• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефонное кидалово какое-то...

B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Расскажу вам вот чего.
Тут как-то смотрю, на телефоне пропущенный вызов, номер чудной +420910112863.
Телефон не основной, лежит дома. Пробил код - чехия, перезванивать не стал, дорого.
погуглил, нашел такое:

"Вам позвонили с номера 420-910-112-863? Ниже вы сможете найти комментарии, которые могут помочь вам узнать кто звонил. Также, вы можете поделиться своей информацией о звонке с другими пользователями.

руслан
16 апр 2013
Позвонил, менеджер спросил на каком рынке я торгую, и быстро уточнил мой номер почты который он откуда -то знал, сказал что вышлет интересное предложение на почту и позже позвонит ещё! Кто нибудь уже сталкивался с подобным?"

И я призадумался, где цифры свои спалить мог и пришел к выводу, что нигде, кроме как в контактных данных на ибее, али, и палке, а так же на инвойсе посылок он присутствует, отсюда вывод - это либо продавцы номера сливают, либо почтари.
Такие дела :shock:
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
И я призадумался, где цифры свои спалить мог и пришел к выводу, что нигде, кроме как в контактных данных на ибее, али, и палке, а так же на инвойсе посылок он присутствует, отсюда вывод - это либо продавцы номера сливают, либо почтари.
поработал в МТС/Билайн/Мегафон, украл телефонную базу клиентов. Продал рекламщикам. Деньги то не лишни...
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
поработал в МТС/Билайн/Мегафон, украл телефонную базу клиентов. Продал рекламщикам. Деньги то не лишни...

тоже возможно, но сомнительно. тут характерны 2 вещи. звонок такой поступил именно спустя небольшой промежуток времени после регистрации на али и покупки там. посыль еще не импортнулась и есть большая вероятность что так и лежит в китае, в россию не вылетала. и 2. номер международный, наши обычно спам шлют смс, ну на этот номер ничего не шлют, т.к он не светился нигдк вообще, кроме вышеперечисленного.
китайсы сливают телеФоны. о моя параноя :)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
совпадение. не более того
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
взаимно
 
W

WhoIm

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Чистая случайность. На номера родителей периодически приходит спам. Если учесть, что они пенсионеры и физически не могли нигде регистрироваться, то это явный спам по базе. Есть такие конторы, которые по регионам могут делать рассылки рекламы. 21й век, как ни крути.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чистая случайность. На номера родителей периодически приходит спам. Если учесть, что они пенсионеры и физически не могли нигде регистрироваться, то это явный спам по базе. Есть такие конторы, которые по регионам могут делать рассылки рекламы. 21й век, как ни крути.

позвольте поинтересоваться, вы внимательно всё прочитали что я писал? спам он да, бывает, но, как правило, не звонять а смс рассылки идут. а тут звонок, международный и не дешевый. по базе рандомно таким заниматься вслепую - охх и чего ж такое надо спамить, чтоб оправдалось..
 
W

WhoIm

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
позвольте поинтересоваться, вы внимательно всё прочитали что я писал?
Я это привел для примера. Если по звонкам, то часто звонят и обращаются по имени-отчеству, предлагают всякую муть. А чешский номер это не показатель, ип-телефонию еще никто не отменял. Со скайпа можно и из Америки позвонить. Просто не парьтесь, они сами отлипнут. Всё продаётся и всё покупается, к сожалению, в том числе и базы. Не удивлюсь, если с посылок кто нибудь да переписывает номера и регионы.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
позвольте поинтересоваться, вы внимательно всё прочитали что я писал? спам он да, бывает, но, как правило, не звонять а смс рассылки идут. а тут звонок, международный и не дешевый. по базе рандомно таким заниматься вслепую - охх и чего ж такое надо спамить, чтоб оправдалось..
айпителефония?
я часто звоню по работе через voipraider. На определителе всегда высвечиваюсь как международный номер
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Borisman, WhoIm, чесно скажу, я по поводу звонка этого абсолютно не морочусь, интересно другое - где номер спалили, вот вопрос. как выше подсказали, мол базу с оператора слили, ну, возможно, однако что-то мне подсказывает, что это или почтари или китайцы-продавцы, хотя опять же не понятно, зачем им то, резона как бы нет..
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
я предлагаю всем, кому позвонили с неизвестного номера, создавать новую тему.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Alex_Ever, поддерживаю
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex_Ever, обосновать мотив создание треда? не вопрос. возникло подозрение, что цифры спалили где-то в цепочке продавец-почта, создал тему в надежде прояснить, может у здешних обитателей было подобное что-то. нечего сказать - зачем писать?
ничего личного.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Все это теории заговора, не более... Объясняется все просто. Borisman выше написал - IP телефония, что еще не понятно? Я со скайпа частенько звоню, номер у отвечающего высвечивается зарубежный. А сейчас так вообще уже множество стационарных моделей телефонов продаются со встроенной функцией IP телефонии. Организации такие предпочитают покупать - реальная экономия на звонках, особенно, когда их очень много.

Что касается того, где засветился номер, тут вариантов масса, гадание вряд ли к чему приведет. Но уж точно не Али и не Ебей. Тамошним пользователям наши номера ни к чему. 100% происки соотечественников.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
bilyk, voip или еще чего - мне вобщем то по барабану по большому счёту. китайцам наши номера не нужны по идее, однако номер то не светился нигде у нас и в россию посылка оочень сомнительно что доехала на тот момент, она до сих пор на экспорте висит. слитая база наших опсосов таки получается как выше говорили.. мда..
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
у ТС мания преследования однозначно
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andre13, скажите, доктор, как с этим жить :D
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
номер то не светился нигде
Прям таки нигде? ;)
Вы когда симку покупали в салоне, были на 10000% уверены в том, что до этого никто не пользовался этим номером?
А напрасно.... Человек покупает симку, активно ей пользуется (в том числе, оформляет дисконтные карты с подробным заполнением анкет и пр.), а через какое-то время, по каким-то причинам, перестает ей пользоваться и... через 6 месяцев ОпСоС (оператор сотовой связи) имеет полное моральное право "продать" этот номер другому пользователю.
Таким образом,владелец симки меняется, а вот в базах магазинов и т . д. этот номерок уже успел засветиться (благодаря предыдущему хозяину) и остаться нам на веки вечные.

Такси с мобильного хоть 1 раз вызывали? Обычно после вызова такси телефон начинают заваливать рекламным спамом. Причем, не только рекламой такси, но и всего на свете.

Добавлено спустя 31 сек.
у ТС мания преследования однозначно
О да! :bravvo: :good:
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Такси с мобильного хоть 1 раз вызывали? Обычно после вызова такси телефон начинают заваливать рекламным спамом. Причем, не только рекламой такси, но и всего на свете.
У меня было как раз наоборот, сначала спамом завалили от ижевского такси, а потом, когда я их вызвал несколько раз, а сам не поехал (а как я на нем поеду-то, будучи в Москве?), то мне перестали слать смс... :crazy:
 
Live



Вверх
Live