• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Test if your account work!- письмецо с подвохом

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Получил на днях такую каку:
Hello,
To prevent your account from being closed, please follow eBay instructions within the next 24 hours.
To continue using eBay , follow these steps:

1. Be sure that you are online.
2. Download the file from your email "FileExchangeTest.csv"
3. Got to: http://bulksell.ebay...changeSubscribe
4. Activate File Exchange: Agree To Terms / Click "I Agree to These Terms"
5. Start using File Exchange or Continue to File Exchange.
6. Got to Upload Listings and Updates or Upload.
7. Upload your file/File Location, click Browse.. and upload "FileExchangeTest.csv" .
8. Click Upload to upload your file to eBay.
9. Upload Success / go to my ebay (continue to using eBay).

Thank you,
eBay

В прицепе файлик: FileExchangeTest.csv
Сразу понял, что письмецо это- вещь нехорошая, но дело было перед уикендом, врубаться не стал. Сегодня разглядели внимательно внутрь таблицы. Там 42 штуки Apple IPhone. По BIN-у, за 600,00 долларов каждый. Эти негодяи хотели их запустить через мой акк. Ну если бы, конечно, я инструкцию прошел. ;)
До сих пор не могу понять для чего сделано. Рассчет совсем на новичка или совсем на лошка? А может научились акки взламывать через такую загрузку лотов?
Кто-нибудь получал такие емайлы?
Отправитель: ebay@ebay.info:)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Не поленитесь отправить это сообщение на spoof@ebay.com .
Таких э-мейлов я не получал, но о похожих читал где-то на форуме. Любой э-мейл, полученный мной от еВау на мой почтовый ящик, ввиду моей осторожности, я воспринимаю как т.н. spoof (обман), поэтому не жму там никаких линков, а ищу оригинал этого сообщения
непосредственно в т.н. "внутренней почте еВау".
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Не поленитесь отправить это сообщение на spoof@ebay.com .
Таких э-мейлов я не получал, но о похожих читал где-то на форуме. Любой э-мейл, полученный мной от еВау на мой почтовый ящик, ввиду моей осторожности, я воспринимаю как т.н. spoof (обман), поэтому не жму там никаких линков, а ищу оригинал этого сообщения
непосредственно в т.н. "внутренней почте еВау".
Я тоже всегда поступаю именно так осторожно. Но форвардить на spoof@ebay.com не стал. Всякого разного приходило за эти годы, но вот это сообщение было оригинальным, если можно так сказать. Грешным делом подумал, а не мне ли лично оно пришло? Пока что про похожие письма никто не написал. терзают смутные сомнения...
Кстати, уведомления об ответах в теме на емайл не приходят. За форумом следить трудно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live