• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для описания выловленных глюков

patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
badasss, Доступ должен быть, проверим.

Добавлено спустя 17 мин. 48 сек.
перестала ссылка работать если к /topic/101610-тема-для-описания-выловленных-глюков/... привязываешь

Что привязываешь? Ссылка нормально открывается.

/topic/58671-путеводитель-по-часам Привязка опять не работает.

Аналогичный вопрос.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Balu, я думаю они имеют имеют в виду, что ссылка с форума криво ложится в готовом сообщении если вставлять ее с помощью соответствующей кнопки - аналога тега
Код:
 [URL=ссылка] слово [/url]
. Кроме того, полностью теряется то самое "слово" и вместо него отображается кривая ссылка. Забавно кстати то, что вручную вообще указанным тегом не воспользоваться, точнее воспользоваться-то конечно можно, вот только в готовом сообщении никаких изменений не произойдет и ссылка не добавится.
Но беда почему-то сугубо со ссылками с форума. Остальные ссылки вроде норм "привязываются" (к словам?):

1. Ссылка на главную страницу яндекса: ТЕСТ1
2. Ссылка на эту страницу форума: ТЕСТ2

Результат: во втором примере ссылка криво отображается и слово "ТЕСТ2" не видно вообще (вот я думаю, выше и имели в виду что ссылки с форума не привязываются таким образом к словам), зато вместо него отображается часть ссылки. При этом при редактировании сообщения все нормально: я отчетливо вижу оба слова "ТЕСТ1" и "ТЕСТ2". Несмотря на "корявость" отображения второй ссылки, она работает.

Не знаю, наверное, коряво объяснил (скриншот на работе на "редактирование сообщения" для сравнения положить на обменник не могу), но я думаю на примерах отличия видны.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bar2wo, правильно описал, а ещё перестала ссылка ютуба в плеере открываться, а так же как описано выше. Что-то произошло не понятное, все наработки куда то исчезли :unknown:
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
вместо него отображается кривая ссылка

Мдаааа. Отображение внутренней ссылки http://www.ebay-foru...8Fзи/ это "нормально", а http://www.ebay-foru...8F%D0%B7%D0%B8/ это "криво". :)

Что касается второй части, слово она перекрывает, это поправим.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
правильно описал, а ещё перестала ссылка ютуба в плеере открываться, а так же как описано выше. Что-то произошло не понятное, все наработки куда то исчезли :unknown:

Линк на проблемный пост пожалуйста дайте.

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
patr1ot, Починили, thx.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
слово она перекрывает, это поправим
ну, собственно, поэтому и написал, что "криво". Если бы слово ссылка не перекрывала, ее бы вообще видно не было, а соответственно было бы без разницы как она отображается, ведь ссылку бы не было видно вообще :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
почему то ставит [ url ] а не [ media ]

А почему должен ставить media? Ссылки-то на ютуб открываются нормально в указанных постах. Ютуб ролик просто ссылкой на него через медиа не интегрируется и не должен.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
через медиа не интегрируется и не должен

Balu, если б я своими глазами не видел, тут на сайте, что интегрировался, я б не говорил. Ну нет то нет и так нормально.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, если б я своими глазами не видел, тут на сайте, что интегрировался, я б не говорил. Ну нет то нет и так нормально.

Он интегрировался иначе, а не просто через ссылку. Сам ютуб выдает специальный код для вставки ролика на сайт.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Balu, я как то вставил ссылку, когда сообщение отправил оно выскочило в плеере. Я влез в коды и там был [ media ] ссылка (которую кинул) [ /media ]. Потом я не заглядывал на сайт, когда пришёл уже не было. Может чего делали, какие эксперименты или коды допилиали, а я как раз попал, толи ещё чего сложно сказать. Ну то не важно. По ссылке тоже пройти можно. Это я так.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Tehnik, так или иначе, с ютубом тоже разберемся.
 
S

sergstar

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
самара
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Balu,
Все маленькие. Если посмотреть исходный код, видно что интерпретатор поломал ссылки.
Даже в Вашем посте #476 здесь, если нажать на процитированную ссылку - она уже поломана, часть символов заменена многоточием.
Вместо кода:
Код:
[cut]W3VybD1odHRwOi8vcG9zdGltYWdlLm9yZy9pbWFnZS83czhhOTgyYWovXVtpbWddaHR0cDovL3M5LnBvc3RpbWFnZS5vcmcvN3M4YTk4MmFqL1RhbXJvbl9BRl8xN181MG1tX0YyXzhfWFJfRGlfSUlfTERfNTBfMF9tbV9mXzVfNi5qcGdbL2ltZ11bL3VybF0=[/cut]
Интерпретатор сделал:
Код:
[cut]W3VybD0iaHR0cDovL3M5LnBvc3RpbWFnZS5vcmcvN3M4YTk4MmFqL1RhbXJvbl9BRl8xN181MG1tX0YyXzhfWFJfRGlfSUlfTERfNTBfMF9tbV9mXzVfNi5qcGciXVtpbWddaHR0cDovL3M5LnBvc3RpbWFnZS5vcmcvN3M4YTk4MmFqL1RhbXJvbl9BRl8xN181MG1tX0YyXzhfWFJfRGlfSUlfTERfNTBfMF9tbV9mXzVfNi5qcGdbL2ltZ11bL3VybF0=[/cut]
Как видно, ссылка на полноразмер заменена ссылкой на картинку превью. Ручная замена ничего не даёт. После публикации или предпросмотра поста код URL-ссылки всё равно подменяется ссылкой на превью.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Отвечал в тему в разделе "Доставка, Почта и Таможня". При нажатии кнопки "отправить" вылезло сообщение, что (дословно не помню, но смысл такой) "для того чтобы запостить ответ Вам нужно иметь не менее 300 сообщений" и т.д. Закрыл страницу, на предыдущей вкладке нажал "новые сообщения" и, как оказалось, все запостилось. В общем как бы и проблемы нет, но сообщить, думаю, будет не лишним, мало ли покажется важным.

P.S. Спасибо за починенные ссылки.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
bar2wo, я эту же проблему (даже не проблему, а небольшой баг) выше описывал...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
vetal334, Поправили, спасибо.

Мы работаем над алгоритмом обработки ссылок, но не самими ссылками в теле поста. Т.о. если где-то полетело, это отображение, но не сама ссылка из поста порезана. Т.о. любое изменение обратимо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live