• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня задержала 2 посылки за 2 дня

S

SPARTAK_RZN

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Приветы:

Уже год как занимаюсь перепродажей аксессуаров для техники эпл в своем городе.
Целый год заказывал много посылок с ебея на 1 домашний адрес - все приходило.
В том числе и такие посылки, в которых было по 120 однотипных чехлов.

Но вот на днях случилась беда:
Таможня задержала мелкий пакет 800 грамм, в котором 10 одинаковых чехлов для iPhone 3GS.
Через пару дней пришло еще 1 таможенное уведомление, что задержана еще 1 посылка. Скорее всего в ней 3 чехла для iPad 2 разного цвета.

Почитал форумы - примерно понял, как надо отмазываться, что говорить.

Волнует один факт - почему сняли 2 посылки? Посылки встретились на таможне? За мной не следят случайно? =)

Чего стоит опасаться? Вот думаю поеду на таможню с айфоном и айпадом без чехлов, покажу им, скажу типа: "Ребята, выдавайте скорее, а то любимые девайсы не во что одеть" - а остальное типа друзьям, сестрам, знакомым и тп....

Что думаете? И каким образом теперь мне дальше работать? Объемы только наращиваю по закупке аксессуаров....
Менять шипинг адрес?

Чем я вообще рискую то в данной ситуации?

Как мне не спалиться в плане того, чтобы таможенники не узнали, что я действительно занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью?

Я понимаю, что болтать и палиться не стоит, но волнует вопрос, не передают ли они данные в налоговую или еще куда-то? Не хочу, чтобы под меня копали.

Как со мной будут поступать они, если еще такие посылки им от меня попадуться? Чего мне вообще в целом в этой ситуации бояться? Или вообще не переживать? При ответе учитывайте, что это мой бизнес - и такого рода коммерческие поставки мне жизненно необходимы и отказываться от них я не могу.
 
A

arlyfast

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Руководителю Волгоградской таможни
г. Волгоград 400075 ул. Историческая д. 124
от Иванова Ивана Ивановича
прож. г. Волгоград 400026
ул. Ленина 1-1
тел. 8-902-314-**-**
Жалоба​
на решение ВрИО начальника Красноармейского таможенного поста​
Я, Иванов Иван Иванович 25 мая 2012 обратился в таможенный пост «Красноармейский» о таможенном оформлении товара, находящегося в посылке, поступившей а мой адрес из Китая в международном почтовом отправлении по накладной RA387890028CN, так как содержимое международного почтового отправления (МПО) предназначалось для личного пользования.​
В таможенном оформлении мне было отказано на формальных основаниях, не помешавших в декабре 2011 года при тех же самих условиях (превышение потребности лица, перемещающего товар и т. д.) принять у меня декларацию и выдать мне разрешение на получение аналогичного международного почтового отправления. Но в декабре 2011 года, государственный таможенный инспектор Гриневич Елена Валентиновна, ввела меня в заблуждение, и пользуясь своим служебным положением вынудила меня на своей личной автомашине, доставить таможенного инспектора в почтовое отделение №112, для проведения таможенного досмотра. После устной жалобы ВрИО начальника таможенного поста С. А. Фролову на действия таможенного инспектора Гриневич Е. В., у меня было принята таможенная декларация с указанием содержимого международного почтового отправления именно для личного пользования. По личному указанию ВрИО начальника таможенного поста С. А. Фролова, инспектор Гриневич Е. В. оказывала мне помощь в заполнении указанной таможенной декларации.​
В мае 2012 года мне опять пришлось обращаться к государственному таможенному инспектору Гриневич Е. В., которая сразу меня предупредила, что таможенный инспектор не обязан оказывать консультационные услуги, и пользуясь незнанием мною таможенного законодательства РФ, вынудила меня неоднократно обращаться в таможенный пост, с просьбой предоставить мне таможенного инспектора для осмотра МПО. Учитывая то, что инспектор Гриневич Е. В. принимала все мои заявления и принимала объяснения, она подготовила и текст отказа на оформление МПО. Хочу напомнить, что в декабре 2011 года, при тех же самих условиях, ничего не помешало инспектору Гриневич Е. В., помочь оформить и принять мою таможенную декларацию. Считаю, что основанием для отказа в оформлении международного почтового отправления являются личные неприязненные отношения ко мне со стороны государственного таможенного инспектора Гриневич Елены Валентиновны.​
Если я ошибаюсь и заблуждаюсь, то не понимаю чем руководствуется ВрИО начальника таможенного поста С. А. Фролов, принимая свои различные решения, учитывая однородность МПО пришедших на мое имя в декабре 2011 года и в мае 2012 года.​
На основании вышеизложенного, прошу признать решение ВрИО начальника Красноармейского таможенного поста С. А. Фролова неправомерным и отменить его.​
Пришел ответ: оставить в силе решение ВрИО начальника таможенного поста С. А. Фролова, основание-бла, бла, бла. Ответ на 4 листах, нет времени его перепечатывать. Но мне так толком не объяснили- почему при одинаковом количестве однородного товара ( в первый раз, 8 штук USB подсветок к ноутбуку, второй раз 4 пары динамиков к ноутбуку), начальник принимает различные решения и чем он руководствуется. Правда объяснили что при положительном и отрицательном решении он пользуется таможенным кодексом таможенного союза, только как то по своему усмотрению. Может здесь кто нибудь поможет, посоветует что нибудь дельное. Может быть в суд?
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Сколько раз уже писали, нет четкого описания у таможенников,что вот это можно в количестве 10 штук,а вот это нельзя. Это и позволяет им принимать решение по собственному усмотрению(в рамках таможенного кодекса).

