• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Существует ли refund с голых счетов????

  • Автор темы astraldesign
  • Дата начала
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Много форума перечитал. Большинство спецов уверяет, что страховка платежа отсутствует. Некоторые утверждает, что она есть в размере до 200$
Так как же на самом деле??? На сайте палки я не нашел информации об их действиях в такой ситуации, они везде пишут что бла-бла "вы застрахованы программой баер протекшн и имею право на полное возмещение"
"If this claim is decided in your favor, you'll be covered under PayPal Buyer Protection and eligible for a full refund"
По моему я правильно понял смысл этой фразы.
Прошу не ругаться, но я думаю многие пострадали от селлеров, которые потом пропали и денег на их счете уже нет.
ХЕЛП, кто точно знает о возможности получить денег от палки или ебай в таком случае, желательно с ссылкой на сайт, где они берут на себя обязательства в такой ситуации. :) я не нашел, как и не нашел отказа в выплате в такой ситуации
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
как карта ляжет, повезет получишь, не повезет значит неповезет :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
astraldesign, по поводу что там у них написано, можно привести аналогию с "на сарае #%$@ написано, а там...." :)
получишь ответ 1 в 1.
Реклама, не более. Иногда в ПИАРистических целях работает, но надо попасть под струю :)
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Удача дело хорошее :) но не постоянное.
Если гарантия возврата денег отсутствует, то как минимум не вижу смысла покупки итемов у селлеров, у которых фидбеков менее 100, а как максимум во всем аукционе ebay. Все будут друг друга накалывать пока не попадется последний лох на земле, после которого аукцион закроют как утративший доверие.
Печально, и как дальше доверять и делать покупки? Пожалуй я прекращу до поступления refaunda. Не поступит - значит навсегда
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Аналогичная проблема. :) Купил телефон. Товар не понравился и я его отослал обратно, как у продавца и было написано. Селер товар получил, но денег не вернул. Создал claim в PayPal, продавец согласен вернуть деньги, но банк его чек не оплачивает, видимо, нет денег. :lol: Что делать - понятия не имею. В понедельник они должны попробовать провести его еще раз. Если результата не будет - буду звонить в PayPal. На письменные запросы они не отвечают.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Некоторые утверждает, что она есть в размере до 200$
Так как же на самом деле???
А на самом деле так:

Примерно месяцев 8-10 назад у paypal была страховка. На страницах с лотами ebay сам подставлял баннер, что мол этот лот имеет страховку 200 баксов. Т.е. купил ты мобилу за 500 баксов, мобилу не получил, открыл диспут - и тебе выернули все 500 баксов со счета продавца. А если на счету продавца ничего не было - то вернули 200 баксов страховку и все.
На некоторых лотах (у типа очень надежных заслуженных продавцов) был баннер, чт страховка до 2000 баксов.

Но потом все пользователи получили по мылу письмо с очередным изменением политики защиты. Там было написано, что теперь сумма возмещение не ограничена 200 или 2000 баксов, хоть миллион вернут! Но только со счета продавца! А если там нету бабок - то нифига вы не получите.

Вот отсюда и путаница. Вы читали и старые и новые сообщения, потому и не врубаетесь.
Хотя многие на форуме как я заметил до сих пор думают что страховка paypal есть. Они просто не читают письма от ebay и paypal с изменениями соглашении. Хотя все эти изменения каждый раз активно обсуждаются на форуме на русском языке.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
спасибо за разъяснения, я обращал внимание на даты постов. Поэтому вы правы в последнем абзаце, а не в моей невнимательности.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
astraldesign
Про вашу невнимательность я не сказал ни слова :)
Я говорил про то, что некоторые пользователи продолжают отвечать на форуме, что есть страховка 200 баксов. И соответственно в новых сообщениях все еще можно наткнуться на эту неверную информацию.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
если ничего опять в правилах не поменялось, то раньше в таком случае разрешалось чарджбэк делать
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
colorprint
Надеюсь паловцы знают свои права и обязанности :D поскольку я их носом ткнуть не смогу.
У меня вообще интересная ситуация, выиграв клейм на и-бей, я открыл также дело и на пай-пал, оно еще рассматривается. Все по одному лоту :D Я в принципе не против, чтобы мне деньги и и-бей вернул и пай-пал. Может еще и селлер вернет и товар придет... :lol:
А если серьезно, верните мои деньги буржуины!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну чарджбэк это Вы в банке собственно делаете ) а не PayPal )
Ну это все в случае если клайм в Вашу пользу решат, а денег у продавца не будет на счете.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я помню, когда эта страховка была, чарджбек против PayPal был запрещён под страхом пожизненного саспенда. Теперь нет этой страховки, но можно выставить чарджбек при условии, что PayPal тебе по этой транзакции уже не вернул деньги (точно никогда не интересовался - лучше курите правила).
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
понял насчет чарджбека, каюсь :wink:
спасибо за разжевывания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live