• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы с цоколем MR16 какие брать

V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Итак вопрос звучит так же как и тема. Добавлю только одно, что нужно купить много, около 60 штук. Вопрос цены - вторичный, с ним каждый может разобраться. Интересует вопрос качества лампы, видов светодиодов используемых в ней, соответствие заявленным ваттам или заявленным люменам. Необходимы лампы с максимально возможными ваттами и углами излучения лампы.

Для себя решил что на SMD светодиодах

[attachment=p:190194:728727257_040.jpg]

и на "обычных" светодиодах

[attachment=p:190195:796470941_961.jpg]

лампы лучше не покупать, если на это нет особой необходимости. Поэтому хотелось бы получить совет по поводу лампочек с COB светодиодами

[attachment=p:190196:678432674_307.jpg]

или CREE LED

[attachment=p:190197:924558027_202.jpg]

Склоняюсь к тому что лампы с COB светодиодами это обычные кристаллы SMD светодиодов залитые в один единый светодиодный блок с возможно лучшим охлаждением. Посему предпочтение отдаю к светодиодным лампам на CREE LED, но возможно это ошибочно и светодиодные лампы на COB светодиодах лучше.

Также хочется понять, есть ли в природе CREE

[attachment=p:190198:610588950_326.jpg]

более чем на 1 ватт и как их отличить от одноватников? Потому как на али море лотов с лампами MR16 на 9, 12, 15 ватт. Предвидя ответ что это все фейк, хочется все таки явного ответа, вдруг кому посчастливилось заиметь такое чудо на 15 ватт!

в общем, все кто чего знает рассказывайте, буду признателен. Только не разводите флуд, плиз.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Я брал видов 10 ледовски лампочек и на 6,9,12 ват и с 24/36/60 диодов , чего только не брал , лажа полная , светят тускло , а цена дороже жем галогенки , а вот лампы с COB ни разу не покупал
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
У меня больше 3 лет работают 4 ваттные лампы на CREE, и светимость их меня устраивает, но вот сейчас нужно купить более мощные.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
А ссылочку можно на cree лампы ? :)
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
это цоколь не gu 5/3??
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
kos939, Я не понял ваш вопрос.
 
P

penzin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Контора, где я работаю последние 7 лет, занимается проектной дистрибьюцией в том числе и этих ламп. Рекламировать не буду. LED-ы не моя тема, но любопытно. Зачем при таком объеме искать что-то на али и пр.? Цена в РФ понятно будет больше, но, по крайней мере, можно предварительно посмотреть образцы. И, кстати, почему вообще LED? Отвечая на тему, скажу, что любые LED в корпусе MR-16 пока не смогут на 100% заменить 50 Вт галоген.

Итак вопрос звучит так же как и тема. Добавлю только одно, что нужно купить много, около 60 штук. Вопрос цены - вторичный, с ним каждый может разобраться. Интересует вопрос качества лампы, видов светодиодов используемых в ней, соответствие заявленным ваттам или заявленным люменам. Необходимы лампы с максимально возможными ваттами и углами излучения лампы.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
на 100% заменить 50 Вт галоген.
Даже если брать ваше высказывание за непоколебимую истину то, мне как и некоторым присутствующим здесь этого и не надо. А с чего вы взяли что мне нужно заменять 50 ватт? Мне например нужно заменять галогенки на 25-35 ватт. Я думаю с этим светодиодные технологии вполне справятся.

Зачем при таком объеме искать что-то на али и пр.? Цена в РФ понятно будет больше, но, по крайней мере, можно предварительно посмотреть образцы.
Судя по цене в магазинах покупка на али будет выгодней в 2-2,5 раза. А при 60 шт. это будет ощутимая цифра. И при всем уважении к вашему городу за покупкой 60 светильников я к вам не поеду.

Здесь на али тоже можно посмотреть образцы, только за свой счет ;) (купив 1 шт.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live