SPARTAK_RZN, Посылки проверяют случайным образом,каждую посыль проверять никакого времени и сил не хватит. Поэтому,один раз 100шт получили,а в другой 5 не получите,все зависит от инспектора. Если задержат,тут или ехать доказывать,что вещь для личного пользования,либо отказываться от МПО,аргументируя,что не Ваше,случайно прислали.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
я действительно занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью
Когда им будет интересно -они ваш "бизнес" и закроют, а жить вы будете за государственный счёт, если не сумеете договориться.Просто государству вы пока неинтересны в этом отношении.
 
S

SPARTAK_RZN

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Арсен, ну бизнес то в кавычках. За гос счет жить не буду, потому как масштабы не те, чтобы меня серьезно напрягать.

Лучше скажите, как быть дальше: заказывать товары на свой адрес или же на другой?

Могут ли сотрудники почты рф, где получаю посылки сдавать адреса тех, кто много заказывает в таможню.

Есть ли на таможне какой либо софт, в котором есть инфа про меня? Т.е. приходит очередная послыка, оператор на таможнее ее сканирует и у него на мониторе появляется инфо типа "проблемный адрес, подозрения на коммерческую партию - досмотреть тщательнее" - или такой статистики они не ведут?

Меня вот мучает вопрос, как же они именно ДВЕ моих посылки от разных продавцов перехватили?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
+1. и еще ключевое слово здесь "Объемы только наращиваю по закупке аксессуаров".
такой бизнес реально ограничен в объёмах. поэтому о наращивание объемов лучше пока забыть либо легализоваться.
 
S

SPARTAK_RZN

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Изменил шип адрес на родственников. Буду пулять снова)

Добавлено спустя 28 сек.
Изменил шип адрес на родственников. Буду пулять снова)
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Изменил шип адрес на родственников. Буду пулять снова) Добавлено спустя 28 сек. Изменил шип адрес на родственников. Буду пулять снова) Ответить Цитировать
ну как помогло?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Но вот на днях случилась беда: Таможня задержала мелкий пакет 800 грамм, в котором 10 одинаковых чехлов для iPhone 3GS. Через пару дней пришло еще 1 таможенное уведомление, что задержана еще 1 посылка. Скорее всего в ней 3 чехла для iPad 2 разного цвета.


Автор , чем история закончилась? Отдали посылки?
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
ilnur-slv вы б перед тем как писать хотя бы прочитали тему. Тема еще от 18 августа. И автор уже давно отписался что уже адрес на родственников перекинул.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
ilnur-slv вы б перед тем как писать хотя бы прочитали тему. Тема еще от 18 августа. И автор уже давно отписался что уже адрес на родственников перекинул.
:sohappy:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
И автор уже давно отписался что уже адрес на родственников перекинул.
понятное дело, ведь у себя дома он уже не живет... посмотрите его профиль - последнее сообщение от того же 19 августа, потом явно произошло задержание с последующим осуждением к реальному сроку в колонии общего режима (если ранее не был судим)... ему же советовали отказаться от посылки, сделать вид, что его полставили, но жадность сгубила, пошёл выручать свои 3 чехла, там его уже ждали...
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
понятное дело, ведь у себя дома он уже не живет... посмотрите его профиль - последнее сообщение от того же 19 августа, потом явно произошло задержание с последующим осуждением к реальному сроку в колонии общего режима (если ранее не был судим)... ему же советовали отказаться от посылки, сделать вид, что его полставили, но жадность сгубила, пошёл выручать свои 3 чехла, там его уже ждали... Ответить Цитировать
Чушь какая то... %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live