• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Alisa_Piter, Вес / сумму/тариф можно озвучить , чтобы понять хоть какую то логику
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
9 головок по 400 грамм и 2 колбасы по 500.
Payment method: PayPal Shipping: TNT 1 Subtotal: €97.00 Shipping cost: €34.15 Order discount: €9.70 Coupon: WOF38TF Total: €121.45
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Недавно сделали заказ. Трек не дали пока. Но статус - complited. Доставка - 34,15 евро, за посылку 4,7 кг
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
С

Серьга

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
jkujuhfl
Ну вот,сегодня "дождался" cыр от Г.Виллинга.Шел 3 недели.Недостача 2-х кусков.Ящик как видно не вскрывался, в накладной указан вес 4 кг а на распечатке трека прибытие в Россию 25.01. указан вес 2.600гр.Завтра буду катать телегу.
 
С

Серьга

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
jkujuhfl
Ну вот,сегодня "дождался" cыр от Г.Виллинга.Шел 3 недели.Недостача 2-х кусков.Ящик как видно не вскрывался, в накладной указан вес 4 кг а на распечатке трека прибытие в Россию 25.01. указан вес 2.600гр.Завтра буду катать телегу.


Списались вопрос снят.Голландцы извинились за недосмотр работника и предложили компенсацию.Я честно думал что сыр сожрали наши таможенники.Жена советовала не писать,но как говорится послушай женщину и сделай наоборот.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Хорошо, что все хорошо :) Ну так и что, денежку вернут или сыр пришлют?
советовала не писать
нет, я считаю все происшествия нужно обязательно озвучивать, это полезно всем и продавцу и покупателю!
 
С

Серьга

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
jkujuhfl
Хорошо, что все хорошо :) Ну так и что, денежку вернут или сыр пришлют?

нет, я считаю все происшествия нужно обязательно озвучивать, это полезно всем и продавцу и покупателю!

Это точно,теперь буду знать.Они предложили любой вариант.Я буду у них заказывать в начале марта и дошлют с новым заказом. Вот еще недавно был случай.Заказал 2 рыболовные катушки из Малайзии.Прошло 45 суток посылки нет.Я не стал создавать Claim так как решил доверится продавцу,отзывов у него вагон и все положительны.Но через 50 дней написал ему..так и так...Он ответил что я не первый и посылки до России идут долго.Ровно на 60 день посылка пришла.С этого года стал замечать, что посылки идут дольше.
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Кто не так давно сыр заказывал? Как у вас посылки движутся? Мою отправили 5ого февраля, 7ого, по всей видимости, отправилась на нашу таможню и дальше продвижения нет...
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Как у вас посылки движутся?
C 08 февраля зависла на импорте. Звонила в ЕМС, как всегда - это не мы, а таможня ... ноу коментс... :angry:
Ах да, и по версии дяденьки из телефона, сроки прохождения посылки по России исчисляются с момента окончания таможенного оформления (с подтекстом: еще рано волноваться :fool: ).
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
C 08 февраля зависла на импорте. Звонила в ЕМС, как всегда - это не мы, а таможня ... ноу коментс... :angry:
Ах да, и по версии дяденьки из телефона, сроки прохождения посылки по России исчисляются с момента окончания таможенного оформления (с подтекстом: еще рано волноваться :fool: ).

тут не звонить надо, а писать заявление, обычно быстро помогает
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
у генри появился олд шип чиз по 18,5 евро за 0,4кг. кто его уже успел попробовать? цена, конечно, не радует.
 
H

Hund

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Москва
у генри появился олд шип чиз по 18,5 евро за 0,4кг. кто его уже успел попробовать?
Я купил оба варианта, чтобы как раз провести сравнение.
Через несколько дней напишу впечатление в этой теме.
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
И нам пришел сыр. Заказ был сделан 1 февраля.

Polder Gold - 3 штуки
Smoked Gouda - 1 штука
Old Willig - 2 штуки
Young Edam - 1 штука
Eco Combination - 1 штука

5го февраля прием на почте Бельгии
19ого февраля импорт на таможне
26ого февраля получение

Посылка без повреждений. Сыр был уложен в 2 ряда (в нижнем 3 сыра ECO и 3 Polder Gold, в верхнем остальные)
Немного неплотно был приклеен скотч (да и сэкономили на нем упаковщики) на посылке - крышка ходила вверх-вниз с несильным люфтом, но всё на месте.

0_8315c_c7efc2af_L.jpeg

И, конечно, код на 10 % скидки : 3SPYPN9
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
у генри появился олд шип чиз по 18,5 евро за 0,4кг
Право любопытно, за какие достоинства Old Sheep cheese от henriwillig.com удостоился такой цены, но вот овечий сыр той же выдержки Organic sheep’s cheese (плюс еще органик и фермерский) http://www.e-cheese.nl/geit-schaap-2/bio-schaap-alblasserwaard.html за €7.45 300г от www.e-cheese.nl очень хорош! Вообще, e-cheese – магазин для сырных гурманов. Загляните, кто любит зрелые, там есть чем себя побаловать.

А пока
Я купил оба варианта, чтобы как раз провести сравнение
жду впечатлений дегустатора
 
H

Hund

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Москва
Попробовал я сыр Old Sheep cheese 1/8
Вкус и аромат (овечий) у него более насыщенный, чем у его младшего собрата (который просто Sheep)
Более жирный и структура самого сыра плотнее (тверже) возможно чуть более соленный.
В целом понравился, но, дороговат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live