• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сумма страховки не указана в декларации. Это правильно?

  • Автор темы kosyakman
  • Дата начала
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Сегодня получил посылку, заказывал через посредника ebaytoday.ru. С товаром все отлично, сроки тоже в рамках заявленных, так что претензий к указанной фирме нет, предполагаю в дальнейшем пользоваться их услугами.
Однако я обратил внимание, что в инвойсе в графе о страховании указано 0, хотя я страховал посылку на 320 долларов (за это дополнительно списали 2.10 $). Хотелось бы прояснить этот вопрос. Сумма небольшая, но все-таки не хочется платить "ни за что".

Специалисты ebaytoday.ru ответили мне вот что:
Посылка была застрахована. Декларация выписывается в электронном виде. Страховка же делается только индивидуально на каждую посылку отдельно на почте. Поэтому в данной декларации, которая остается ВАм, Вы не видите страховую сумму.

В принципе, у меня нет особых оснований не доверять им, но все-таки не пойму - где же тогда отражается сумма страховки. Теоретически, если бы мой товар был поврежден или утрачен, как мне доказывать размер на который было застраховано отправление?
Прошу знатоков разъяснить ситуацию. Заранее спасибо!
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, если не хотите отвечать, пошлите что ли в поиск тогда. Токо обоснованно, со ссылками :x
Я не очень точно указал - страховка не отражена не в инвойсе, а в декларации (которая, как я понял, одновременно является почтовой квитанцией), наклееной на посылку.
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну подскажите же, граждане. Вроде знающих людей много, да и вопрос не сильно сложный...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
По идее в правом верхнем углу CP-72 должна быть отметка о страховке, мне также приходили застрахованные посылки без заявленной страховки в декларации
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
kosyakman
А какое вы имеете отношение к страховке, отправитель - да, вы - нет. Если пропадет, тогда отправитель будет подавать в розыск и получать страховое возмещение.
 
K

kosyakman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
dructer
Ну так отправитель-то - посредник. Он страхует за мой счет и в моих интересах. Если почитать соглашение на сайте посредника, он вообще с момента отправки мне посылки "не при делах", то есть он отправил мне уже мой товар и все риски по утрате этого товара лежат на собственнике, то есть на мне. Я так понимаю. Может, неправильно понимаю. В любом случае, спасибо за ответы.
 
Live



Вверх
Live