• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

The Perth Mint on-line shop

T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Подскажите в чем проблема, зарегался там, заполнил данные, набил корзину, на шаге Submit order при обработке появляеться сообщение "An error occurred while placing your order
You will be taken back to the summary page shortly" и далее "There was a problem with the submission of your order. Please resubmit your order, and if further problems persist, contact Perth Mint Customer Service on 1300 663 991. We apologise for the inconvenience."
Написал им в техподдержку, пока тишина, может кто-нибудь знает в чем проблема.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
И как вы предполагаете ввозить это золото из Австралии сюда?))
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Там не золото, а серебро) у них на сайте написано что есть доставка в Россию, монеты коллекционные.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Серебро так же нельзя беспроблемно ввезти к сожалению
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Написано доставка FedEx может с ними проблем меньше будет?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Письмо ФТС РФ от 23.12.2010 N 01-11/62744 почитайте
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Так там про физических лиц, если самому везти.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ну тогда таможьте сами через юридическое, мало не покажется)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
terabo, большая вероятность того что Perth Mint откажутся отправлять серебрянные монеты в Россию. Для заказа вам будет необходим посредник. Желательно найти частного посредника так как многие компании посредники отказываются работать с монетами из-за запрета на их пересылку по почте. Если вам будет необходима рекомендация частного посредника по переправке монет - смело пишите мне в личку.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
При оформлении заказа пишут http://c2n.me/3gMygAa т.е. доставка в Россию есть и если бы не доставляли товар, то вероятно было бы написано про это как на ебае, хотя может Вы и правы, посмотрю что техподдержка ответит. Спасибо за предложение.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Это гемор редкостный, проще и дешевле и Жуковского доехать в Финку и там закупится у того же Tavex.Я все что вожу коллекционное лично себе вожу именно так в кармане а по Европе шлю на адрес финских знакомых.Легально в россию изделию из драгоценных металлов любые просто и быстро не ввезти ни через посредника ни офоциально.Это дикий гемор, на заре своих покупок я даже бросил так одну посылку
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Нет опыта в покупке монет из-за границы, просто смотрю на молотке эти монеты в 2 раза дороже продаются, ну вот и решил попробовать что получиться, тем более я пока ничего не оплатил.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 49 сек.
Прочитал на одном форуме про монеты оттуда.

Изложу свои соображения.Приходится часто покупать монеты на eBay.
1.Посылка приходит на почту и я её спокойно получаю.проблем никаких.
2.Посылка приходит на почту и мне её не выдают,а просят разрешение на ввоз культурных ценностей(любая монета старше 50 лет уже подпадает под это определение) из РосОхранкультуры.Прийдётся видимо отказаться от получения посылки и её отправят обратно.Пока я посылку не получил на руки мне ничего не смогут инкриминировать.После чего я просто открываю клайм в PayPal и возвращаю деньги.В результате я немного теряю на конвертации и продавец навсегда зарекается отправлять посылки в Россию.
 
Live

Similar threads

Evgeny1979
Ответы
3
Просмотры
843
Biro



Вверх
Live