• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные ленты на автомобиль

A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Находил несколько тем с Дневными Ходовыми Огнями. Но про ленты не нашел. Вот решил спросить. Кто-нибудь покупал и ставил себе такие ленты на атомобиль? Можете пожалуйста показать фото, как они выглядят на авто. И желательно ссылки на товары.
Китайских лент полно. И цены очень сильно варьируются. Но не хочется купить тусклые блектлые огни. А корпусные DLR не подходят.
Всем спасибо.
 
R

Romuald80

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина Ялта
На авто не пробовал, но как раз недавно прицепил дома для освещения (не для подсветки). Самая яркая, какую нашел, TWF3-W, заявляют 1440 люмен/метр.
Я попробовал 40 см белой теплой (1200лм/метр), и это кусочек вполне меня устроил. Светит!
Вот фото днем https://www.ebay-forum.ru/upload_images/08295cbad9ca138c234c9830ffa0062a.JPG
Подумываю об просто белой в машину, тоже для длр
П.С. сорри за большую картинку, сейчас убегаю, не разобравшись :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Блин ... есть захотелось .. ушел готовить :wink:
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да не покарают меня модераторы, ибо для человека стараюсь..


1. Купил светодиодную ленту на 5050 SMD светодиодах (30 см длиной)

Цветов они бывают разных, я купил холодного белого цвета, но не нравится мне этот мертвецкий оттенок, потом куплю и поставлю теплого оттенка.
2. Вытаскиваем плафон багажника и провода или прикручиваем или припаиваем к плюсу и минусу. А так как лента с обратной стороны клеящаяся, то прикрепляем ее рядом. Я сделал так:

3. в итоге имеем освещение до (это еще сзади лампы уличные светили):


И вот что имеем после:


Ну и продолжение:

Тут работы было чуть побольше. Целых 15-20 минут :)
В общем как уже писал, та лента мне не понравилась тем что свет был "холодный белый" с уходом в синеву даже. поэтому я заказал две такие ленты на светодиодах 5050 но цвета "теплый белый".
закрепил я их слева и справа.
Чтобы они меньше попадались на глаза, я их закрепил прямо под боковины, на которые ложится задняя полка, там правда были мелкие ребра, я их подрезал, чтобы была ровная площадка:
under.jpg

К ленте идет разъемчик - его я подсоединил в дальнюю часть ленты, а провод пустил под войлочной фигней, там где сгиб (ну где сиденья складываются).
Справа все так же как и в первом посте, едиственное второй разьем я куда-то посеял, поэтому пока что провод с левой части я тоже подсоединил к лампе багажника. Короче ничего нового и сложного.
Ну и картинки.

Со штатной лампой:

before.jpg


И со светодиодными по бокам:

after.jpg

И панорамка для лучшего представления:

after2.jpg


Вот теперь я полностью удовлетворен. На потолок или еще куда делать не буду. Свет из багажника освещает даже прилежащий кусок (не такой и малый кстати), приятный не "холодный" свет радует глаз.
Про освещенность внутреннего пространства я молчу - видно по фоткам. Короче ОЧЕНЬ рекомендую сделать так. Удовлетворенность полная.

Спасибо всем за внимание, надеюсь кому-то это окажется полезным.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
позиция (1)
60 ледов
Светит очень ярко
 
R

Romuald80

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина Ялта
Ссылкой не поделитесь?

Я покупал в местном инет-магазине, т.к. маленький кусочек. Я из Украины, брал здесь:
http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=58&ELEMENT_ID=1761 Моя
http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=58&ELEMENT_ID=1392[/URL] Эта подойдет для ДХО, она в силиконовой оболочке, ну и поярче чуток.
Это самые яркие, которые видел, тоже трехкристалльные 5050 SMD.
Поискал на ebay, диоды 5050, по 60 на метр, вроде оно http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=st...ip+5050&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Также где-то видел, что есть широкие с двумя рядами диодов
 
Live



Вверх
Live