• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Swiss Post - с чем его едят?

F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
С недавних пор на SunSky появилась доставка почтовой службой Swiss Post, если правильно понял, то это курьерская служба, однако поисковики количеством информации не блещут. По стоимости выходит немногим дороже HK post. Мб у кого есть более детальная информация?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Это почта Швейцарии, обычная госпочта вроде бы
 
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Ага, только отправляют из Китая :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
их сайт

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
frygell, на сайте можно выбирать страны из различных регионов. Есть там Индия,Сингапур и Гонконг
 
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
niks03, да с сайтом все понятно, видел его уже, толком подробностей не нашел.
Главный вопрос: какой почтой будет идти посылка на территории России и сроки по сравнению с другими службами !?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
frygell, там такая штука есть выбрать international dispatch и задать им все интересующие вопросы, заполнив форму со значками "*" (звёздочка)
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
у меня несколько раз приходили посылки отправленые из китая. Идёт сравнимо с обычной почтой китая, то есть медленнее чем ГК почта
 
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
niks03, спрашивать насчет сроков доставки у них глупо, а вот вопрос насчет используемого вида почты на территории России вопрос задал, посмотрим что ответят..

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Olegovich, статистику по паре посылок не сделаешь, ГК пост тоже порой долго шевелится.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
frygell, про сроки доставки, может, и глупо, но имеет смысл узнать их контрольные сроки по каждой их почтовой орперации
 
A

Alexey93

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
niks03, спрашивать насчет сроков доставки у них глупо, а вот вопрос насчет используемого вида почты на территории России вопрос задал, посмотрим что ответят..Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.Olegovich, статистику по паре посылок не сделаешь, ГК пост тоже порой долго шевелится.

Прочитайте ЛС пожалуйста.
 
V

VisJiser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответили что нить?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я пару раз брал от туда, такая же как и дойче пост, те типа 3нед к нам. обыч. стандарт. почта. без номера.
удачи.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Как мне рассказали китайцы, которые однажды отправили мне товар через швейцарскую почту, у них в Китае (а может в Гонконге? не помню уже) есть представительства разных почт мира. Т.е. наряду с их госпочтой функционируют и почты других стран. И они выбирают ту, которая подешевле.
 
S

sg32

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
камрады, подскажите решил купить часы цена 250$, продавец из сингапура. доставки соответвенно две стадарт (FREE) и расширеная ($30).
начал переписку по поводу отправки ЕМС, вот ответ:
Ems to Russia is horrible, you must pay very high tax. Swiss air post the better, its free and usually 10-15 working days the shipping to the most countries. And its have a better tracking system.
P.S. EMS у него 30$

Я так понимаю что трек FREE Shipinga в россии по любому трекаться не будет.
Как думаете настоять взять все же ЕМС или рискнуть на бесплатную.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
будет трекаться в любом случае
 
S

sg32

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Брянск
N

notemich

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
0
S

seryitm

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
не РФ
Покупал телефон в Гонконге. Отправили Swiss Post за 15$. Дошла через 25 дней. Путь Гонконг, Сингапур, Швейцария, Германия - Туркмения. Но вот не задача, при получении конверт оказался вскрытым и вместо телефона коробка со шнурами. Вскрывал в присутствии представителя почты. Отказался получать. Две недели (как выяснил позже) она провалялась на почте и как уверили меня бесплатно отправилась назад в никуда. На конверте не было адреса отправителя, а только при возврате отправить в Exchange office Zurich. Но наши балбесы отправили ее туда через Москву и как объяснили мне в Берн. Короче сейчас уже 2 недели она трекается
Fri05.10.2012 05:40 Arrived in transit country RU Fri05.10.2012 16:26 Released by customs
RU


Как понимаю она застряла в Москве. Пробовал связаться с представительством в Швейцарии, получил ответ: The last information in our system is a scan of the 05[sup]th[/sup] October 2012. Since then we are not able to track your item and get further information about it. For this reason the sender in the country of posting has to start a written investigation by his distribution partner. We are not able to be further assistance to you.
Но отправитель обещает вернуть деньги когда посылка вернется ему назад. Но кто же ее будет бесплатно через пол мира отправлять. Пробовал открыть диспут и перевести в жалобу, но проиграл без какого-то объяснения и задавания мне дополнительных вопросов.У продавца больше 120 тыс продаж, так что он всегда прав. Не смог найти представительства в Москве. Может кто знает как узнать дальнейшую судьбу посылки или может что-то посоветвать?
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Тоже столкнулся при покупки телефона с ибея из Гонконга с этой почтой. Выбрал доставку подороже, в надежде получить телефон быстрее. Сейчас в статусе значится - прием Российская Федерация... и уже 5-ый день глухо. Так и должно быть?
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Пробовал открыть диспут и перевести в жалобу, но проиграл без какого-то объяснения и задавания мне дополнительных вопросов.У продавца больше 120 тыс продаж, так что он всегда прав. Не смог найти представительства в Москве. Может кто знает как узнать дальнейшую судьбу посылки или может что-то посоветвать?

Как это проиграл? По правилам Алиэкспрес, если это Алиэкспрес, то обязаны вернуть деньги даже если вы получили посылку уже после истечения гарантии продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live