• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Так. дожили. кидалы начинают продавать мой товар.

pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
так. дожили. кидалы начинают продавать мой товар.

Сегодня один из моих бидеров получил письмо в котором автор говорит что он - это я, дает ссылку не мой товар, и предлагает купить его напрямую у него. ну и свой контактный емайл подсовывает.
:shock: :wink: :)

Мой бидер (потенциальный баер) в полном ступоре. спрашивает куда за товаром подьезжать :D

Вот ведь до чего находчивость кидал доводит.
Да, товар 500 баксовый, т.e. не мелоч

Интересно, все ли мои бидеры такое предложение "от меня" получили.... :wink:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Может в листинге написать что-то вроде: "Я никогда не шлю бидерам писем с предложением купить в обход eBay"? :shock:
 
Z

zaza

Новичок
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
13
Баллы
0
хорошая идея!
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
угу. беcполезно. они же описание не читают :wink:

Ответил на вопрос публично, прямо в описании итема, что это не я рассылаю такие предложения.
Сегодня очереденои бидер меня о том же спрашивает :shock: , тоже получил офер о прямой продаже. А то что в описании конкретно о таких оферах явно написано... они наверное описание нифига не читают 8)

Написал жалобу в саппорт ебая. Думаю, зря. :? Прикроют меня наверное до выяснения проблемы....
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Что то я не поняла... если этот кидала пишет от твоего имени.. то не с твоего же ID..? Если он отсылает свои предложения через ebay... а судя по всему так и есть, а иначе где ему взять e-mail addresses твоих биддеров.. то в каждом его письме должен быть его собственный ID.. разве нет? или я что то не понимаю..?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
конечно он пишет со своего аккаунта.
Но покупатели тут черезчур доверчивые, их видимо еще никто не кидал 8)
Они не в состоянии сами догадаться что их кинуть хотят.

Тут у нас в городе (Бельгия) в супермаркете всех кассиров убрали и поставили вместо них кассы самообслуживания :shock:
Набираеш товара в корзинку, подходиш к кассе, честно каждый товар проводиш сам мимо детектора, затем платиш и уходиш.
И никому в голову даже не придет что можно часть товара не проводить мимо детектора, а прямо в сумку кидать.
Такой вот тут комунизм, в Бельгии.

А вы говорите почему они заголовки писем не читают и не видят что письмо не от продавца, а от кидалы. Да им мысль о кидке даже в голову не приходит.... :wink:
 
D

Demon

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Если б нам такие кассы поставили... товар бы весь вынесли за 5 минут :shock:
Сорри за оффтоп
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Так в чем тогда проблема?
Пишешь в safe harbor объясняешь проблему и его ID даешь. Если предложения шли через ebay они все это могут отследить и его благополучно закрывают. Я не думаю что тебя к этому делу подпишут. Все таки IP разные. А вот если тянуть будешь.. тогда проблемы действительно возможны.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
да я еше вчера накатал письмо в сапорт. Пока молчат.... а потом мне уже все пофику будет т.к. этот долбанный итем через день уже продастся.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Ну и замечательно... :shock:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Это еще нормально, но вот когда приходит Congratulations - Your Item Sold! и ссылка на посылание инвойса через левый сайт, вот это круто! А на самом деле, айтем-то не продан...
 
Live



Вверх
Live