• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон весом 19 кг и не правильный адрес...

P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Выиграл на немецком eBay вот этот телефон.


Деньги проду отправил PayPal. Он сказал, что отправит DHL.
Дал трек номер EE007449553DE.
На импорте вес был 19.5кг (!!!), что уже странно для коробки с телефоном. Я с нетерпением ждал, что же там придет:)
Но после сортировки в Москве, моя посылка почему то отправилась в Омск (индекс 644880), вместо Барнаула (индекс 656045). И в Омске же была вручена (!) какому то-непонятному адресату))

Пишу продавцу, что не получил посылку и про вес в 19 кг, на что он отвечает ссылкой на сайт DHL, где написано что посылка доставлена.

Не знаю что делать, открыл спор о неполучении в пэйпале, т.к. сегодня последний день, когда это еще возможно сделать.

Продавец говорит, что отправил на мой адрес из PayPal (Барнаул 656045, Омска там вообще даже близко нету)

Как действовать дальше? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • выавы.jpg
    выавы.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 101
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Диспут о неполучении, потом клейм и 99% что вы его выиграете.
Всю переписку через EBay.
 
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
может не тот трек дал?
 
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
может не тот трек дал?

Продавец уверяет, что трек тот,еще и дата подачи на почту совпадает.
Да и где бы он взял не тот трек, если у него всего 19 фидбэков, я сомневаюсь что он так часто отправляет в Россию:)
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Продавец уверяет, что трек тот,еще и дата подачи на почту совпадает.
Да и где бы он взял не тот трек, если у него всего 19 фидбэков, я сомневаюсь что он так часто отправляет в Россию :)

Тогда диспут откроете на палке о неполучении и все)
только нужно уложиться в 44 дня

Добавлено спустя 59 сек.
Продавец уверяет, что трек тот,еще и дата подачи на почту совпадает.
Да и где бы он взял не тот трек, если у него всего 19 фидбэков, я сомневаюсь что он так часто отправляет в Россию :)

У меня на почте корм для лошадей на 19 кг заказывают - вот только там тяжелые посылки увидел)
 
P

pkeexpkeex

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Тогда диспут откроете на палке о неполучении и все)
только нужно уложиться в 44 дня

Сегодня как раз 43-ий день :) диспут уже открыл. в нем продавец на все мои сообщения отвечает ссылкой на сайт DHL, на котором написано что посылка ВРУЧЕНА АДРЕСАТУ :)

Когда спор лучше перевести в претензию?
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Сегодня как раз 43-ий день :) диспут уже открыл. в нем продавец на все мои сообщения отвечает ссылкой на сайт DHL, на котором написано что посылка ВРУЧЕНА АДРЕСАТУ :)

Когда спор лучше перевести в претензию?
когда прод не будет адекватен)) Например не будет реагировать о вашем настойчивой просьбе вернуть деньги или так и будет утверждать что телефон 19,5 кг весит и он уже на руках!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Когда спор лучше перевести в претензию?
Спешить не стоит сначала нужно в споре четко написать ваш адрес и ваше имя-фам. и попросить дать доказательства (скан квитанции или подобного документа) по мимо трека который пошел в другой город,ну и про вес напишите,пусть объяснит почему у вас такой тяжоооолый телефон.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Хороший девайс. Жаль, что мимо кассы..
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
У меня была ситуация, когда китаец тупил аналогичным образом, отправив посылку не туда.
Открыл диспут, что не получил товар. Продаван, естественно, прилепил трек, что всё получено.
Дальше я просто скопипастил адрес, указанный при оплате в палке и ссылку на ПР, где другой адрес получения.
Ибей денег вернул.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо было звонить в емс когда увидили что после импорта написано что посылка отправляется в омск,там они и перепутали.А так продавец ни в чем не виноват,виноваты только вы.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Надо было звонить в емс когда увидили что после импорта написано что посылка отправляется в омск,там они и перепутали.А так продавец ни в чем не виноват,виноваты только вы.

Рафик быд полностью невиновный))) В чем автор то виноват? В том что ему бы по ГЛ линии бы сказали что все нормально такое бывает просто в комп внесли не правильно. Ждите контрольных сроков.Если не прийдет ну напишите заявление.

Прод че то тупит. Если проблем нет то скинул бы автору квитанцию об оплате и все стало бы ясно. А он че то морозится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live