспертиза-1500р, + неск. поездок на транспорте+ месяц на все про все- результат отрицательный.
во втором случае- 150 руб на обратную посылку+ тот же месяц. Кит форева.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Tiger WG3 лично покупал и пользовался. Пожалуй лучшая модель с WiFi, цветной TV. Русский без замечаний, карта 2 гб в комплекте, прорезиненный корпус. С5000 тоже самое, но другой дизайн.
 
S

Sergey_FX

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
219
Местоположение
Омск
Пользовался белым (с DX) и черным (с Sunsky), оба понравились...
Черный да, прорезиненный, но эта "резина" при активном пользовании без чехла быстро стирается и появляются проплешины.
А вот белый внешне выглядит очень достойно.

Прошивки кстати тоже разные, у черного русский шрифт получше и можно делать доп. раб столы (до 6 штук).

Мой выбор - белый Tiger WG3. И я тоже считаю сабж лучшим телефоном среди "одноклассников".
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Осталось понять, откуда берется цветной телевизор.
Built in TV Turner
Yes, Free Analog TV support PAL and NTSC
 
Live

Similar threads




Вверх
Live