• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Theoutnet.com письма о пошлинах и сборах

D

Debora

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Всем доброго времени суток! недавно сделала заказ в theoutnet.com (двумя ордерами: один на 300$+ - три пары красовок найк и джинсы, и другой зимние уги на 160$)
Сегодня пришло письмо суть которого я не могу понять во все! если кто понимает, пожалуйста растолкуйте(придеться ли чтото платить?если да - то сколько)! (доставку оплачивала так же 39$)
2016-10-28_20-11-22.png
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
всё просто, говорят, что это цена не конечная, вы обязаны будете заплатить пошлину, которую узнаете когда посылка будет на таможне, советуют заранее связаться с dhl и всё узнать. Н сколько я знаю, платить придется и не без геморроя, т.к. шлют dhl. И да, на ответ есть 5 дней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вы обязаны будете заплатить пошлину, которую узнаете когда посылка будет на таможне,
По сути верно конечно, но немного не так. В письме говорится, что магазин отправляет в РФ на условиях DDU, т.е. никакие возможные сборы и пошлины не учтены в итоговой стоимости товара+доставка. Так же они сообщают, что их партнер по доставке в РФ - это DHL. И рекомендуют связаться с ними, что бы у них уже уточнить полную стоимость доставки, включая их (DHL) услуги. Беспошлинный порог вы наверное не превысите (если конечно других посылок не было в этом месяце) и пошлин никаких не будет, а вот таможенное оформление придется делать либо самостоятельно (т.к. стоимость ваших заказов явно выше 200 евро) либо заплатить таможенным брокерам. Собственно вот магазин и советует вам уточнить у DHL, устроят ли вас возможные сборы.
 
D

Debora

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
0
спасибо за ответы! подниму топик, когда трэки будут на таможне!
в 2015 году помню сама оформляла в дхл таможку, но тогда с амазона шел товар!
вариант отказаться от посылки и сделать возврат на таможне же имееться?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вариант отказаться от посылки и сделать возврат на таможне же имееться?)
Ну это вы всегда сделать сможете, дело то не хитрое :) А вот по какой причине вам тогда будут возвращать деньги - это уже вопрос :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lopics, я платить, с оформлением попутал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

Debora

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
0
не, ну если это будет в пределах разумного - то мб! а так, ордера и так на 450$+!
 
D

Debora

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Debora, нет, посылки DHL которые идут, так оформляют и не только DHL, другими коммерческими перевозчиками.
 
D

Debora

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
0
944рубля за услуги таможенного декларирования! :smile279:
 
Live



Вверх
Live