• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон хочу с Китая. Но не китайский

  • Автор темы BANZAI2010
  • Дата начала
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Ребят не дайте совершить ошибку.
Загорелся я новым телефоном. Определился - Нокио 6700. Нашел на али такие предложения:
Продавцы чето непонятное говорят про производство в китае, но все сертифицировано и типо это 100% оригинал. Также говорят, что если хотите производства финляндии, то без проблем будет (я уже представляю как поверх лепят свежеотпечатанный стикер с надписью made in finland), но немного дороже.
также есть предложения и по 50-60 долларов, но там одназначно жесткий китай и этого продавцы не скрывают.
Нормальный тел там можно купить?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

или вот, чтоб не стыдно с кармана достать было:
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
На панде видел телефоны "рефурбишнутые" оригиналы недорогие...
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
у такого прода я б не взял за такие деньги ничего ! :wink:
у него рейтинг не очень ,опасный рейтинг :ROFL:
а у нас такие разве не продаются телефоны за 250 $?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Вот Яндекс говорит что Нокию 6700 и у нас можно за 8 000 взять! А на Али, 250 баксов - 7 600 рублей примерно...
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
во первых дороговато, во вторых я нигде не вижу чтобы было написано что это нокия, купи айфон, если тебе не стыдно его из кармана достатьь :wink:
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Вот Яндекс говорит что Нокию 6700 и у нас можно за 8 000 взять! А на Али, 250 баксов - 7 600 рублей примерно...
Яндекс как раз говорит средняя 9800... и то это даленько будет от Вологды. В "Волоогдах" все 11.
Правда гарантия будет...

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

во первых дороговато, во вторых я нигде не вижу чтобы было написано что это нокия, купи айфон, если тебе не стыдно его из кармана достатьь :wink:
Затерто в фотошопе.
Тут например написано:
и отзывы есть, что и в самом деле оригинал.
Айфон не выход, для школьников и студентов первых курсов может и сойдет, но мне ко всему айфоноподобному чет душа не лежит.

Или пойти да в евросети купить?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

На панде видел телефоны "рефурбишнутые" оригиналы недорогие...
Это будет нокиа в дешевых китайских панельках и с дешевой китайской клавиатурой, тобышь за месяц стертые кнопки и гуляющий в руке корпус - не наш путь.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
лучше в своих магазинах погляди или подожди месяцок и через месяц опять сходи в свой магазин скорее всего твой нокия уже будет стоить 8000 рупий !!! а у этого прода лучше не покупай
Тут например написано:
http://www.aliexpress.com/product-f...-5MP-bluetooth-Free-shipping-wholesalers.html
и отзывы есть, что и в самом деле оригинал.
- :oops: (мое мнение)
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Айфон не выход, для школьников и студентов первых курсов может и сойдет

мда...
мне недавно сказали на корпоративе, что бы я нечаянно включенный качественный хаус выключил(это я понять могу, у людей разные вкусы), но добавили, мы 15 летние школьницы, что ли.
Как иногда темны, уголки души человеческой.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
zorexx7
Зря Вы, для Али это вполне норм рейтинг, там несколько по другому он считается, нежели на ebay... Так что 96% на Али это аналог 99% на ebay.А учитывая что площадка относительно молодая, а продавцов очень много, 70 отзывов это тоже неплохо.
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Ну пока решил заказать панельки для своего старого телефона - тоже в описании 100 % оригинал и тп. Посмотрим, что придет. Дальше уже можно будет сделать кое какие выводы.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
zorexx7
Зря Вы, для Али это вполне норм рейтинг, там несколько по другому он считается, нежели на ebay... Так что 96% на Али это аналог 99% на ebay.А учитывая что площадка относительно молодая, а продавцов очень много, 70 отзывов это тоже неплохо.

будем знать ! спасибо за информацию ! просто я раньше слышал что на алибабе рейтинги вообще покупаются (дезинформация была наверно ) а щас прошелся по темке алиэкспресс
никто не жаловался вроде и эскроу там защищает вроде бы нормально! так что еще раз спасибо ! :)
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Телефоны в топике автора не оригиналы,у перовго телефона даже нету упоминания о том что это модель Nokia! Зачем париться еще заказывать и ждать такой телефон, если в России с гранатией и рксской клавиатурой можно на 1000 рублей дороже купить?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
zorexx7
Да не за что.

Рейты не покупаются, покупается право торговли на площадки (gold supplier). Стоит немало (около 1000$ вроде бы).

Escrow защищает, конечно, но не всегда, бывали жалобы на несправедливо вынесенные решения.

Но платим то мы через PP. То есть, насколько я понимаю, есть три степени защиты: Escrow, PayPal, ну и на крайний случай чарджбэк. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live