• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SW800(Nowada2450) 2 DIN китайский мультимедийный комплекс

  • Автор темы suraalex
  • Дата начала
S

suraalex

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
Всем привет!

Завидуйте, не стесняйтесь. Стал обладателем сего девайса 2 года назад. Подкупила цена и такое обилие всего в одном агрегате: DVD, ТВ-тюнер, радио, навигация, проигрывание видео и музыки с USB, SD и т.д., разрешение 800 x 480, и т.д.... аналогичный MJ-2619 (J-8900) и др. китайским балалайкам, обсуждаемым тут на форуме.

Поделюсь наблюдениями.

Ничего, из заявленного производителем, меня в конечном итоге не устроило.

- Радио простейшей конструкции на одной мокросхеме,.. программы постоянно сбиваются, трещат и шумят. И дело тут не в антенне, так как штатное радио прекрасно работало. В общем полное ГГГГГ

- Разрешение экрана соответствует заявленным 800 x 480 только под WindowsCE, т. е. это макс. возможное самого жк, а не видеоплеера. Навигация, SRS меню, тоже не отличается резкостью: на картинке на черно-белых границах видны "двойные контуры". Возможность тонкой настройки отсутствует. Причем я имел возможность протестировать 3 новых одинаковых девайса - все отличались прохой резкостью. Фильмы- видео проигрываются только до разрешения 720 x 480, а в реальности этому размеру экрана соответствуют пропорции 720 x 407 строк. Причем сам жк не самый плохой. Просто без эффектного шумоподавления и правильных каскадов (продуманной схемы) никакой самый лучший дисплей работать не будет.

- USB- входом полноценно пользоваться нельзя. Продавцы сих девайсов советуют купить более быструю флэшку или SD- карту - чушь все это. У меня на USB подключен полноценный копьютерных 3,5`винчестер WesternDigital Passw.. 1 TB (+5V беру от отдельного блока, т.к., 200 -350 mA могут накрыть USB порт) , и тот-же эффект -видео подтормаживает. Micro-CD карточка также была испрбована одна из самых быстрых: CLASS 10, но фильмы-клипы на ней тоже подтормаживают. Подтормаживание происходит как правило на дальних планах, когда большой поток информации (листья в лесу, водопад, много машин, стоящих в заторе, быстая смена перспективы..и т.д.). Эксперементировал с разными кодеками, уменьшал битрейт, но ничего не помогло. (смешно смотреть двд с битрейтом меньше 3000кбитс)

- Разлоченный WindowsCE 6.0 далеко не полноценный виндоус XP,Vista, 7,8, которые в CAR-PC. На этот виндоус уже давно не пишутся программы (не считая одиночных любителей-энтузиастов). Я перепробовал все видеоплееры с сайта 4pna(отдельное спасибо этому сайту за много интересной информации), - но все видео тормозит, пользоваться не удобно и цвета блеклые. Драйверы графического адаптера на WINCE не обновляемы.

Теперь о качестве.

- Через 2 недели после покупки перескал реагировать эквалайзер - продавец поменял материнскую плату по гарантии.

- Затем начал дергаться DVD: высветил "OPEN". Поменяли двд по гарантии, но неисправность повторилась снова. Разобрал и обнаружил отслоившийся контакт от шлейфа, ведущего к двд. Шлейф подрезал - неисправность больше не появлялась.

- Заодно обнаружил, что шлейфы и провода внутри лежат на острых кромках металлического корпуса) кромки заизолировал.

- Обнаружил сильный нагрев экрана уже после 15 - 20 мин. работы, не смотря на то, что девайс подключен через усилители (встроенный усилитель не задействован). Я встроил 2 вентилятора, которые управляются датчиком температуры. Температура заметно упала.

- Недавно накрылся тачскрин (перестал реагировать на нажатие). Случилось после того, как машина постояла с открытым люком на солнце. Заказал аналогичный чуть большего размера. Подпилил корпус изнутри, перепаял контакты на шлейфе -) пока работает.

- Неделю назад опять начал заедать DVD. Открыл крышку и из корпуса выпал отвалившийся от платы конденсатор. Нашел то место, запаял обратно. И одновременно пропаял все остальные конденсаторы.
Качеством звука доволен, но у меня муз. установка с хорошими дорогими усилителями и субвуфером именитых производителей. Думаю, что такой аппаратуре головное устройство особой роли не играет. Мобильник тоже будет неплохо звучать. Радует, что ничего не фонит (хотя страхи на эту тему были). Правда небольшой нюанс, от сильной вибрации субвуфера из китайца регулярно выпадают детали.
Немного напрязает несерьезный эквалайзер, но, та эти деньги, как говориться черт с ним.

Мой вердикт:

Никогда больше не куплю себе подобный аппарат. Качестом сборки и исполнением не доволен. Слишком много головной боли. Даже если год с паяльником просидеть - все равно останется корявый низкокачественный девайс, даже если и рабочий, в конечном итоге. В общем, еще раз убедился, что лучше покупать продукцию именитых фирм.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
S

suraalex

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
у меня муз. установка с хорошими дорогими усилителями и субвуфером именитых производителей. Думаю, что такой аппаратуре головное устройство особой роли не играет
Вряд ли Вы тут правы. ГУ еще как играет роль, если конечно источник звука качественный. На МР-3 да, скорей всего почти тоже самое будет.
 
S

suraalex

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
Вряд ли Вы тут правы. ГУ еще как играет роль, если конечно источник звука качественный. На МР-3 да, скорей всего почти тоже самое будет.

сегодня любой нормальный телефон выдает CD-качество (PCM 44100Hz, 16bit, stereo, 1411 kbit/s). Лучшее качество я на своей аппаратуре не ощущаю) этого CD-качества мне лично хватает с избытком (в смысле оч. доволен). Iphone4, кстати звучит не хуже.

Аппаратура: DLS A6, 750W, 4 Ohm; Woofer Boston Acoustics SPG5554 Oval 1000W,
спереди Boston Acoustics RS510 paar, 450W; Rodek 4110, 4 -Canal

Добавлено спустя 23 мин. 19 сек.
Вряд ли Вы тут правы. ГУ еще как играет роль, если конечно источник звука качественный. На МР-3 да, скорей всего почти тоже самое будет.

сегодня любой нормальный телефон выдает неужатое CD-качество (PCM 44100Hz, 16bit, stereo, 1411 kbit/s). Этого качества мне хватает с избытком (в смысле оч. доволен). Kитаец его выдает с предусилка на chinch выходах. Iphone4, кстати, тоже хорошо звучит.
Главное, чтобы CD или DVD было качественно записано (не хуже этих параметров). Некачественная запись не звучит)) тут я с Вами согласен

Аппаратура: Бас, Amp.: DLS A6, 750W, 4 Ohm; Woofer Boston Acoustics SPG5554 Oval 1000W,
спереди Boston Acoustics RS510 paar, 450W; Rodek 4110, 4 -Canal
rear: Emphaser ECX 369, 300W
Cabel: Sinus Life
Accu: Banner
2F Condensator DLS
+ китайское чудо природы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live